Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Подскажите, если нет прямой видимости, можно направить допустим в моем случае правее от моего местоположения, если прямо линк то есть преграда, если немного правее то нет. Будет ли точка от БС принимать немного под углом ?
На рисунке все изобразил. Из оборудования Nanobridge M2 по сторонам (БС - КЛИЕНТ)

post-39998-0-09385300-1465417652_thumb.jpg

Edited by magican
Posted

Звичайно що буде робити. Навіть краще ніж по прямій. Ставте і не думайте навіть.

Posted

Стесняюсь спросить, а синяя точка в лесу это что? И какими формулами Вы вычислили точку соединения красной и зеленой линии? Можно и мне, очень надо!

Posted

Dilan, зеленая линия это направление от БС, т.е куда просто направить луч от Nanobridge, красная это клиент будет. Вот и вопрос будет видеть клиент этот сигнал от БС, если немного наискось словить. Угол же луча есть у Nanobridge, что с одной что с другой стороны. Там где синяя точка это не важно. Рисовалось в калькуляторе Airlink

Posted

Если делать на прямую, то нужно очень задирать антенны, чтобы миновать преграду по середине. Даже в калькуляторе линк через нее не возможен, если не поднимать мачты. + рельеф местности. БС выше клиента

Posted

Ну, если так смешно... То расскажите тогда, почему клиентская точка ловит и другие БС на которые она даже не смотрит, тем более без прямой видимости ? А настроена только на определенную БС. По другим сигнал ниже, но сканирует же

Posted (edited)

Ну, если так смешно... То расскажите тогда, почему клиентская точка ловит и другие БС на которые она даже не смотрит, тем более без прямой видимости ? А настроена только на определенную БС. По другим сигнал ниже, но сканирует же

не важно, куда направлена антенна - у нее есть излучение во все стороны, просто в конкретном направлении - луч гораздо больше, смотрите диаграмму направленности вашей антенны. по вашей схеме - разлет от центральной точки небольшой - поэтому вы попадаете в центральный лепесток диаграммы излучения

Edited by IRSID
Posted

IRSID, т.е можно сказать, что будет этот луч ловится по схеме как нарисовал ?

Если да, то на сколько указывать параметры при условии что от БС до Клиента ~ 1 км. Усиление и дистанцию

Posted (edited)

IRSID, т.е можно сказать, что будет этот луч ловится по схеме как нарисовал ?

Если да, то на сколько указывать параметры при условии что от БС до Клиента ~ 1 км. Усиление и дистанцию

возьмите на сайте ubiquiti диаграмму направленности вашей антенны, посмотрите как расположены центральный лепесток излучения (какой угол от азимута излучения входит в центральный лепесток) и вторичные... начертите себе на схеме максимальный угол центрального лепестка излучения и будет вам счастье.

насчет установки клиентских антенн, как у вас на схеме забудьте... клиентские антенны должны быть четко направлены на БС, иначе вы сильно потеряется в качестве сигнала, скорости и в количестве клиентов.

 

 

Если да, то на сколько указывать параметры при условии что от БС до Клиента ~ 1 км. Усиление и дистанцию - никто вашей местности кроме вас не знает (преграды, посадки, плодовые деревья высокие, зашумленность радиоэфира), поэтому параметры вам придется самим подбирать

Edited by IRSID
  • 3 weeks later...
Posted (edited)

Правильно ли расчитал на бумаге ? Будет сигнал ловить клиентская

post-39998-0-96358100-1467273411_thumb.jpg

Edited by magican
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...