Перейти до

Передача Wi-Fi на большие дистанции.


Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые.Что можете посоветовать и подсказать?!

Я хочу раздавать Wi-Fi на большие дистанции с помощью  Ubiquiti RocketDish 5G-30. В те районы,где проводная передача интернета невозможна. Раздавать Wi-Fi я хочу от своего интернет провайдера,скорость передачи данных моего провайдера  свыше 100 Мб/Сек . И так -  я направил тарелку в определенный район, и с помощью внешних USB Wi-Fi адаптеров  я подключаю стационарные компьютеры потенциальных клиентов  к интернету.Wi-Fi для каждого пользователя будет с логином и паролем(для каждого пользователя логин  и пароль разный). Вопрос заключается в том,всё это сделать возможно??Подскажите как сделать лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рокет диш узконаправленный, разлет очень мал - и предназначен для создания каналов точка-точка, а не раздачи клиентам...

 

с помощью вайфай адаптеров усб никто не подключает клиентов на местности, разве что в небольшой вайфай зоне вокзала, или ресторана... они по расстоянию на 50-100-200 метров работают всего

 

а рокет диш - до 30 км примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неправильно подходите к задаче..

 

 

вы раздавать прямо с базы внутри населенного пункта будете или пробрасывать в соседний?

 

какое расстояние проброски канала? прямая видимость есть? (лес, холмы, река...)

 

в населенном пункте  вы раздавать чем будете и на какое расстояние? радиус раздачи?

 

конкуренты есть? и насколько зашумлен эфир?

 

на какой срок вы собираетесь антенны ставить? до первого приезда удцр? или вы будете брать лицуху , регистрировать антенны ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неправильно подходите к задаче..

 

 

вы раздавать прямо с базы внутри населенного пункта будете или пробрасывать в соседний?

 

какое расстояние проброски канала? прямая видимость есть? (лес, холмы, река...)

 

в населенном пункте  вы раздавать чем будете и на какое расстояние? радиус раздачи?

 

конкуренты есть? и насколько зашумлен эфир?

 

на какой срок вы собираетесь антенны ставить? до первого приезда удцр? или вы будете брать лицуху , регистрировать антенны Задумка пробрасывать

Задумка пробрасывать из города  в небольшое село. расстояние  около 20 км. прямая видимость хорошая,не лесов не холмов рек тоже нет.

 в селе  я хочу раздавать интернет внешней всенаправленной MIMO антенной двойной поляризации.Конкурентов тоже нет.Эфир чист.Ну и последнее  в моём регионе не существует УДЦР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с простого: лицуха есть ? или будем пиратить на большие расстояния ???

Пиратить на больше расстояния.без лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и последнее  в моём регионе не существует УДЦР

А Это как??? Есть такие регионы? Разве только окуппированая территория и серая зона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Начнем с простого: лицуха есть ? или будем пиратить на большие расстояния ???

Пиратить на больше расстояния.без лицензии.

 

Ну тогда будь готов, что приедет Несуществующий  УДЦР и возмет тебя за твои яйки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДИША УГОЛ 5 ГРАДУСОВ, ЧТО НА 20 КМ ДАЕТ ЗОНУ ПОКРЫТИЯ 1.7 КМ, МОЖНО НАКРЫТЬ НЕБОЛЬШОЕ СЕЛО. ТОЛЬКО САМИ ВИФИ СВИСТКИ СЛАБОВАТЫ, К НИМ НАДО РЕШЕТКУ-РЕФЛЕКТОР ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ДИША УГОЛ 5 ГРАДУСОВ, ЧТО НА 20 КМ ДАЕТ ЗОНУ ПОКРЫТИЯ 1.7 КМ, МОЖНО НАКРЫТЬ НЕБОЛЬШОЕ СЕЛО. ТОЛЬКО САМИ ВИФИ СВИСТКИ СЛАБОВАТЫ, К НИМ НАДО РЕШЕТКУ-РЕФЛЕКТОР ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА.

