Перейти до

Wi-fi точка доступа для > 20 человек. Как ?


Shuher

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! :(

Такой вопрос!

На mikrotike и сетвых D-link G520 хочу построить точку доступа, которая будет раздавать и-нет! Одна точка должна обслуживать не меньше 20 человек, желательно больше! Антены секторые типа Amos 9. Длинна кабеля до антен 10 метров 50 омного толстого.

У клиентов 24 дб антена (сетка с клюшкой по центру, подскажите как она называется). А вот с клиентским оборудованием еще не определился.

 

Подскажите что ставить у клиентов?

Будет ли микротик с D-link- вскими картами разруливать такое количество людей?

 

И вообще выслушаю любые советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У клиентов лутше ставить более чествительние карточки лучше Zcom и из етой опери. У клиентов можно обойдтись и менее мощной антенной хотя все зависит от растояний. В микротик впихнуть minipci карту минимум 200mw а лтуше все 400mw.

Тогда все разрулитса и будет бегать как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том же роутерборде или у дилеров доставка как правило DHL некоторие предлагают другие методи с доставкой на склад Аеропорта. ИМХО DHL надежнее.

Может в IMC продадут :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На том же роутерборде или у дилеров доставка как правило DHL некоторие предлагают другие методи с доставкой на склад Аеропорта. ИМХО DHL надежнее.

Может в IMC продадут :00:

А ты так уже заказывал? точно приходят? В IMC молчат. Есть у Н-тема но цена за 100 баксюков 133/с, а за бугром стоит 59 у.е. да и есть только 133 а этого маловато с нее точку не зделаеш. И потом радио карточек Ubiquity нету, а это самая главная часть всего решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На том же роутерборде или у дилеров доставка как правило DHL некоторие предлагают другие методи с доставкой на склад Аеропорта. ИМХО DHL надежнее.

Может в  IMC продадут  :00:

А ты так уже заказывал? точно приходят? В IMC молчат. Есть у Н-тема но цена за 100 баксюков 133/с, а за бугром стоит 59 у.е. да и есть только 133 а этого маловато с нее точку не зделаеш. И потом радио карточек Ubiquity нету, а это самая главная часть всего решения.

Купить, можно у Н-Темы, или на самом роутерборде.

Что касаемо цены, покупал у львовян, цена в полтора раза выше, чем на сайте роутерборда.

У кого есть родственики в прибалтике, закажите через них:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть! И как это я раньше не подумал!!! :)

[quote= yri У клиентов лутше ставить более чествительние карточки лучше Zcom и из етой опери. У клиентов можно обойдтись и менее мощной антенной хотя все зависит от растояний. В микротик впихнуть minipci карту минимум 200mw а лтуше все 400mw.

Тогда все разрулитса и будет бегать как надо.

 

И сколько будет денег стоить этот самый Zcom? Меня интересуют бджетные варианты!

Менее мошьные антены? Меня и такие по 200 грн устраивают:) Чем парится с Фа-20 или биквадратом!

а вот 400mw это сильно круто будет!!! :)

 

Будут еще предложения по клиентскому оборудованию? И по карточкам в микторик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть родственики в прибалтике, закажите через них:)

А где эти микротики толком находятся? Кто-инть знает?

Поглядел их контакт лист... Там эстонии я что-то не нашел! Или я что-то недопонимаю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...