Перейти до

Домашние сети Беларуси


Рекомендованные сообщения

Привет! Обращаюсь за советом. Как на Украине вопрос о домашних сетях урегулировали? В Беларусьи сейчас объявили "облаву на ведьм". В роли "ведьм" выступают администраторы домашних сетей. Ополчились многие гос. органы, начиная от монополиста связи в республике "белтелеком" и заканчивая ЖЭСами. На форуме наших домашних сетей все кипиш подняли но реально никто не знает что делать... :) Читал что у вас тоже было что-то похожее. может посоветуете как из положения выйти? А то очень не хочется на модем переходить да и сеть, своими руками проложенную, тоже хоронить нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Обращаюсь за советом. Как на Украине вопрос о домашних сетях урегулировали? В Беларусьи сейчас объявили "облаву на ведьм". В роли "ведьм" выступают администраторы домашних сетей. Ополчились многие гос. органы, начиная от монополиста связи в республике "белтелеком" и заканчивая ЖЭСами. На форуме наших домашних сетей все кипиш подняли но реально никто не знает что делать...  :) Читал что у вас тоже было что-то похожее. может посоветуете как из положения выйти? А то очень не хочется на модем переходить да и сеть, своими руками проложенную, тоже хоронить нет желания.

Хорошие вопросы...

Знаю, что Скайпом в Беларуси запрещено пользоваться, и кого-то даже посадили за это...

Как вы там вообще выживаете?

 

Да, и кабели каких производителей используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО проблема в том что у Вас в стране Лукашенко хочет все иметь под контролем. А домашние сети как таковые это неконтролируемое распростронение информации грубо говоря, например есть у Вас IRC канал свой на котором общаются Ваши пользователи. О чем они там общаются? Вдруг Вы переворот власти готовите. Администратор Вас агитирует и тд. Шутка конечно но все же :) У нас в Киеве по крайней мере палки в колеса никто не вставляет. Хочешь работать работай. Как минимум СПД ФО, проект сети, договор об аренде площади в домах для оборудования, etc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что политика тут "типа" не при чем. Усе за народ беспакоются. Скоро пукнуть без лицензии не дадут, а если и дадут то только если в заднице счетчик газовый стоять будет ) :00:

А вот чиновье у нас сильно борзое и за места сви боицца. только научить их никто не может. млин... Накипело!

Хотите "посцебацца" - почитайте это там есть и развитие темы но на нашем родном языке. Но он похож на украинский, так что если напрячся - можно суть понять :). Кабеля используем разные-разнообразные тока стоят примерно от 75 у.е. за бухту мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат Калашникова сильно пожет в решении сложных вопросов.

 

Вот видиш от чего хочет тебя государство щащитить, так что интернет это зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю тему единственный толковый совет , дал Shuher.

При диктатуре только толпа может прокатить , поодиночке обламают.

Создайте асоциацию , с бумажками и юристами.

Попробуйте с Россией совмесное общество , типа СП уже на международный уровень потянет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всю тему единственный толковый совет , дал Shuher.

При диктатуре только толпа может прокатить , поодиночке обламают.

Создайте асоциацию , с бумажками и юристами.

Попробуйте с Россией совмесное общество , типа СП уже на международный уровень потянет :)

Да какой там совет - у вас была возможность.

Вы ее упустили.

Теперь придется ждать следующих выборов.

В тоталитарном режиме никакие юристы и ассоциации вам не помогут.

Как допустили Лукашенко на очередной срок лучше объясните?

Попрятались по хатам тогда, а теперь вопросы возникают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в сложившейся ситуации у вас три выхлда:

 

1.Принять правила игры. Наверное само реально.

2.Писать (очень активно) в международные правовые организации, чтобы вас признали жертвами тоталитарного режима. Они это плюбляют. Сетки по прикрывают, может полит убежище дадут. Правда это очень рисковано.

3.Строить из себя дурачков. Само просто.

 

А вообще то пацани мне вас жалко. Даже не знаю как реально вам помочь в вашей ситуации. Тут всё таки политика играет большую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас обстоят дела с "домашками"? Не уж то ЖКХ ничего не тявкают и кабеля не пытаются резать? Или у вас уже всем провы занимаются? Просто кажется что Украина уже через это перешла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Все хотят кушать! У кушать вкусно!

А если не хотят, то втупую! По чердакам никто не лазит! Начальство точно. А рабочим оно не нада! А если и нада то можно с ними пообщатся!

Все же люди!

 

А вот то что ругаются на Лукашенко, не очень приятно!

По мне нак нормальный мужик! И ложил он большой и толстый на европу и НАТО!

А мы Украинцы! Будем этот большой и толстый во рту держать с таким провительством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот то что ругаются на Лукашенко, не очень приятно!

По мне нак нормальный мужик! И ложил он большой и толстый на европу и НАТО!

А мы Украинцы! Будем этот большой и толстый во рту держать с таким провительством!

Во, уровень!

laugh_13.gif

Ты был в Европе, шоб так плеваться?

И что ты знаешь о НАТО?

 

Вон, твой коллега из Беларуси не знает как этот большой и толстый на йух послать, а ты еще перебираешь...

 

И еще вопрос: чемодан-вокзал-Россия (Беларусь) слабо???moskingqa5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Все хотят кушать! У кушать вкусно!

А если не хотят, то втупую! По чердакам никто не лазит! Начальство точно. А рабочим оно не нада! А если и нада то можно с ними пообщатся!

Все же люди!

 

А вот то что ругаются на Лукашенко, не очень приятно!

По мне нак нормальный мужик! И ложил он большой и толстый на европу и НАТО!

А мы Украинцы! Будем этот большой и толстый во рту держать с таким провительством!

на форуме лучше неразговаривать на такие темы как политика и религия...

я вот переехал из Минска... по причине того что и вправду жить стало невозможно из-за Лукашенко, м@д#к он и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вставлю своих 5-копек :) Как говорят хорошо там где нас нет. И так и нас получается живем в Украине кричим в Белоруссии хорошо, там наоборот говорят

 

To YAD охота на ведьм это пережиток со времен совка, она как быстро начинается точно также быстро тухнет, главное пережить это время. А ДС сейчас везде трудно и в России и в Украине и в Белоруссии.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.belradio.fm/ru/147/reports/5349/

Администратор Никита: Насколько я знаю, у нас абсолютно все сети нелегальные. Это домашняя сеть, здесь все на энтузиазме построено и сделано, никто конкретно не отвечает ни перед кем. Работает она — и работает. Она может быть золотой жилой. Администратор может перепродавать дешевый интернет.

 

Например, провайдер отдает за мегабайт двадцать рублей, админ перепродает своим пользователям по тридцать. При большом желании можно тысячу долларов в месяц иметь”.

йопта я уже поидее миллионером должен быть :)))))

А вообще мараз у Вас в стране творится (равно как и у нас) ... тут только посочувствовать можно ...

 

Попробуйте с коопрерироватся ... сделайте действительно СП там возьмите кого-то с Украины (России, другой страны) ...

 

Как говорится у нас в Украине: "Гуртом і батька легше бити" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...