Спасибо за ответ.А  с вай фай адаптерами тогда получится сделать инет на стационары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У ДИША УГОЛ 5 ГРАДУСОВ, ЧТО НА 20 КМ ДАЕТ ЗОНУ ПОКРЫТИЯ 1.7 КМ, МОЖНО НАКРЫТЬ НЕБОЛЬШОЕ СЕЛО. ТОЛЬКО САМИ ВИФИ СВИСТКИ СЛАБОВАТЫ, К НИМ НАДО РЕШЕТКУ-РЕФЛЕКТОР ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА.

Спасибо за ответ.А  с вай фай адаптерами тогда получится сделать инет на стационары?

 

Motherfuck, он так и не понял, что свистки не сработают на таком расстояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У ДИША УГОЛ 5 ГРАДУСОВ, ЧТО НА 20 КМ ДАЕТ ЗОНУ ПОКРЫТИЯ 1.7 КМ, МОЖНО НАКРЫТЬ НЕБОЛЬШОЕ СЕЛО. ТОЛЬКО САМИ ВИФИ СВИСТКИ СЛАБОВАТЫ, К НИМ НАДО РЕШЕТКУ-РЕФЛЕКТОР ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА.

Спасибо за ответ.А  с вай фай адаптерами тогда получится сделать инет на стационары?

 

Я Ж НАПИСАЛ ЧТО ДА, ТОЛЬКО НАДО ДОРАБОТАТЬ, ЧТОБЫ СИГНАЛ УСИЛИТЬ. ЕСЛИ СЛОЖНО ДОСТАТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ РЕШЕТКУ ДЛЯ ВИФИ, ТО МОЖНО ВЗЯТЬ ТАЗ АЛЮМИНИЕВЫЙ. ТОЛЬКО ЧТОБЫ СТЕНКИ БЫЛИ НЕ ПРЯМЫЕ, А ПЛАВНО ПЕРЕХОДИЛИ В ДНО. В ФОКУС ПОПАДАТЬ ПО УРОВНЮ СИГНАЛА НА АДАПТЕРЕ - СМОТРЕТЬ КОЛ-ВО ПАЛОЧЕК В ВИНДЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к фото, друшлаг работает с gsm модемом. Наличие отверстий обеспечивает работу на частотах до 1.8 ГГц, а у ТС на базе антенна 5G30 и на частотах 5ГГц волны короче и не будут отражаться, а проскочат в отверстия.

По тазу тоже замечание. На фото конструктив офсетного типа. В данном случае эфективность низкая. т.к. для офсета форма таза должна быть эллипсоидной формы, а мы имеем апроскимированную параболу, поэтому с тазом получится только прямофокус.

 

ЗЫ Второй друшлаг верный, т.к. форма ячеек не круглая, а квадратная, что позволяет работать в двух поляризациях. Кроме того способен выдерживать высокие ветровые нагрузки.

Відредаговано vlin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Присмотритесь к фото, друшлаг работает с gsm модемом. Наличие отверстий обеспечивает работу на частотах до 1.8 ГГц, а у ТС на базе антенна 5G30 и на частотах 5ГГц волны короче и не будут отражаться, а проскочат в отверстия.
 

 

Ниже я выложил друшлаг с более мелкой сеткой. Он как раз обеспечивает работу на 5Ггц. Не прочел сразу что нужно ТС, поэтому выложил все варианты.

 

 

 

По тазу тоже замечание. На фото конструктив офсетного типа. В данном случае эфективность низкая. т.к. для офсета форма таза должна быть эллипсоидной формы, а мы имеем апроскимированную параболу, поэтому с тазом получится только прямофокус.
 

 

Да, а вот с тазом действительно моя вина. КПД офсета в данном случае низкое, надо использовать вот такой вариант:

 

Z1VhnIVkUKE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно РАСПРОДАЖА!!!

Продам миски, тазики, кастрюли любых диаметров и для любых частот  :D и расстояний , пишите! цену обсудим :ph34r: !

Также в продаже тазики с невидимостью от УДЦР

Відредаговано andreyprof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...