Перейти до

Wpa2


Рекомендованные сообщения

В своё время я искал по интернету информацию о способах защиты в IEEE 802.11 и про WPA2 почти ничего не удалось найти, не знаю как с этим сейчас дела обстоят, но в теории можно предположить что это такое.

Главной особенностью WPA является технология динамической генерации ключей шифрования данных, построенных на базе протокола TKIP, представляющего собой дальнейшее развитие алгоритма шифрования RC4. В протоколе TKIP предусмотрена генерация нового 128-битного ключа для каждого передаваемого пакета. Кроме того, контрольные криптографические суммы в WPA рассчитываются по новому методу под названием MIC (в каждый кадр помещается специальный восьмибайьный код целосности сообщения, проверка которого позволяет отражать атаки с применением подложных пакетов. Так же есть и другие варианты шифрования для WPA - AES (более стойкий криптоалгоритм), PSK (c сервером для общих ключей).

ВЫВОД: моё мнение, WPA2 также технология динамической генерации ключей шифрования даных. Главное отличие от WPA- протоколы используемые при шифровании, что влияе тна длину кодовой комбинации, его криптостойкость.

Хоть это и предположение, я впринципе в этом уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...