Перейти до

Легализация 2.4 гГц


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 167
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здесь на форуме зарегино около 1000 сетей и все они в той или иной степени используют радио, предлагаю создать инициативную группу для сбора подписей для отмены лицензирования этого диапазона вообще! И момент как раз подходящий, для проявления нашей властью "заботы" об избирателях :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь на форуме зарегино около 1000 сетей и все они в той или иной степени используют радио, предлагаю создать инициативную группу для сбора подписей для отмены лицензирования этого диапазона вообще! И момент как раз подходящий, для проявления нашей властью "заботы" об избирателях :)

Так ребята, не теряйте надежды и раз начали, так давайте не отступать.

 

Что нужно делать ДРУЖИЩЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с telefan!!!!

 

Люди запуганы, законы отстают от новых технологий.

 

Это обсалютные безобидные и маломощьные технологии.

 

Может ещё и за Bluetooth будем платить?

 

Представьте себе меломана с Bluetooth наушниками достающего из широких штанин лицензию....

 

В кодексе экономической деятельности нет даже и приблизительно такого вида деятельности как создание локальной сети!!!

 

Что уже говорить про Wi-Fi.....

 

Если чесно, то стечение событий таких мне надоело уже.

 

Давайте партию создадим свою, что-ли?

И сами допишем законы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости Ромчик, ...... слов.

А давайте лучше обьеденимся и начнем мочить ГАИшников, задолбали, и за скорость дрючат и за парковку, ну скоко можно, уже в печенках.

 

Вы сами вдумайтесь, что вы написали?

Проанализируйте, и в первую очередь не с точки зрения законов, а дельнейшего бизнес моделирования данного предприятия.

Уважаемый Alex_E, здесь не водители собрались и не трактористы, а люди которые пытаются выжить за счёт своих знаний, и таким образом в силу сложившейся ситуации немогут выложить такие суммы, да ещё и с таким гемороем как выше сказано.

Если-бы это всё решалось как у водителей, то я думаю и вопросов не возникало.

 

Я думаю, что у тебя зарплата позволяет таким заниматься, и это у тебя вроде увлечения или хобби, а у меня способ выкрутится и заработать копейки по сравнению с теми тысячами доларов которые прийдётся выложить за лицензию одной точки доступа.

 

А стоит сама точка доступа 60 доларов и окупается она только через пол года.

 

Если ты водитель и у тебя есть джип, то сначала скажи где ты деньги на него взял, и только не говори что своими руками и умом заработал.

 

Вот таких как ты критинов я и не люблю, видиш что не для тебя написано, чё лезеш...

 

извини конечно за грубость, но я непонимаю причём здесь гаишники, помоему это звучит тупо...

 

Теперь телефану, да будет знать достопочтенный телефан, что это не правда:) Вернее правда но не до конца, есть свои но. Хотя вы правы в одном там конечно легче.

 

Теперь Ромчику, вы можете возглавить внутри форума локал раб. группу.

Написать два письма, одно в Мин. связи, второе в НКРЗ обосновав почему 2,4 нужно делать безлицензионным.

Подписи очень пригодятся. Затем попробовать убедить еще хрен знает сколько операторов по всей украине, чтоб они забили болт на свои лицензии и отдали все всем.

Вот тогда думаю настент комунизм 2,4 ГГц.

 

Ваши предложения, чембирлен.

 

Уважаемый ромчик, прежде, чем хамить, вы вначале научитесь излагать свои мысли, а главное обособленно и конструктивно.

Ваша грубость говорить о низком складе ума у вас, вашими словами простите за грубость.

Ваш пост мало, того, что звучит тупо и по дебильному, дык и не принисет ни какой пользыю

Вы просто простите за грубость пукнули в матрицу.

Если вы мечтаете построить бизнес то делайте это легально и законно.

Насколько я знаю в Украине есть как минимум две ассоциации.

Кто то написал "нас тут 1000" дык вступите в тот же Вирелесс Юкрейн.

http://www.wirelessua.com/ или ИНАУ.

Создайте инициативную группу возглавьте ее.

