Перейти до

Радио сеть


Рекомендованные сообщения

С построение радио сетей ещо ниразу не стыкался, интересует вопрос.. возле меня живет парень (700м от моего дома-по воздуху) ему нужен интернет 128к

Я готов ему его давать, вопрос состоит в том как более мене дешево и качественно построить к нему канал.. видимость прямая, навешивать кабель исключено т.к. нужно тянуть через две дороги, в придачю там тролейбусы катаються...

думал может на делинках построить, но там хобот с укрчасттот надзором поидее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частот надзор придет обязательно, а вот перекинуть две дороги не проблема. Тролейбус нам не мешает :) Вся твоя проблема в растоянии. П-296 можно прокинуть метров так 200. Но можно кинуть медной парой на кабельных модемах. Даже дешевые потянут 2мб/с на 1.5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Частот надзор придет обязательно, а вот перекинуть две дороги не проблема. Тролейбус нам не мешает :) Вся твоя проблема в растоянии. П-296 можно прокинуть метров так 200. Но можно кинуть медной парой на кабельных модемах. Даже дешевые потянут 2мб/с на 1.5 км.

Ты хочеш сказать что вы перекидуите кабло через дорогу и все нормально?

И никто ничего не говорит?

и что это за пара такая сколько она стоит, и сколько стоят эти модемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO если есть возможность то ты имеешь полное право выставить со своего окошка USB плюшку на 11 мбит и смело у него тоже самое и настрой роутинг! вот и все! :) будет тебе линк до него! нормальный 128кбит будет точно! :)

(проверял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO если есть возможность то ты имеешь полное право выставить со своего окошка USB плюшку на 11 мбит и смело у него тоже самое и настрой роутинг! вот и все! :) будет тебе линк до него! нормальный 128кбит будет точно! :)

(проверял)

Что за плюшка, какая дальнобойность, и где её можна преобрести.. сколько всё про всё это будет стоить?

Да и что там с нашим законодательством, укрчастот шпилить небудет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кабеля. Можно кинуть обычную полевку на 700 или даже на 1000м.

Поставить пару Zyxel 841 - Zyxel 841c. И будет тебе коннект до 12 мегабит =))

Стоить такая штука будет 200-300 баксов.

Или можно чего попроще и подешевле. Есть такие модемы, как AVIV.

Дают 2 мегабита на 2 км. По той же полевке.

В общем можно много момедов найти, которые по кабелю, похожему на обычный телефонный, дадут от мегабита на километр.

 

А по радио.... http://www.cqham.ru/cantenna.htm

Статья, как сделать радио-линк с помощью обычной банки из под ананасов =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочеш дешево и сердито 128к :)

два USB девайса DW-122 поидее покатять +антены кним сам сделай из банок ил еще много всякого в инете есть

только вот где куть ЭТИ DW-122 незнаю мегатрейд их невозит, может ктото знает где купить подскажите и мне плиз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднять линк можно 2 апехи 900ар+ =170 максимум убитых енотов и плюс самодельные антены и того гдето 200 баков и если сделать точка точка то я думаю Надзор н езасечет а еше лудше глянуть что тварить ся на каналас залесть с ноутом на крышу и посканить Удачи (у меня работает 500 метров 7 мигабит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь ни на какие Сралинки, ой простите Длинки, не оно конечно дешево но так как они С:%?:%РУТ в эфире, этож кошмар.

Если вы стните гденить рядом с какимнить законником, траблы вам.

А УЧН линки ТОЧКА-ТОЧКА щелкает как орехи, просто они все больше любят Базы вычислять. Но если кто то сдаст.

Сам прошел, лом у них есть такой классный:), любая дверь поддается.

И все по закону

http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/dkzi/223-1205/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не что нить более менее легальное нада:)))

у меня под окном военная часть находиться, боюсь что если я такую штукенцыю установлю, то ко мне вояки наследуйщий день приедут :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кому кому а воякам как раз и все равно:))

может такое быть что помехи у них из за этого могут быть..

тогда точно вычислат и придут.. на чай :bue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... що можна сказати... запасайся чаєм :)-)

Наскільки я знаю військові використовують свої власні частоти тому проблем бути не повинно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не почитать ли Вам, что уже писаннно, переписанно на этом же сайте:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=788

 

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=716&st=15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...