Перейти до

Как стали умными)


Рекомендованные сообщения

Вопрос остается актульным"!!

Товарищи делимся, кто где и как обучался мастерству ИТ технологий... Какие цены на данном сегменте рынка, и стоит ли оно того?

Или можит самоучки умнее сертифицированых специалистов??

Кто родился с сертификатом Microsoft, Cisco - можит кинуть в меня камень первым""!! :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ, что знаю, учил исключительно сам, помогал гугль. Никто и никак ни за какие деньги не учил. Конечно, многого еще не умею, но все приходит со временем, набирается опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самоучка в инстах не дают того что хотелось бы((

Да, в ВУЗах реально нихрена не учат тому, что надо... Зато существует множество курсов специализированных. Хоть и дорого, зато очень эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда хочется кушать - выучишь всё что нада и ненада в кратчайшие сроки :)

:loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самоучка в инстах не дают того что хотелось бы((

Да, в ВУЗах реально нихрена не учат тому, что надо... Зато существует множество курсов специализированных. Хоть и дорого, зато очень эффективно.

предстваляете приходите вы на пары в универ, и вам там рассказывают как обжимать витую пару и как ставить stg. :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИМХО, вообще без теории - не обойтись. Посему фундаментальные знания не помешают. Да...во многих ВУЗах учат скверно...Но никто Вам не помешает учиться ТАМ хорошо.

Как вариант - КА "ШАГ" (специализация "Сетевые технологии и системное администрирование"), www.itstep.org - с чистой совестью рекомендую. По уровню - примерно как добротный техникум. За всю академию не скажу, но Донецкий и Днепропетровский филиалы - знаю. Хотя и там вполне можно "бить балду" всё время обучения...Да и не особенно дёшево...

Для самообразования если совсем не хватает времени - хороши русские переводы "цисковских" учебных курсов: просто о сложном.

Хуже всего: советы "бывалого соседа-хацкера" (как он об себе думает:-)) ). Никогда ничего не принимайте на верочку: всё нужно пробовать "на зуб"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для самообразования если совсем не хватает времени - хороши русские переводы "цисковских" учебных курсов: просто о сложном.

А ссылочку можно на это чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для самообразования если совсем не хватает времени - хороши русские переводы "цисковских" учебных курсов: просто о сложном.

А ссылочку можно на это чудо?

Ох, и ленивы же Вы, товариСЧЬ...

Покопайте, скажем, тут. Точно есть.

http://www.natahaus.ru/category/computers/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КА "ШАГ" (специализация "Сетевые технологии и системное администрирование"), www.itstep.org - с чистой совестью рекомендую. По уровню - примерно как добротный техникум. За всю академию не скажу, но Донецкий и Днепропетровский филиалы - знаю

 

О боже...'

 

P.S: Меня хватило посмотреть (не поучится) на этих курсах 3 дня. Намного быстрее сам научусь.

 

когда хочется кушать - выучишь всё что нада и ненада в кратчайшие сроки e.gif

Совершенно верно. А главное правдиво до ужаса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КА "ШАГ" (специализация "Сетевые технологии и системное администрирование"), www.itstep.org - с чистой совестью рекомендую. По уровню - примерно как добротный техникум. За всю академию не скажу, но Донецкий и Днепропетровский филиалы - знаю

 

О боже...'

 

P.S: Меня хватило посмотреть (не поучится) на этих курсах 3 дня. Намного быстрее сам научусь.

 

когда хочется кушать - выучишь всё что нада и ненада в кратчайшие сроки e.gif

Совершенно верно. А главное правдиво до ужаса :)

Хм....Рад за Вас: талантливые самоучки действительно дадут фору иному проффффесссссору:-))))))))))

Вообще-то ТАМ учатся 2 - 2.5 года, а не 3 дня:-) Отсюда видимо и впечатление Ваше сложилось:-)

я кажется писАл явно:"как вариант". Насчёт компьютерной академии "ШАГ" действительно есть всякие мнения....НО:

1. Филиал филиалу рознь.

2. Преподаватель преподавателю рознь.

3. Талантливый самоучка талантливому самоучке - рознь:-)

4. Кстати: ни одного раза ни мне ни моим знакомым НЕ приходилось покупать экзамен или зачёт: НЕ БЕРУТ.... Это определённый показатель для нынешнего "украинского образования"....

 

Зацепил, если честно....Мне - выпускнику упомянутой ПЛОХОЙ, как Вы говорите, академии регулярно приходится разгреб%#ь последствия неквалифицированных действий ХОРОШИХ людей, которые "сами всему научились"... Не на что не намекаю - просто так оно и есть.

 

В любом случае, если "администратор" умеет только обжимать пару и лазать по крышам - это не администратор, а ученик электрика. Так что, товарисЧи, не пренебрегайте теорией - ей-Богу, пригодится.... Сетевые технологиии (даже в усечённом варианте "домашней сети") предполагают наличие систематизированных достоверных знаний, полученных от квалифицированных людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу курсы CCNA, уже 4 семестр в месном универе. Оплата - 100 у.е.

 

то Apelsin

 

Зря иронизируете, а ведь в универе учат как обжимать витую и ещё много чего полезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В универах учат и это факт. Друго вопрос как и чему учат. в большиснтве случаев у тебя не спросят (а если спросят, потом проигнорируют) что ты уже знаешь.

Формально ведется начитка преподавателем его программы "для всех" под одну гребенку. Я реально столкнулся с проблемой достучаться, чтоб дали то, что уже знаешь. Причем вариант с предварительной сдачей того, что знаешь наперед.

Никого не интересует твой уровень знаний.

Множество учебных заведений сейчас существуют для заработка денег и выдачи корочек о высшем образовании. И как ни печально, но даже я обязан эту корочку получить.

 

Соглашусь в одном - то, что дают в институте сам не выучишь, есть материал, который знать нужно. Но и того, что пригодится при работе тоже мало. Институты прикрываются фразой "вы должны быть разносторонне-развитыми личностями" и суют всё что есть под рукой в обучение.

 

В общем это долгая беседа. Поэтому большинство имеют диплом, а потом (или параллельно или до того как его получить) доучивают всё что нужно и интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некий препод, пытался объяснить студентам что без колизий в сети передача даных невозможна). Во всём виновато советское прошлое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...