И тогда, ваш бред, в виде текстовки, будет грамотен и обоснован.

Еще раз простите за грубость, но вот с детства, а оно у меня было тяжелое не люблю хамов.

П.С. Лично, я пока был при работе, нещадно боролся с нелегалами, и боролсяб наверное по сей день:)

Пытаться определить мой умственный потенциал конечно можно, но думаю вам этого не дано:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь телефану, да будет знать достопочтенный телефан, что это не правда Вернее правда но не до конца, есть свои но. Хотя вы правы в одном там конечно легче.

 

Теперь Ромчику, вы можете возглавить внутри форума локал раб. группу.

Написать два письма, одно в Мин. связи, второе в НКРЗ обосновав почему 2,4 нужно делать безлицензионным.

Подписи очень пригодятся. Затем попробовать убедить еще хрен знает сколько операторов по всей украине, чтоб они забили болт на свои лицензии и отдали все всем.

Вот тогда думаю настент комунизм 2,4 ГГц.

 

Ваши предложения, чембирлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости Ромчик, ...... слов.

А давайте лучше обьеденимся и начнем мочить ГАИшников, задолбали, и за скорость дрючат и за парковку, ну скоко можно, уже в печенках.

 

Вы сами вдумайтесь, что вы написали?

Проанализируйте, и в первую очередь не с точки зрения законов, а дельнейшего бизнес моделирования данного предприятия.

Уважаемый Alex_E, здесь не водители собрались и не трактористы, а люди которые пытаются выжить за счёт своих знаний, и таким образом в силу сложившейся ситуации немогут выложить такие суммы, да ещё и с таким гемороем как выше сказано.

Если-бы это всё решалось как у водителей, то я думаю и вопросов не возникало.

 

Я думаю, что у тебя зарплата позволяет таким заниматься, и это у тебя вроде увлечения или хобби, а у меня способ выкрутится и заработать копейки по сравнению с теми тысячами доларов которые прийдётся выложить за лицензию одной точки доступа.

 

А стоит сама точка доступа 60 доларов и окупается она только через пол года.

 

Если ты водитель и у тебя есть джип, то сначала скажи где ты деньги на него взял, и только не говори что своими руками и умом заработал.

 

Вот таких как ты критинов я и не люблю, видиш что не для тебя написано, чё лезеш...

 

извини конечно за грубость, но я непонимаю причём здесь гаишники, помоему это звучит тупо...

 

Теперь телефану, да будет знать достопочтенный телефан, что это не правда:) Вернее правда но не до конца, есть свои но. Хотя вы правы в одном там конечно легче.

 

Теперь Ромчику, вы можете возглавить внутри форума локал раб. группу.

Написать два письма, одно в Мин. связи, второе в НКРЗ обосновав почему 2,4 нужно делать безлицензионным.

Подписи очень пригодятся. Затем попробовать убедить еще хрен знает сколько операторов по всей украине, чтоб они забили болт на свои лицензии и отдали все всем.

Вот тогда думаю настент комунизм 2,4 ГГц.

 

Ваши предложения, чембирлен.

 

Уважаемый ромчик, прежде, чем хамить, вы вначале научитесь излагать свои мысли, а главное обособленно и конструктивно.

Ваша грубость говорить о низком складе ума у вас, вашими словами простите за грубость.

Ваш пост мало, того, что звучит тупо и по дебильному, дык и не принисет ни какой пользыю

Вы просто простите за грубость пукнули в матрицу.

Если вы мечтаете построить бизнес то делайте это легально и законно.

Насколько я знаю в Украине есть как минимум две ассоциации.

Кто то написал "нас тут 1000" дык вступите в тот же Вирелесс Юкрейн.

http://www.wirelessua.com/ или ИНАУ.

Создайте инициативную группу возглавьте ее.

И тогда, ваш бред, в виде текстовки, будет грамотен и обоснован.

Еще раз простите за грубость, но вот с детства, а оно у меня было тяжелое не люблю хамов.

