Перейти до

Вика-ТВ


Рекомендованные сообщения

Мне обидно читать как этот "начальник интернет отдела" посылает на*?Н%* людей которые предложили ему такую идею, да и очки его протерли, мало того они его конторе деньги платят из которых он получает зарплату!!! И что если я с опозданием (допустим после 20 числа) заплатил за целый месяц - мне что пол месяца без инета сидеть??? Ничего подобного в договоре не прописано. Меня выражения хУАНА, типа 3.14?деть, оскорбляют не только как пользователя, но и как человека. Я считаю что этому типу нужно научиться общаться с людьми, а не 3,14?деть, если он такую должность занимает. Будем надеяться на справедливость со стороны директора Вика-ТВ. Посмотрим понравиться ли ему этот диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Покопался я немного с юристами на своей работе в договоре. Очень много "непоняточек" выходит, на которые хотелось бы услышать комментарии. Уж слишком много несовпадений..... И так:

 

5.6. Абонент сплачує абонплату, передбачену обраним тарифним пакетом, авансом на наступний місяць до 15 числа поточного місяця. Провайдер, кожного першого числа нового місяця, резервує суму абонплати з Особового рахунку Абонента. По закінченні останнього дня місяця, сума абонплати повністю списується з поточного рахунку Абонента.

 

Окей, с этим все понятно. Надо платить до 15 числа, так и будем делать. Но почему в некоторых случаях, биллинг не обновляется в последний день месяца - при условии, что многие платят своевременно?

 

Після досягнення від'ємного залишку Особовому рахунку Абонента Провайдер починає щодобово надсилати на зазначену у Договорі адресу електронної пошти Абонента повідомлення про заборгованість. Повідомлення надсилаються до моменту поповнення Особового рахунка Абонента або відключення за несплату.

 

Кому то хоть раз приходили такие письма? Повторюсь, до 15 июня у меня был отрицательный баланс, за который меня никто не отключал! (уже нарушение - должны были), при этом ни одного письма. А ведь можно было бы написать - Деньги ваши мы получили - просто лень обновить биллинг.

 

А дальше начинаются большие непонятки.....

 

6.3. Провайдер може, тимчасово, обмежити обсяг або припинити надання Послуги, у випадках:

6.3.2. Якщо залишок на Особовому рахунку Абонента є від'ємним більше ніж 5 банківських днів;

 

В таком случае, почему я и другие пользователи (даже те кто уплатил и даже имел положительный баланс на своем счету) были отключены 1 июля? С какого числа начинается отсчет 5 банковских дней? Что считается положительным балансом? 0 грн (при оплате полной стоимости тарифного пакета), +1 грн; +20 грн (При переплате)?

 

6.5. Якщо протягом 14 календарних днів з моменту появи від'ємного залишку на Особовому рахунку згідно п.5.3.1 Абонент не погасив заборгованість, Провайдер має право повністю припинити надання Послуги Абоненту.

 

Ну и где этот пункт 5.3.1. в договоре? Читал в электронном варианте, в печатном варианте - не вижу.......

 

Как это понимать, в пункте 6.3.2. говорится про 5 банковских дней, а в пункте 6.5. уже 14 дней? Предположим, что момент появления отрицательного баланса наступает в первый день месяца - прошу прощения, что дублирую тогда вопрос - с какого момента начинается вестись отчет 14-ти дней?

 

 

Как видите - Абонент (говорю пока только за себя, так как за всех поручится не могу и не имею права) будем говорить "не нарушает", а не соблюдает только один пункт, а именно 5.6., в то время как Провайдер не придерживается других правил, установленных договором.

 

Кроме этого, спешу также заметить - что у всех Провайдеров в договоре значится дата не позднее 15-го числа, но при этом, люди платят за три, четыре дня до окончания месяца и почему-то деньги поступают во время, а если и нет, то до второй половины дня - отключение не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сидит в ветке 4 человека с переменным успехом.

Надо будет, будет больше народу сидеть, это ведь не мешки ворочать.

