Перейти до

Билинговая система для Интернет кафе


Рекомендованные сообщения

В общем: есть интернет кафе, блокировка и подсчет времени ведется программкой GameAdmin , она не позволяет считать трафик. Для раздачи инета используется ТИ. ТИ модернизированый, потому как не устраивало отсутствие контроля за операторами зала (кто скока кому закидывал и когда).

 

Сейчас же хочется перейти на *nix совую систему вот что хочется получить:

1) Раздача инета посредствам NATa

2) Клиенты авторизируются IP+MAC

3) Цену на Трафик можно менять в зависимости от направления

4) Клиент под win для оператора, чтобы закидывать деньги на счет клиента

5) Контролирование действий оператора.

 

Если тема уже обсуждалась - сильно не пинайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трафик Инспектор покупай, могу дать координаты диллера:)

Я ж про него писал выше, щас его и использую, ОДНАКО там нету контроля за операторами!!! А этот параметр один из определяющих!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO stargazer всем этим требованиям удовлетворяет:

1) раздача инета идет через NAT

2) авторизация IP+MAC вообще не проблема

3) напрвлений можно создавать ... много

4) конфигуратор работает как раз под винды, дает полный контроль за клиентом - тариф, вкл/выкл и т.д.

5) Есть возможность логирования всех действий, хотя возможно "Контролирование действий оператора" подразумевает что то другое.

Если есть какие то конкретные вопросы - могу попробовать объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO stargazer всем этим требованиям удовлетворяет:

1) раздача инета идет через NAT

2) авторизация IP+MAC вообще не проблема

3) напрвлений можно создавать ... много

4) конфигуратор работает как раз под винды, дает полный контроль за клиентом - тариф, вкл/выкл и т.д.

5) Есть возможность логирования всех действий, хотя возможно "Контролирование действий оператора" подразумевает что то другое.

Если есть какие то конкретные вопросы - могу попробовать объяснить.

1) Network Administrator - не подходит ибо там НАТовский трафик не считается....

2) Под контролированием операторв я подразумевал слудующее: пришел я в клуб вечером, после ряда манипуляций увидел статистику за день(а лучше за определенны интервал времени):

 

когда/кто/сколько добавил на счет клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Network Administrator - не подходит ибо там НАТовский трафик не считается....

2) Под контролированием операторв я подразумевал слудующее: пришел я в клуб вечером, после ряда манипуляций увидел статистику за день(а лучше за определенны интервал времени):

 

когда/кто/сколько добавил на счет клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Под контролированием операторв я подразумевал слудующее: пришел я в клуб вечером, после ряда манипуляций увидел статистику за день(а лучше за определенны интервал времени):

 

когда/кто/сколько добавил на счет клиенту.

В stargazer-е есть возможность создать необходимое количество "администраторов" со свим набором прав, т.е. каждый оператор будет работать под своим именем. И логироваться действия будут тоже от имени определенного оператора. Таким образом в последствии можно будет без проблем увидеть всю необходимую информацию.

Надо конечно уточнить что такой отчет с стандартной поставке вас не порадует, но вся статистика хранится в открытом формате и разобрать до нужного состояния не составит труда в любом языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я понял старгазер пишет логи в обычные текстовые файлы...

А сушествует ли готовый инструмент для их обработки???

И ещё, выложьте кусок такого лога....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoDeny можно применить :(

имхо удовлетворяет всем требованиям

могу помочь с настройкой

Но лучше для учета Интернет-кафе использовать GameClass

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. как я понял старгазер пишет логи в обычные текстовые файлы...

А сушествует ли готовый инструмент для их обработки???

И ещё, выложьте кусок такого лога....

Готового инструмента в принципе нет, хотя как я говорил можно без проблем обрабатывать их любым языком или, как вариант, можно разбирать его в тот же exel и там уже производить фильтрацию. Т.е. вариантов работы с текстом - невероятно много.

Пример:

строка пополнения счета

2007-03-30 09:19:00 -- Admin 'admin', 10.1.1.10: User 'irina': 'cash' parameter changed from '-3.64651' to '96.3535'. Оплата по квитанции

строки изменения параметров пользователя

2007-03-30 12:52:21 -- Admin 'admin_system', 127.0.0.1: User 'gleb109': 'new tariff' parameter changed from '' to 'Minimalniy'.

2007-03-23 13:26:20 -- Admin 'admin', 10.1.1.10: User 'oleg62': 'userdata0' parameter changed from 'ukrtelecom' to 'medialink'.

т.е. все действия логируются с датой, временем и именем админа

Также существует некоторое количество инструментов статистиrb? как платных так и бесплатных, которые тоже показывают кое-что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...