П.С. Лично, я пока был при работе, нещадно боролся с нелегалами, и боролсяб наверное по сей день:)

Пытаться определить мой умственный потенциал конечно можно, но думаю вам этого не дано:).

Я так полагаю, что Вы как раз и представляете эту матрицу которой не понравился запах общественоого мнения.

 

Скажу чесно Ваши времена прошли, законы которые написаны Вашими дедушками закончившими 3 класа церковно приходской уже устарели.

 

Или Вы шпионов до сих пор ищите?

Что за работа у Вас?

 

С 2004 года висеть на этом форуме?

 

Согласен, достойная работа....

 

Что по поводу хамства, тут Вы погарячились вместо того чтобы вынюхивать кто здесь пукнул, лучше бы помогли моей мысли развиваться.....

 

Принимаю Ваши извинения и приношу свои....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я то как раз никого не представляю:))))))

Я сам по себе.

 

Если вы всеж читаете между строк, я уже написал, если вы хотите быть полезным нужно начать примерно с этого.

 

"Теперь Ромчику, вы можете возглавить внутри форума локал раб. группу.

Написать два письма, одно в Мин. связи, второе в НКРЗ обосновав почему 2,4 нужно делать безлицензионным.

Подписи очень пригодятся. Затем попробовать убедить еще хрен знает сколько операторов по всей украине, чтоб они забили болт на свои лицензии и отдали все всем.

Вот тогда думаю настент комунизм 2,4 ГГц.

"

 

П.С. О каких временах вы говорите, простите не понимаю.

О всех законах о которых вы говорите можно прочесть вот тут www.nkrz.gov.ua

там же посмотреть и дату их создания.

Кстати, если вы хотите поднять свою компитентность, то этот сайт должен быть вашей настольной книгой.

Если, вы конечно не хотите действовать методами товарища Ленина:)

 

 

Удачи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из Закона "Про радиочастотный ресурс":

Стаття 9. Органи державного управління у сфері користування радіочастотним ресурсом України

 

Державне управління у сфері користування радіочастотним ресурсом України здійснюють:

 

1) Кабінет Міністрів України;

 

2) центральний орган виконавчої влади у галузі зв'язку (далі - ЦОВЗ).

 

Стаття 10. Повноваження Кабінету Міністрів України щодо управління у сфері користування радіочастотним ресурсом України

 

Кабінет Міністрів України:

 

1) затверджує Національну таблицю розподілу смуг радіочастот і План використання радіочастотного ресурсу України;

 

2) координує діяльність центральних органів виконавчої влади щодо управління і користування радіочастотним ресурсом України;

 

3) забезпечує здійснення конверсії радіочастотного ресурсу України в обсягах та в терміни, передбачені Планом використання радіочастотного ресурсу України;

 

4) встановлює розмір зборів за користування радіочастотним ресурсом України;

 

5) встановлює розміри плати за видачу, переоформлення, продовження терміну, видачу дубліката ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України.

 

значит Кабмин своим постановлением может отменить лицензирование, в законе говориться также что регулирование это прерогатива исполнительной власти, тоесть и президент как глава исполнительной власти тоже может отменить лицензирование, поэтому предлагаю подготовить инициативной группой обращение к главе исполнительной власти для решения этого вопроса раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз позволю себе повториться.

 

Фирма D-LINK выпускает офисное оборудование, которое уже сертефицировано в Украине.

 

И её мизерный радиус действия говорит сам за себя.

Мощьность реальная точки доступа 30 - 40 миливат дальность 300метров.

 

Так за что здесь брать ещё деньги?

 

Законы я смотрел, так там я невидел ничего подобного по поводу использования этих точек доступа DWL-2100AP.

 

Вот возьмите и тыкните меня носом туда где хоть что нибудь сказано про эту точку.

 

О том что она сертефицирована я узнал из сообщений компании D-LINK и ознакомился с копиями сертификатов на сайте фирмы спецвузавтоматика.

 

Что по поводу разных запутаных законов НКРЗ и ещё там разных скращений типа "НСЛЧНК"-Начальник Совковой Лопаты Черенок Некрашеный и так далее.