 

Надо будет и с генеральным будем "флудить", только в устной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то Мне кажется, что никто никаких ответов на форуме как всегда не дождется... :-(

Возможно будет хоть немного практичнее писать официальные письма на имя генерального директора ООО "Вика-ТВ" и тогда оттуда уже будет обязан прийти официальный ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Да пропустил я много, и особо удивило то что ВСя СЕТЬ только то и делает что 3,14сссс...., печально...грусно :bue:

 

....те кто собираеться подключать к ВИКЕ, делайте выводы...А надо-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, сеть у всех 4-х человек - делаем печальные выводы.

Действительно... сеть только у 4-х человек.. остальные просто не могут войти в инет... качество такое... Вообще за последнюю неделю только раз заметил что бы пару часов не было сети... НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ ПОРАЖАЕТ ДЕЛИКАТНОСТЬ АНДРЕЙА ВИКТОРОВИЧЯ.. тем более что я общаюсь с другими пользователями сети и прекрасно знаю кому 3 дня свич меняли, кому по непонятным причинам вырубали сеть... а у Ходаковского усьо окей.... если и есть проблемы то у 4-х человек на этом форуме... так держать хуан! медаль тебе за человечность... жалко только что отсутствие сети вика не компенсирует в оплате... сеть отсутствует 2-3 дня а люди платят как за полный месяц.. - лохотрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже, простите, просто какая-то "беспародония" - я позволю ввести себе такой авторизм. Ни в одни ворота происходящее уже не лезет.

 

30 июля с утра и до вечера у меня не было соединения.

31 июля с утра и до второй половины дня;

1 августа в 21:00 оборвалось соединение и по текущий момент невозможно войти в интернет.

 

Сколько это будет продолжаться??? В офис звони не звони (девушка только про вирусы умеет рассказывать) - письма пиши-не пиши на них никто не обращает внимания. Что за издевательство?

 

Вы уж простите, но я уже сам назову себя "калекой". Конечно, а как же иначе. Я регулярно плачу за предоставляемые услуги, а мне извините, предоставляют почасовой интернет! Введите тогда почасовой тариф! Ни гроз, ни пожаров в эти дни не было, может быть это влияние фосфора? Объясните мне, "калеке", что происходит? В офисе говорят, что стоит самое крутое оборудование. И как это "крутое оборудование" может каждый день выходить из строя? Просто объясните.

 

Давайте делать тогда следующим образом - вводите гибкую систему компенсаций. Не было интернета - обнуляем биллинг за число отсутствия (пусть даже двух часовое отсутствие), либо же давайте будем сумму проплаченную за месяц распределять по дням. Не было интернета - минус n-сумма к оплате за следующий месяц. Я понимаю, что такое решение не понравится руководству, но а что делать, не все время же только брать, надо и отдавать научиться.

 

И еще, дамы и господа, Хоан Гонсалес, вы пишите, собрались тут на форуме 4 калеки и флудят и флудят - но не кажется ли Вам, что стоит обратить внимание на сообщения на внутренних форумах? К примеру из последнего: пишет новый пользователь (полного текста не помню) "Я подключился на днях. И уже два дня до сегодняшнего вечера не мог попасть в интернет. А в офисе вторили про стабильность. Это только у меня не было соединения или у всех? может быть просто меня не полностью подключили, не все настройки вступили в силу?"

 

Ну, и как мы ответим? "Уважаемый пользователь, стабильность постоянна, но вот грозы, фосфор, дожди, тучи, дворник, ЖЭК, БОГ, но не мы виноваты...."

 

Это уже просто смешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в понедельник тоже сети не было... хотя наверное связь обрывает намного чаще а я не знаю об этом - просто я сижу в сети сейчас пару часов в неделю - времени нет. И в офис дозвониться не могу... Я уже давно об этом думал, но мне давно надоели все прелести вики... на воле дороже на 10 грн, и еще модем какой то галимый ставить - но я с этого месяца подключу волю, попробую что у них за севис... если понравиться то буду сваливать с вики - во ходаковскому и всему коллективу вики дышать то станет легче = 25% (тоесть я) проблемных пользователей спрыгнет с сетки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приходят письма, мол, тогда-то тогда-то у Вас не было инета, потому что мы для Вас меняли настройки.

