Перейти до

скрипт обновления


Рекомендованные сообщения

Потенциально глупый вопрос, но почитав имеющиеся доки, к однозначному решению не пришел.

Как проверить скачиваемый файл на актуальность, по критериям дата/время создания и (или) размер?

Вот, например, есть у меня роутер на базе FreeBSD 5.3

В качестве биллинга используется stargazer

Регулярно (раз в несколько часов) самописный скрипт обновления качает список сетей с сервера colocall, далее скармливает это дело aggregate после чего местный биллинг знает, куда ходят юзеры - мир это или UA-IX

Но, бывает проблема. Коннект с аплинк-провайдером нестабильный, и иногда скрипт рискует ничего не скачать с колокола. Тогда размер файла на выходе 0 и разделение трафика не работает.

Вот я и хотел бы такой алгоритм:

1. переименовать имеющийся файл в .bak

2. скачать новый, пропустить через aggregate

3. сравнить полученный файл с .bak - должен быть ненулевой размер и более свежая дата/время.

4. ежели пред. условие не выполнено - откатиться на старый .bak, переименовав его обратно

 

как бы его соорудить сие? спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ, ммм, а на чем сооружать будете? и в чем вопрос в принципе непонятно. Всё реализуемо...

На чем подскажут - так и сделаю :)

Понимаю, что реализуемо, но, увы, не совсем понимаю КАК сделать чтоб работало. То есть, непонятку вызывает только "сравнить полученный файл с .bak - должен быть ненулевой размер и более свежая дата/время"

Посему, буду признателен за любой пинок в направлении цели. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...