 

Нехватит и жизни ходить по всем этим инстанциям.

 

Дело в том, что как понять политику компании, что она выпускает оборудование для офисов, а платить за лицензию как за "останкинскую башню".

 

И здесь ненужно впутывать бизнес.

 

По Вашим рассказам Alex_E, что нужно быть как минимум провайдером, чтобы позволить себе такое.

 

И это смешно, строить крупную сеть на DWL-2100AP.

 

Если бы у меня было достаточно денег, то я бы нанял себе юриста и охранника.

Это к стати многие так сделали, и послали по дальше НКРЗ вместе с его законами. Они просто насрали на них.

 

Как Вы правильно меня поняли, что я именно хочу отменить лицензирование Wi-Fi диапазона.

 

Ленин добился, а почему бы и мне недобиться своего.

Я соберу людей, пойду к левым, правым, к комунистам, к кому угодно, кто даст волю.

Я нехочу жить по ущимляющим наши права законам.

Я знаю кучю нелегалов, которые пойдут за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю заодно отменить лицензирование в 900/1800 МГц, чтобы каждый желающий мог себе поставить себе ноут с GSM модемом и назваться "оператором сотовой связи" :loop:

бред какой-то, ей-богу )))) если точка за 60 баксов окупается пол-года, то я бы предложил пересмотреть бизнес-модель и внести коррективы в тарифную политику компании :))))

 

З.Ы. меня в школе ещё учили, что Президент - глава законодательной ветви власти, а глава исполнительной - премьер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашим рассказам Alex_E, что нужно быть как минимум провайдером, чтобы позволить себе такое.

 

Если бы у меня было достаточно денег, то я бы нанял себе юриста и охранника.

Это к стати многие так сделали, и послали по дальше НКРЗ вместе с его законами. Они просто насрали на них.

 

А вы простите кто?

Если вы не провайдер, чего тут так распыляться?

 

Я бывал свидетелем, когда "умные люди" даже не пускали на свою территорию, представителя ДИЗа и участкового.

Правда, те позже возвращались с представителями беркута, и мордой в асвальте лежали все от начальника охраны предприятия до его руководителя:))))

 

Пишите письмо в кабмин пусть это на сьезде пролобируют:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Romchik

 

Если бы у меня было достаточно денег, то я бы нанял себе юриста и охранника.

Это к стати многие так сделали, и послали по дальше НКРЗ вместе с его законами. Они просто насрали на них

 

Так целую армию прийдется нанять, чтоб победить власти с силовыми структурами вместе. :)

 

P.S.

 

Я не понимаю в чом проблема оформить 2.4 да еще наверно в какомто селе. Ребята если вы занимаетесь этим, получаете с этого деньги - то оформте все и не кричите что законы не правильные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wifi_master ты наверное непонял.

 

И я так понял, что ты как раз этим и не занимаешься.

 

А если занимаешься, то наверное дерёш три шкуры со своих клиентов.

 

Ясное дело, что ты не в селе живёшь, есть с кого рубить капусту.

 

Поставь себя на место клиента из какого-то села, и ты сразу поймёшь.

 

Спроси у своих клиентов или у кого нибудь, скажи ему, что абонплата 40 гривен в месяц и 400 гривен за лицензию.

 

Приезжай к нам, тебе плюнут в лицо за такие слова.

 

Ского ты хочешь брать деньги?

 

Ты сам хоть платишь 400 гривет в месяц за точку, или нашел дурака который за тебя платит?

 

Скажу чесно, что как раз дураков у нас и нет.

 

Большая конкуренция кабельных локальных сетей с Вашими раскладами закопает Wi-Fi.

 

Самое мудрое решение, это сравнять технологи по стоимости.

 

ЭТО ЗНАЧИТ ОТМЕНИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА Wi-Fi.

 

Мне, например ненужен весь диапазон 2.4гГц, одного канала вполне хватит.

 

А платить за один канал такие деньги я невижу смысла - это вечная долговая яма.

 

Скажите пожалуста когда всё это окупится, если подключение 150 грн. и абонплата 40 грн.