 

Интересно настройки пляшут, без моего ведома и начинают что-то перенастраивать, а когда не работает интернет - клонят к тому, что проблема у меня. А на самом деле меняются настройки. Тем лучше.

 

Я ж, извините, без ведома ВИКАТВ ничего ж не предпринимаю. Было бы интересно, если бы я повесил на дверях офиса записку - "дверь закрыта у Вас, потому что я сменил замки" или "У вас будет отсутствовать интернет в офисе, потому что я так хочу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в понедельник тоже сети не было... хотя наверное связь обрывает намного чаще а я не знаю об этом - просто я сижу в сети сейчас пару часов в неделю - времени нет. И в офис дозвониться не могу... Я уже давно об этом думал, но мне давно надоели все прелести вики... на воле дороже на 10 грн, и еще модем какой то галимый ставить - но я с этого месяца подключу волю, попробую что у них за севис... если понравиться то буду сваливать с вики - во ходаковскому и всему коллективу вики дышать то станет легче = 25% (тоесть я) проблемных пользователей спрыгнет с сетки :)

У воли на сколько я знаю с сервисом нелады, точнее с сопровождением.

Скорость немного страдает.

Самый КАЛ Это скорасть аплода :) 256 килобит/ сек.

У меня друг на воле работает Так ему прикольно 50 % скидка.

Был я у него вечером, чет мне страницу ЖЖ 5 минут грузил;)

А вот альтернатив, кстати, хватает!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля, как провайдер, больше подходит для компании, которые на работе проводят время в интернете, мониторят сайты, ведут деловую корреспонденцию. Большие по объему файлы не качают. У меня на работе особо не раскачаешься. Фильм размером в 700 метров качается 50 минут, к примеру. А 1,4 - уже качается полтора часа. Это в лучшем случае! А если при этом будет идти нагружка на канал, так порой приходится ждать по два-три часа до загрузки.

 

А вот для дома больше подходят домашние сети.

 

Ну смотря для каких целей вообще нужен интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воля, как провайдер, больше подходит для компании, которые на работе проводят время в интернете, мониторят сайты, ведут деловую корреспонденцию. Большие по объему файлы не качают. У меня на работе особо не раскачаешься. Фильм размером в 700 метров качается 50 минут, к примеру. А 1,4 - уже качается полтора часа. Это в лучшем случае! А если при этом будет идти нагружка на канал, так порой приходится ждать по два-три часа до загрузки.

 

А вот для дома больше подходят домашние сети.

 

Ну смотря для каких целей вообще нужен интернет.

Полностью прав.

Лично у меня мало времени. И ждать час для скачки фильма Ну нафиг.

Лично я последний фильм на 700 мег С тракерра скачал за 5 минут. Скоростью на Вике ну очень доволен:))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость-скоростью - этим я тоже доволен, мне больше и не надо.

 

Я хочу иметь стабильность. Я понимаю, у всех возникают неполадки, но извините, не каждый же день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

"Стабильность и ВИКА-ТВ", это не синонимы, это ЧУДО, которого все пользователи с нетерпением ЖДУТ :-/

 

п.с. но как показывает жизнь, чудес НЕ БЫВАЕТ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает, бывет. Ты просто не выучил танец с бубнами и дудками :loop:, часть моих бойцов тоже. Пришлось их уволить.

Ман с танцами к договору прилагается?

А если к ближе к делу то, Вы, Бл#, зае%#ли, быть, Бл#, возле телецентра и в дождь не транслировать половину эфирных каналов - это п@зд#ц. Даже Воля имеет опту на телецентр, а вы толпа идиотов, находящяяся меньше километра, которая не может брать сигнал в телецентре, из-за которой я не могу футбол посмотреть.

