Перейти до

Почему русановку плющит?


Рекомендованные сообщения

 стало интересно, позвонил сестре моей жены
говорит, что все норм, 5-8 мс пинг (по спидтесту) 
p.s. на всякий случай, не имею к этой конторе никакого отношения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поднимал сию тему, но через этот аплинк идет трафик на 0ха2, где расположены некоторые игровые хостинги))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у остальных норм, то возможно проблема с портом или оборудкой в доме.

 

Стеклопруток от 9 грн/м

Так  я жито в Кировограде, а аплинк в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь русановкой время от времени.

Заметил, что сегодня иногда загружаются сайты со второго раза. Но это через Wi-Fi, грешу на роутер. Да и пользуюсь их нетом не часто.

Відредаговано vital105
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Парни наверное себе рейти лимит по  пингам поставили :)

Сделайте тр на любой ресурс в Украине с помощью winmtr

Готово.

9002783.png

 

195.35.65.99 - rusanovka.

 

 

Заметил, что сегодня иногда загружаются сайты со второго раза.

Их иксу уже давно так плющит.

Відредаговано w0nd3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы похоже читаете только то что хотите услышать..

Пингуйте хосты в интернете, не пингуйте их циску. Она вообще не обязана на пинг отвечать, и может отвечать как угодно, хоть с задержкой в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вы похоже читаете только то что хотите услышать..

Пингуйте хосты в интернете, не пингуйте их циску. Она вообще не обязана на пинг отвечать, и может отвечать как угодно, хоть с задержкой в секунду.

Я вот просто одного не пойму, как та циска дальше пропускает трафик, но уже с нормальным пингом?

 

9150089.png

hop 6 - 23ms

hop 8 - 7ms.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное явление.

Вы тоже можете отвечать на вопросы в свободное время от передачи дальше части поставленных вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто одного не пойму, как та циска дальше пропускает трафик, но уже с нормальным пингом?

Видите, вы не понимаете что такое пинг и как вообще маршрутизация работает, а темы разоблачающие уже создаете.

 

Пропускание трафика в нормальных железках никак не зависит от работы CPU и его загрузки.

Веб морду или ответ на пинг обеспечивает этот самый дохленький CPU, а вот трафиком занимается отдельный, специализированный, могучий чип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот просто одного не пойму, как та циска дальше пропускает трафик, но уже с нормальным пингом?

Видите, вы не понимаете что такое пинг и как вообще маршрутизация работает, а темы разоблачающие уже создаете.

 

Пропускание трафика в нормальных железках никак не зависит от работы CPU и его загрузки.

Веб морду или ответ на пинг обеспечивает этот самый дохленький CPU, а вот трафиком занимается отдельный, специализированный, могучий чип.

 

Понятно.

 

Но ведь это не норма, что сервер загружен в хлам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сервер? Это с вероятностью 99% - L3 свич.

CPU в них обычно уровня Pentium II, и на тот же пинг он отвечает когда не занят чем-то другим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером, бывает и под 300 мс пинг, думаю, это уже явно проблема?))

Где проблема то? Не пингуйте этот хост и не будет проблемы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:  сеть интернет большая и ваши данные проходят ОГРОМНУЮ цепочку устройств, например ваш коммутатор доступа даже не пингуется и не видится, зачем пользователю видеть промежуточное оборудование.  Далее,  берем классику  -  интернет, это сеть объединенная с помощью маршрутизаторов, в задачи маршрутизатора входит передача пакета из одной сети в другую, т.е. от пользователя к конечному ресурсу(узлу). В задачи маршрутизатора НЕ ВХОДИТ обслуживание запросов от конечного пользователя интернет, так как обслуживанием сервисов занимаются СЕРВЕРА (повторюсь ). Поэтому НИ ОДИН провайдер в мире  вам не гарантирует что его магистральный роутер способен отвечать на бесконечно большое количество запросов ICMP/UDP/TCP!  Мало того , каждый производитель мощных магистральных маршрутизаторов дает рекомендации по ОГРАНИЧЕНИЮ возможностей  отправки ответа конечным пользователям (ICMP , это ping ). 

 

Итого: промежуточные узлы в traceroute, tracert, winmtr, mtr  могут  отображаться с потерями пакетов, или вообще не отображаться , но при этом конечный узел должен пинговатся без потерь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...