 

Сколько лет пройдёт, прежде чем такая сеть начнёт давать прибыль 40 грн. в месяц с одной точки доступа?

 

У нас две сети предлагают по условиям подключения и абонплате даже дешевле, так что в таком случае вообще забросить эту идею?

 

А как-же здравый смысл, он же есть?

Я считаю что 400 грн в месяц на ветер это уже не здравый смысл или это прихоть богатых.

 

Такие расценки придумал сумасшедший.

 

Незабывайте о том, что диапазон 2.4 гГц это достижение радиолюбителей, а также современное телевидение и радиовещани.

 

В начале развития радио, вообще был издан такой указ, что "волны короче 200 метров непригодны для использования в связи".

 

Так что я считаю своим долгом вернуть этот диаппазон, нагло отобраный у людей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю заодно отменить лицензирование в 900/1800 МГц, чтобы каждый желающий мог себе поставить себе ноут с GSM модемом и назваться "оператором сотовой связи"  :loop:

бред какой-то, ей-богу )))) если точка за 60 баксов окупается пол-года, то я бы предложил пересмотреть бизнес-модель и внести коррективы в тарифную политику компании :))))

 

З.Ы. меня в школе ещё учили, что Президент - глава законодательной ветви власти, а глава исполнительной - премьер :)

Ну блин опять двадцать пять.

 

Один предлагал ГАИШников мочить другой сотовые вышки ставить хочет.

 

Ты что, телефонист?

 

Так какого ты сюда лезешь.

 

Непойму чем тебе моя идея ненравится.

 

Я вобще не про то что ты думаешь.

 

Ты знаеш сколько операторы зарабатывают?

 

Не равняй и не впутывай сюда телефонную связь и локальную сеть.

 

Ребята я вообще непойму, что забыли у вас на сайте локальных сетей телефонисты???

 

Читай выше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы простите кто?

Если вы не провайдер, чего тут так распыляться?

Дело в том, что в Вашем понимании, кто такой провайдер?

 

У нас провайдер Укртелеком, а все остальные это кабельные локальные сети.

 

Другого недано у нас. Нельзя чтобы был ещё один провайдер.

У нас Укртелеком диктует правила, он у нас монополист. Если чесно, то большинство людей устраивает. Укртелеком нас нетрогает, а мы его.

 

Что по поводу беркута, то оглянитесь, Вы где живёте в столице?

Тогда я с вами согласен, у Вас наверное беркутовец может себе позволить себе лицензию, потому что много работает головой в прямом смысле.

 

Я видел по телевидению такую передачу, называется она "Есть ли жизнь за пределами Киева?", так вот про нас рассказывали как про первобытных людей, обезьян и диких и опасных животных.

Для кого эта передача была, как вы думаете?

 

У нас нет денег содержать беркут, милиция вся состоит из людей закончивших 9 класов и некоторые смогли закончить техникум. Это следователи и работники милиции. Те кто с высшим образованием раньше работал, поуходили и поуезжали нахрен.

 

Я не жалуюсь, мне нравится так жить, в постоянной борьбе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незабывайте о том, что диапазон 2.4 гГц это достижение радиолюбителей, а также современное телевидение и радиовещани.

Так что я считаю своим долгом вернуть этот диаппазон,

нагло отобраный у людей!!!

Думал уже молчать.

Но прочев этот перл не выдержал:)))))))))))))))))))

ЭТО КРУТО!!!!!!

UT5U**

73!

 

П.С. Вы в каком селе то живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуста когда всё это окупится, если подключение 150 грн. и абонплата 40 грн

А вы не подумали, что если диапазон открытый, то брать деньги за его использование как минимум некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну блин опять двадцать пять.

 

Один предлагал ГАИШников мочить другой сотовые вышки ставить хочет.

 

Ты что, телефонист?

 

Так какого ты сюда лезешь.

 

Непойму чем тебе моя идея ненравится.

 

Я вобще не про то что ты думаешь.

 

Ты знаеш сколько операторы зарабатывают?