З.Ы. грубо, но от души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стабильность и ВИКА-ТВ", это не синонимы, это ЧУДО, которого все пользователи с нетерпением ЖДУТ :-/

 

п.с. но как показывает жизнь, чудес НЕ БЫВАЕТ! :(

Ну я как бы Вику не защищаю и на стороне пользователей, но тем не менее, у меня по крайней мере, это чудо случилось :)

 

Идет дожь - интернет работает. Гроза - бац интернет пропал, но тут же появился.

 

За вот прошедшую неделю - ни одного глюка, один раз утром было, что проснулся, нет сети, но вечером смотрю жена в аське появилась, значит все окей.

 

Будем надеятся, что у нас не будет такого как у девочки, которая хотела счастья в ожидании чуда :)

 

 

 

to Dark - На воле тоже были проблемы из-за грозы. Тоже рипел и шипел телевизор. А у родителей на оболони, молния вообще шарахнула (не знаю как называется) на спутнике ресивер такой висит. Ну в общем, НТВ + отрубилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Dark. Ты на публичном форуме, а не лавочке под домом, хотя и там тебе б какя-никакя бабушка замечание б сделала. Следи за базаром, иначе на этот форум попадешь через волю или укуртелефон. И то, если администрация позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Dark. Ты на публичном форуме, а не лавочке под домом, хотя и там тебе б какя-никакя бабушка замечание б сделала. Следи за базаром, иначе на этот форум попадешь через волю или укуртелефон. И то, если администрация позволит.

Уже, через Укртелеком. И вполне устраивает качество. Будет трайпл плей с удовольствием буду пользоваться.

Насчёт выражений, других пока не заслуживаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-0 О! та вы шо! Пооживился народ... Хотелось бы тоже высказаться в своей ветке, тем более что есть о чем сказать...

1. Сергей, не прыгай от радости... это у тебя только неделю стабильность.. у меня первую неделю тоже все было ок на вике, а теперь чуть ли не каждые выходные сижу на воле потому что сетка вики пропадает каждый день, а если в субботу или вечером (после 15-00) в пятницу пропала сетка, это означает что до понедельника нихто свое мягкое место не пошевелит, вот и приходиться бабло отваливать и на вику с хорошей скоростью (не малые деньги) за галимый сервис и на волю с галимой скоростью и стабильным обслуживанием. На волю окончательно переходить не хочу, потому что после вики их скорость на нервы действует... и без инета не могу - диссертацию пишу данные только из офиц. сайтов и добываю.

2. А по поводу выражений, так Вам Андрей Викторович или как ваС ТАМ, молчать бы и за своим базаром следить

ЗЫ Смотри ветку выше.

 

А в общем вика по прежнему бесит - видно сразу шо люди работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на викеТВ сижу с аперля, кажись. не помню точно. вот залез в поисковик поглядеть о ней чего-нить и наткнулся на ваш форум. а так как сказать есть чего, даже зарегался. (сомневаюсь, правда, что буду ним пользоваться):-/

впечатления двоякие.

самое не приятное - это отсутсвие тех поддержки как таковой. особенно круглосуточной (что есть у 98% провов). но это не самое страшное (для меня, как минимум и в случае нормальной работы и-нета). С нормальной работой прова тоже двоякие впечатления. когда было PPOE - была отличная скорость (с апреля по июнь-июль), но постоянные обрывы конекта. обрывово было столько, что мне даже сложно вспомнить что-то подобное на своем многолетнем опыте работы с различными провайдерами. звонки, угрозы, походы в оффис и т.п. в принципе не имели особого смысла. и то, что клиенты викеТВ по барабану - стало понятно через месяц пользования. :argh:

