Перейти до

оконцовка


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Подскажите, как вы считаете, что выгоднее на начальном уровне:

Сразу идти на курсы по монтажу оптоволокна покупать все необходимые инструменты и самому окантовывать оптику или покупать пигтейлы и платить сварщикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, для этого нужен сващик и деньги, которые ты ему заплатишь. У тебя еще сети нет, а ты про курсы и про свой сварочник. Ну если не жалко 10К за нормальную машинку, которую ты по неумению убьешь в течение года - то в путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду, после того как вызвал сварщика, что ему надо предоставить?

Пигтейлы и все или еще что-то?

он сам тебе скажет что ему нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обговорите со сварщиком. Если он может Вам предоставить по нормальными ценами сплайс-кассеты, КДЗС, пигтэйлы, ящики, муфты, патч-корды- то покупайте у него. Нет- покупайте где дешевле. Но сомневаюсь что сварщик цену будет брать дороже, чем нормальная розница в большинстве фирм. Скорее всего это будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по рознице покупать не буду.

Это действительно слишком категоричное заявление. Например для того чтобы получить скидку на муфты Вам требуется купить их не менее 100 шт. Потянете?

Если тянете- получите скидку в 5 %. Обычная скидка должен заметить. Бывает 10 %, но это из других сфер.

Некоторые компоненты для ВОЛС могут даватся со скидкой при покупке более 1000 шт. Цены предагаемые сварщиками (например нами 8)) могут быть если и не ниже, то на уровне оптовых.

Мой Вам совет. Сравните цены, а потом уже решайте где Вам покупать. Поговорите с фирмами, поговорите со сварщиками. Прайсы одно, а реальные цены другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю закупщиком в компании которая является самым крупным ИТ интегратором в Украине. -:( Ты думаешь я не смогу купить оптические боксы или пигтейлы по нормальной цене? :( Мы оптический кабель прилагающиеся к нему материалы на миллионы покупаем, какие там 1000 шт...

 

ЗЫ: Я не выделываюсь, просто объясняю. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даром тебе всёравно ни кто не отдаст ....

Если бы ты был немного повнимательней, то ты бы обнаружил что речь шла об «не розничных» ценах, а не про даром…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю зачем ты это говорил !!!

И если бы ты был повнимательнее дважды то увидел бы, что это я отвечал 2OFT на его вопрос, что касается, как я буду брать товар не по розничным ценам…

 

ЗЫ: Если нечего сказать нормального, то лучше больше не посещай этот топик.

:rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
самым крупным ИТ интегратором в Украине.

и кто же у нас этот интегратор? :)

Инком кто ж еще. Только зачем Инкому что-то еще закупать, если он сам это все поставляет на рынок Украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...