 

Не равняй и не впутывай сюда телефонную связь и локальную сеть.

 

Ребята я вообще непойму, что забыли у вас на сайте локальных сетей телефонисты???

 

Читай выше!!!

нет, я не телефонист, я занимаюсь продажей как раз оборудования wi-fi, и у меня достаточное количество клиентов в разных регионах Украины - как в крупных городах, так и в небольших посёлках.

Лицензию покупать не обязательно, можно на каждую точку получать разрешение.

Насчет окупаемости: если на точку повесить 10 клиентов, с каждого по 40 грн в месяц и по 150 за подключение, то это уже 1500 грн одноразово + 400 грн в месяц дохода. И где написано, что за точку надо платить 400 грн в месяц?

400 грн в месяц за точку никто не платит, проснитесь, очнитесь и успокойтесь:)

Лицензирование у нас дорого, согласен. но оно и придумано для того, чтобы пионеры не понавешали длинков и 2-ваттными усилителями, после чего лягут сети у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензирование у нас дорого, согласен. но оно и придумано для того, чтобы пионеры не понавешали длинков и 2-ваттными усилителями, после чего лягут сети у всех.

 

а как же тогда выживают бедные европейцы в купе с американцами? у них то нет никакого лицензирования и нет проблем :)) А за соблюдение правил и должна следить ГИЭ, например чтобы мощность была не более 100 мВт и усиление антенн не более 24 Дб. Вот это полезная работа, а не тупая трата времени на регистрацию каждой абонентской точки, которая может завтра и не работать, потому как клиент перешел на телеком например. И проблема в общем-то и в не в лицензии а в механизме регистрации каждой точки, вот где куча гимора в купе с жлобским подходом нашего государства, которое пытается сбить свои 3 серебряника :)) , совковый подход однако. Вы никогда не задумывались почему во всем цивилизованном мире этот диапазон выделен для свободного использования, а у нас нет? Тут просматривается не только совково-жлобский подход государственных мужей, но и местячковых "операторов", которые прикрывшись лицензиями впаривают клиенту услуги не операторского класса, на дешлвом офисном и сохо оборудовании и боятся конкуренции со стороны пионеров, по одной простой причине - оборудование то дешево!!! А какие проблемы, если вы хотите оказывать услуги операторского класса, для этого существуют другие решения и другие диапазоны, вот и используйте их, никто же не против. А свободное использование вай-фай открывает большие возможности для расширения абонентской базы именно в небольших городах с преобладанием частного сектора, там где низкая платежеспособность населения, широкое распространение таких сетей окажет самое положительное влияние на проникновение интернета за пределы мегаполисов и крупных городов. Сама технология предполагает установку множества точек доступа для нормального покрытия территории, а здесь как раз и вылазит проблема рентабельности такой сети из-за постоянных платежей за использование частоты, отчислений ГИЭ за мониторинг, да и плата за абонентские станции и гимор с их регистрацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, что-то я не понял, оборудование все-таки дешево, или все-таки 400 грн - это неподъемная сумма? вы уж определитесь:)

и где вы видели, чтобы операторы, предоставляющие _платный_ доступ, не платили ничего? Они налогов в государственный или федеральный бюджет нормально платят, я думаю. А не так как некоторые, либо вообще ничего, либо общий налог в 200 грн:)))

давайте лучше отменим налоги.

тогда всё будет платным, вплоть до воздуха, и нормально)

и сделаем электричество/тепло/газ по европейским нормам)))

и вообще, прийдем к общемировым нормам, не будем пихать длинк 2100 в гермобоксы и делать антенны из банок)) я себе живо представил, как какой-нить Ганс в Германии или Джон в США подключается через баночную антенну к АТ&T или к AOL :)))))))))))

ребята, нищенская психология приводит к фатальным последствиям.

если не умеешь заиматься бизнесом - лучше поле пахать, имхо. я бы в селе даже не брался бы за хайтек, как по мне, земля больше денег приносит:( но тут кто на что горазд, конечно;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати, получается, что бедные европейцы с американцами недоедают, разрабатывают электронику для нас а бедные китайцы и тайваньцы в три смены их делают для нас, для богачей это оборудование.