у меня надобность в и-нете большая и я обрадовавшись появлением воли в доме, моментально возобновил с ними старый договор и подключил, кроме ТВ (у викиТВ, к слову, ТВ отсутсвует как понятие). и тут, случилось чудо: вика заработала относительно стабильно. т.е. провалы случаются, но не так часто и не на длительное время. самое важное - не на выходные! а потом даже PPOE заменили на нормальное подключение. тоже большой плюс. вобщем волей я так и не пользовался (проплатив им около 300 грвн. ) :tongue:

к, счастью, появился доступ к шаровому и-нету через дорогу, который вполне себе дублирует провалы вики. но. без "но" сие повествование вероятно не состоялось бы. скорость, которая была при первом месяце пользования на уровне 30-40мб/с, упала почти в 2,5 -3 раза! соглашусь, что даже при этом она довольно внушительна и не сопоставима с тем, что дает, к примеру, ВОЛЯ. т.е. оно как бы мелочь, но не приятно. а девушка, которой приписывают функции поддержки в офисе, говорит, что об этом знает, но ничего по этому поводу сказать не может. к несчасть, она и по другому поводу тоже сказать может мало и довольно сильно затюкана не довольными пользователями. я рядом с ними живу, потому доводилось видеть её испуганный взгляд не раз, при виде очередного посетителя. вобщем и целом, викаТВ (_www.vicatv.net) странна и не поддается логическому описанию. я к ней подключился изначально потому, что это была самая быстрая(по подключению и минимальному гемору) из доступных альтернатив тогда. читай в апреле сего года. теперь, есть даже прямо дома как минимум еще один провайдер. викой все пользуюсь, потому как вроде исправились. но, как видите, всегда на стреме. если подобное качество работы повторится (как в первые 3 месяца) или будет часто происходить, то я от них молниеносно спрыгну на волю, к примеру. а если все будет так, как есть сейчас, то даже модем волевский засуну в чулан и забуду о нем.

т.е. очень не однозначный провайдер в целом.

про тафик внутри сети, ничего сказать не могу, так как только сегодня узнал об их трекерах и ftp'ешках. врядли буду активно их юзать, но время покажет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-0 О! та вы шо! Пооживился народ... Хотелось бы тоже высказаться в своей ветке, тем более что есть о чем сказать...

1. Сергей, не прыгай от радости... это у тебя только неделю стабильность.. у меня первую неделю тоже все было ок на вике, а теперь чуть ли не каждые выходные сижу на воле потому что сетка вики пропадает каждый день, а если в субботу или вечером (после 15-00) в пятницу пропала сетка, это означает что до понедельника нихто свое мягкое место не пошевелит, вот и приходиться бабло отваливать и на вику с хорошей скоростью (не малые деньги) за галимый сервис и на волю с галимой скоростью и стабильным обслуживанием. На волю окончательно переходить не хочу, потому что после вики их скорость на нервы действует... и без инета не могу - диссертацию пишу данные только из офиц. сайтов и добываю.

2. А по поводу выражений, так Вам Андрей Викторович или как ваС ТАМ, молчать бы и за своим базаром следить

ЗЫ Смотри ветку выше.

 

А в общем вика по прежнему бесит - видно сразу шо люди работают

Сплюнь! :) У меня когда я подключился целый месяц было ок, ну а потом пошло поехало.

 

Нет, меня никто не "купил", что я стал добреньким, но на это есть свои причины :) Приятные причем. Не знаю, чья за слуга, может быть я просто проблематичный клиент и мне уже так сделали, но только чтобы я не верещал - но вот уже вторую или третью неделю - хочется пожаловаться, да, блиндер-мундер - не на что :(

 

К тому же еще пересчитали трафик за те дни, в которые я не мог попасть в инет. В итоге за май-июль. Кроме этого, абонка стала приниматься в тот же день. Заплатил 15 - вечером увидел. Приятно.

 

Я говорю пока только от себя, хотя прекрасно вижу, что многие пользователи ругаются по черному.

 

P.S. скорость увеличилась еще. Если раньше я качал со скоростью 1,5 Мбайт/с с интернета, то сейчас это 3,5-4 Мбайт/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...