Перейти до

Ftp 7 категория


Рекомендованные сообщения

Есть возможность взять 500+ метров кабеля 7й категории (экранированный, каждая пара экранированна) для внутренней прокладки по цене 20 центов метр. Стоит брать или нет? По нему гигабит заведется как я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то уж слишком дёшево.

Провод уже видел действительно S/FTP 7 категория, намного толще чем обычный FTP 5е. Как я понял диаметр жилы тоже больше. Интересно, можно ли на нем поднять линк 100 мегабит на растояние 200 метров например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой цене бери неглядя :). Насчет 200 метров - тут уж от активки зависеть будет. Официально те же 100 метров. На 150 я поднимал без проблем (но сотку, что и на 5е проделывал не раз). Будут проблемы с обжимом - коннекторов не найдешь. Придется через розетку или патч-панель :). Но за такие деньги бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку не посмотрел как заберу отпишу сюда. Еще есть боксы насчет цены не узнавал и гофра. На одной стройке работает друг так он договорился с прорабом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марку не посмотрел как заберу отпишу сюда. Еще есть боксы насчет цены не узнавал и гофра. На одной стройке работает друг так он договорился с прорабом 

 

доты ясно че так дешево :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все завтра днем забираю первых 500 метров )

Бери не глядя, такое не часто попадается, а насчет коннекторов не переживай, на ближайшем радиорынке их полно, проверено!!!

Наслаждайся, на 5ой категории поднимал лично линк на 190 метров, работала (свичи с обеих сторон Планет). Так что с 7ой должно вполне до 250 подняться. Пробуй, отписывайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Все завтра днем забираю первых 500 метров )

Бери не глядя, такое не часто попадается, а насчет коннекторов не переживай, на ближайшем радиорынке их полно, проверено!!!

Наслаждайся, на 5ой категории поднимал лично линк на 190 метров, работала (свичи с обеих сторон Планет). Так что с 7ой должно вполне до 250 подняться. Пробуй, отписывайся...

Ага, на 1000 метров не пробовали гигабит поднять?

Бери Одессу категории 7 - работает, проверено...

:tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянул кусок 200 метров, с каждой стороны самообжимные модули в них вставлены 0.6 м патчкорды. Свич с одной стороны старенький неуправляемый (года 2 если не больше) Длинк 8 портовый, с другой стороны новый Allied Telesis 8 портовый. Потери дикие. Возможно что трабла в свичах и если заменить на обоих сторонах на Планеты новые например будет работать? Знаю что растояние слишком большое (

 

ЗЫ

Поменял на планеты 8 портовые с обоих сторон, длина провода ровно 238 метров завелось 100 мегабит без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

Поменял на планеты 8 портовые с обоих сторон, длина провода ровно 238 метров завелось 100 мегабит без проблем.

Ты мог бы засеч по времени за сколько минут/секунд передается по такому линку 700 мегабайтный фильм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ЗЫ

Поменял на планеты 8 портовые с обоих сторон, длина провода ровно 238 метров завелось 100 мегабит без проблем.

Ты мог бы засеч по времени за сколько минут/секунд передается по такому линку 700 мегабайтный фильм?

Ок ) Может лучше iperf померять? ) На днях постараюсь отписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купить бы мне этого кабеля... там больше нету? :loop:

Есть но выносить стремно через охрану ) Скоро буду брать еще 500 метров надеюсь получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...