 

Кто-то там про двухватный усилитель говорил?

 

Сколько он стоит вкурсе???

 

А сам кто-то пробовал его делать???

 

Нечего на пионеров валить. У них таких возможностей и денег нету. И если дешевле антенну эффективную купить, то использовать усилок это полный бред. Кто вообще придумал использовать в местной сети усилитель?

 

Что по поводу, кто-там сказал, что если диапазон будет открытый, то и деньги за него брать нельзя. А никто за него и небудет брать деньги.

Когда кабель проложен за счёт клиента, деньги за этот кабель уже не берутся.

 

Вы наверное неправильно поняли, это не деньги, берутся копейки за администрирование сети и за интернет, как отказать если люди сами тянутся к этому, а лицензирование их отпугивает.

 

Мне лично это ненужно, я за то чтобы каждый беспроводный клиент получил эту лицензию. Я как-то высказал такую идею, после чего меня попросили...

 

Хорошо, вот у меня следующий вопрос, как быть с владельцами ноутбуков, КПК, смартфонов и телефонов с Wi-Fi? Им поставили точку доступа они ходят вокруг неё, а два чудака сворганили антенны для блютузов и законектились между собой через полтора километра. Что с этими товарищами делать? И ещё одна WEB камера беспроводная на всю эту толпу, поставили её для обзора площади, где проходят праздники и ярмарки. Как класифицировать и обложить налогами таких людей? Или у частотнадзора одна мерка на всех? Положить на всех длинный рубль )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eglor

 

Ну ты и выдал, ты случайно не нацист?

Или может ты антисимист?

 

Делить людей на бедных и богатых, на дураков и умных, на рабов и белых людей?

 

Ты - то себя кем считаешь?

 

Указываеш кому землю пахать а кому бизнесом заниматься, делать то, кому делать это, ты такой умный и всё знаешь!

 

Не тебе решать чем людям заниматься, ты понял?

 

Не переживай у тебя кусок хлеба не заберём.

 

Я таких умных и начитаных много видел, если снять все понты, то честно сказать хуже селянина того, что ты обсераешь....

 

Что касается платного воздуха, то мы с тобой им уже дышим, не забывай, что ты каждый год болееш гриппом или простудой, а лекарства сколько стоят?

 

Я в этом году на простуду всей семьи потратил 340 грн. каждый болел вразное время в течении года, так что ненадо про чистый воздух и благодать и что живём в тепле и в добре и все сыты. И бес того тошно.

Каждый зарабатывает как может, и локальные сети это уже не прихоть богатых а средство реализовать свои возможности и работа в сети и получение информации. В конце концов, что запрещает людей объединяться в рабочие группы, а что для этого нужно - правильно - локальная сеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eglor

 

Ну ты и выдал, ты случайно не нацист?

Или может ты антисимист?

 

Делить людей на бедных и богатых, на дураков и умных, на рабов и белых людей?

 

Ты - то себя кем считаешь?

 

Указываеш кому землю пахать а кому бизнесом заниматься, делать то, кому делать это, ты такой умный и всё знаешь!

 

Не тебе решать чем людям заниматься, ты понял?

 

Не переживай у тебя кусок хлеба не заберём.

 

Я таких умных и начитаных много видел, если снять все понты, то честно сказать хуже селянина того, что ты обсераешь....

 

Что касается платного воздуха, то мы с тобой им уже дышим, не забывай, что ты каждый год болееш гриппом или простудой, а лекарства сколько стоят?

 

Я в этом году на простуду всей семьи потратил 340 грн. каждый болел вразное время в течении года, так что ненадо про чистый воздух и благодать и что живём в тепле и в добре и все сыты. И бес того тошно.

Каждый зарабатывает как может, и локальные сети это уже не прихоть богатых а средство реализовать свои возможности и работа в сети и получение информации. В конце концов, что запрещает людей объединяться в рабочие группы, а что для этого нужно - правильно - локальная сеть!

я фашист и антисемит, это всем прекрасно известно.

