samm Опубликовано: 2 августа, 2016 Опубликовано: 2 августа, 2016 Привет. Я настроил модуль скидок и он работает, согласно документации, но мне кажется хотелось бы немного иной функционал. Попробую объяснить. В наследство мне досталась куча юзеров с разными ценами за 1 и тот же тариф. В будущем это, конечно, будет унифицироваться, но вот пока все так. Соответственно моя идея была вместо того, чтобы плодить куча тарифов (чуть ли не по тарифу на юзера) - прописать скидку. Но я бы хотел чтобы скидка учитывалась СРАЗУ после занесения денег на счет, а не после discountprocessing. В связи с этим вопрос - есть ли в ubilling возможность повесить свой евент на внесение денег? Как это правильнее всего сделать? Или есть более красивые способы решения этой проблемы? Спасибо.
nightfly Опубликовано: 2 августа, 2016 Опубликовано: 2 августа, 2016 (изменено) В наследство мне досталась куча юзеров с разными ценами за 1 и тот же тариф. В связи с этим вопрос - есть ли в ubilling возможность повесить свой евент на внесение денег? Теоретически - есть. Практически - там слишком много точек входа для бабла. Из реалистичного - костылить мониторинг изменения состояния счетов всех пользователей, и дергать при этом какой-то метод - можно в принципе, но все так же бессмысленно. Или есть более красивые способы решения этой проблемы? Привести свою тарифную политику в рамки минимальной не шизофреничности, и использовать нормальные механики скидок. Как вариант. Изменено 2 августа, 2016 пользователем nightfly
samm Опубликовано: 2 августа, 2016 Автор Опубликовано: 2 августа, 2016 согласен про шизофрению и о том, что "не надо так". Будем приводить, но не сразу, тем более что это, пожалуй, самая меньший из кошмаров.Спасибо за ссылку на накопительные ссылки - у меня вопрос, а как работает CUD_CFID? Если я выставлю там 20% - в какой момент будет начисляться эта скидка? От каждого платежа? Или от базы тарифа?
nightfly Опубликовано: 2 августа, 2016 Опубликовано: 2 августа, 2016 согласен про шизофрению и о том, что "не надо так". Будем приводить, но не сразу, тем более что это, пожалуй, самая меньший из кошмаров. Все верно. Первым этапом к исцелению, всегда является признание наличия проблемы. Спасибо за ссылку на накопительные ссылки - у меня вопрос, а как работает CUD_CFID? Если я выставлю там 20% - в какой момент будет начисляться эта скидка? От каждого платежа? Или от базы тарифа? Ну в доке же сказано, что от тарифа.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас