Перейти до

Лицензия на Ip-телефонию.


Рекомендованные сообщения

В очередной раз в голову навязчивая мысль!

Имеется сетка по впринцепе по всем 5-ти эатажкам города. Планируется постоить wi-fi сеть для частного сектора.

Почему бы не использовать сеть для организации телефонии. Думаю не мало людей захочет пользоватся этой услугой.

Только вот куча вопросов к этому:

 

1-е как получить свой диапазон номеров?

( в городе все намора состоят из 5 цыфр, начинаются на 4. есть ведомственная ЖД АТС она начинается на 7. как быполучить свою первую цыфру?)

 

2-е во сколько обойдется лицензия для предоставления IP-телефонии в пределах города?

 

3-е если использовать для звонком на межгород безлимитные допустим от мобильного оператора UMC, чем это может грозить.

 

4-е есть ли люди которые могут дать исчерпывающую консультачию в плане оформления, естественно не бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 . Номерний діапазон ти собі обираєш сам, тобто у Укртелекома свій, у ЮМС свій, ти можеш собі свій обрати, так і роблять всі провайдери ІР-телефонії в світі з цим проблем нема. Технічно це дозволяє кожна сучасна АТС, або спеціально встановлений софт на компі.

 

2. Наскількі я знаю ліцензії видаються на область, Україну та міжнародні, на окреме місто їх не видають. Вартість на Україну здається 500 тис грн, для області 25 тис на рік ( може зараз щось і змінилось). Але щоб дали цю ліцензію треба відповідати певним ліцензійним вимогам, досвід роботи в галузі штат працівників з відповідною освітою, наявні матеріально-технічні засоби... Там є якась постанова чи закон, що це регулює.

 

3. Грозить судом і конфіскацією, таки випадкі вже були, навіть по новинах показували. Якщо працювати офіційно то треба мати договір з провайдером, або мати за партнера того хто має або договір або якісь домовленості, тут варіантів багато, але вартість більша ніж вартість бізлімітного пакета.

 

4. Я цим цікавився, наскільки орієнтуюсь, то написав, більш детально треба відповідні закони та постанови читати, там все написано і це інформація відкрита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Грозить судом і конфіскацією, таки випадкі вже були, навіть по новинах показували.

Тогда еще такой вопрос!

Кто контролирует эту деятельность? Какие представители власти имеют право предъявлять мне что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Грозить судом і конфіскацією, таки випадкі вже були, навіть по новинах показували.

 

Тогда еще такой вопрос!

Кто контролирует эту деятельность? Какие представители власти имеют право предъявлять мне что-то?

 

...................................................................................................................

 

Саме діяльність з підключенням через безлімітки, наскільки я памятаю, розслідував УБОП, а також там є в структурі МВС є щось типу управління по боротьбі з економічною злочинністю. Тобто цим міліція займається, але на то має бути якась наводка від оператора, бо вони, як правило, самі ігіціативу не дуже проявляють, бо не знаються на всіх технічних та правових нюансах ( хоча може я помиляюсь і зараз , щось вже змінилось).

 

Я думаю, що в принципі, якщо не дуже цим афішувати, то це можна пробувати, але якщо ця справа пошириться і стане популярною і зявлятсья якісь значні фінансові потокі, от тоді й почнуть цікавитись, а хто, а що, а чи є ліцензія та всі потрібні договори ітд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто контролирует эту деятельность? Какие представители власти имеют право предъявлять мне что-то?
ДIЗ.

Державна iнспекцiя зв"язку.

как получить свой диапазон номеров?

НКРС присваивает, на основе лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Державна iнспекцiя зв"язку думаю не скоро у нас в городе появится!

УБОП и милиция .... все кушать хотят и думаю я их пойму если они ко мне прийдут с вопросами. :)

 

Всем спасибо за информацию!

Если у кого есть еще какие мысли по контролирующим органам прошу растолковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Державна iнспекцiя зв"язку думаю не скоро у нас в городе появится!

Она уже есть, просто тебя проинформировать неторопятся, ждут пока ты развернешся по полной :)-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Державна iнспекцiя зв"язку думаю не скоро у нас в городе появится!

УБОП и милиция .... все кушать хотят и думаю я их пойму если они ко мне прийдут с вопросами. :)

ДІЗ есть в каждом наеселенном пункте Украины с численностью населения от 50 тыс. и выше. Обычно одно отделение контролирует несколько ближайших районов. Все областные управления обеспечены самыми современными средствами технического контроля.

Кушать любят все, но некоторые любят так, что у Вас может и не хватить денег на их прокорм. Экономия на лицензии - иллюзия! Когда Ваш тихий нелегальный бизнес накроют, то лицензию покупать придется по-любому, но при этом еще придется неслабо потратиться на замятие уголовного дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...