у меня вся квартира завешана свастиками, орлами, и пейсами обезглавленных мной евреев.

я людей не делю, делят мясо в мясной лавке. просто, каждый должен заниматься своим делом: крестьянин - пахать землю, провайдер - раздавать интернет, продавец-продавать. Одно исключение - "государством управлять может даже кухарка (с) ".

Лично я при простуде пью много чая с малиной и полощу горло смесью яблочного уксуса с медом.

Повторяюсь - каждый делает то, на что он горазд) Почему у тысяч мелких, средних и больших фирм получается заниматься провайдингом по радио, а у Вас - нет? Почему для них недорого, а для Вас - дорого? Может, потому что они все лохи и переплачивают, а Вы - умный, и платить не желаете?:)

Хотите попробовать динамичной жизни - приезжайте хотя бы в Киев, поработайте, поживите, а потом делите на "там" и "тут". Тут тоже не текут молочные реки с кисельными берегами.

Про двухваттный усилитель - это шутка такая, если кто не понял:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, если чесно, то я писимист.

Но это не даёт мне право указывать что человеку делать а что не делать.

 

Радио, на сегодняшний день это как выход из сложившегося положения.

Сейчас некоторые сегменты сети заменяются кабелем, потому, что вокруг точки доступа появляются клиенты и начинается прорисовываться топология сети. И ясное дело там где логично прокинуть кабель, мы стараемся избавляться от этого гемороя, как Wi-Fi.

 

Если уж говорить о месте жительства, то почему бы непоехать в Ласвегас Голивуд или Ньюёрк? И хлебнуть ихней жизни.

 

Я говорю о том, что в разных городах разная жизнь, и течёт и развивается она по своему. Совершенно разные понятия и материальные ценности.

Если хочешь, можешь проверить - поедь в любую сторону за 200 - 300км. и поймёшь.

А судить всех со своей колокольни из Киева - это может каждый.

Слушай, а почему бы ни брать деньги за сетевухи, да за обыкновенные сетевые карты, они ведь в кабель излучают тоже частоту, там весь спектр, от 0 и до 100 мГц ато и больше если посчитать гармоники.

 

Если на то уже пошло, то было бы логичнее заложить в стоимость оборудования плату за лицензию.

 

Ато получается, что соответствующие органы нехотят без работы оставаться.

Хотят поиметь всех начиная от производителя, продавца и пользователя - это уже получается груповуха какая-то )))

 

Как так получилось, что это оборудование может купить каждый кому не лень.

Думаю, что они сами допустили ошибку, таким образом спровоцировав стихийное развитие беспроводных сетей.

 

Вот теперь скажите кто виноват?

Это значит что получается ловля на живца, провокация на преступление?

 

Я уверен не многие знают, когда покупают эти точки доступа о разрешении, а когда узнают, их что выкидывать? А продавец улыбаясь и считая выручку ничего не сказал.

Где предупреждение, что нужна лицензия? На коробке ни слова об этом.

На пачке сигарет даже написано, что они вредные, в макдональдсе на бумажных стаканах написано "осторожно горячее" или "осторожно холодное".

А здесь как ни вчём не бывало, всё отлично, всё прекрасно, покупайте и по больше!

 

Кто нибудь мне объяснит где кроется логика?

 

Помоему я достаточно привёл вариантов с кого брать или требовать лицензию.

 

1 - Это производитель.

2 - Это поставщик или партнёры которые поставляют это оборудование в Украину.

3 - Это сеть по продаже этого оборудования.

 

Это реальные люди у которых есть деньги, и которые плевать хотели на законы, сделали деньги и умыли руки.

 

Так вот пусть берут и облагают их, думаю 1% с товарооборота этой техники хватит, чтобы выдать лицензию всему населению Украины начиная от новорждённых и заканчивая бабушками и дедушками.

 

Как объяснить свободную продажу этого "запрещённого" оборудования?

Это всёравно, что свободно торговать оружием и наркотиками.

 

Как можно понять такие законы?

 

Вот объясните мне, докажите, что это сделано правильно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...