Перейти до

Модуль: Склад


Рекомендованные сообщения

Ку!

Я заметил(мельком так), что в биллинге нет возможности вести расходы и доходы как в кассе.

Дает ли такой функционал модуль "Склад"?

Можно ли, скажем, вести расход по оплате аренды входящего канала?

Можно ли просто добавить некоторый вычет из кассы для любой произвольной цели без возни со справочниками и добавления складских помещений(которых нету физически)?

Есть ли в разработке модуль кассы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я заметил(мельком так), что в биллинге нет возможности вести расходы и доходы как в кассе.

Извините, но мои две экономических вышки, сидят и умиляются этим "доходам и расходам как в кассе".

 

 

 

Дает ли такой функционал модуль "Склад"?

Вполне себе четко расписано/нарисовано чего он делает http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=warehouse

 

 

 

Можно ли, скажем, вести расход по оплате аренды входящего канала?

Извините, а у вас на каком складском помещении, вместе с кабелями и свитчами лежит входящий канал?

 

 

 

Можно ли просто добавить некоторый вычет из кассы для любой произвольной цели без возни со справочниками и добавления складских помещений(которых нету физически)?

Чё?

 

 

 

Есть ли в разработке модуль кассы?

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=plans

 

Но всеравно, чё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Я заметил(мельком так), что в биллинге нет возможности вести расходы и доходы как в кассе.

Извините, но мои две экономических вышки, сидят и умиляются этим "доходам и расходам как в кассе".

 

 

 

Дает ли такой функционал модуль "Склад"?

Вполне себе четко расписано/нарисовано чего он делает http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=warehouse

 

 

 

Можно ли, скажем, вести расход по оплате аренды входящего канала?

Извините, а у вас на каком складском помещении, вместе с кабелями и свитчами лежит входящий канал?

 

 

 

Можно ли просто добавить некоторый вычет из кассы для любой произвольной цели без возни со справочниками и добавления складских помещений(которых нету физически)?

Чё?

 

 

 

Есть ли в разработке модуль кассы?

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=plans

 

Но всеравно, чё?

 

Перефразирую:

Нужно считать общее количество заработанных денег, делать инкассацию/расход на тот же канал, или закупки, скажем, пива. 

Ни одним складским помещением не располагаю, поэтому интересуюсь, поможет ли мне этот модуль для моих задач, ибо другого, относящегося к финансам, крому зарплат, не нашел. 

В идеале я вижу это так:

Всего бабла есть: дохреналион

Хистори:

-250 евро : оплата костылей

-800 евро : закупка антенн

+140 евро - подключение клиента

-700 евро : ящик хенесси

-20 евро : курительные прнадлежности

 

Я прошу меня простить, ибо примерно так это было организовано в LMS - можно было добавить/изъять в любой момент любую сумму с любым комментарием применительно к общему заработанному, вот и ищу аналогию.

Відредаговано strushke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Можно ли его посмотреть в демке, этот модуль? 

Відредаговано strushke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно считать общее количество заработанных денег, делать инкассацию/расход на тот же канал, или закупки, скажем, пива.

Подсказываю - нормальный учет основных средств, активов и пассивов, это слегка более комплексный подход, чем "пришло 500 денег неизвестно откуда и ушло 400 неизвестно куда". Спросите у любого профпригодного бухгалтера, на что он 5 лет учился, и за что он получает ЗП.

На уровне "одна циферка плюс, вторая минус" можете вести его при помощи... ну незнаю STICKY_NOTES_ENABLED или просто блокнота.

 

 

 

Ни одним складским помещением не располагаю, поэтому интересуюсь, поможет ли мне этот модуль для моих задач, ибо другого, относящегося к финансам, крому зарплат, не нашел.

Плохо, значит складской учет (да, склад это такая штука куда приезжают и откуда уезжают ТМЦ) вам не нужен.

 

 

 

В идеале я вижу это так:

См. выше, про "спросите профпригодного бухгалтера".

Все эти ваши "видения" не имеют ничего общего с реальным учетом. Если так сильно спичит отнимать от одних цифр другие, раз в месяц можно воспользоваться калькулятором, использовать для этого ексель либо те же STICKY_NOTES_ENABLED. Это бесплатно. Глупо, но бесплатно.

 

Если вы настолько сильно уверены, что такое просто обязано существовать - нет проблем, любой каприз за ваши деньги по вашему ТЗ.

 

 

Я прошу меня простить, ибо примерно так это было организовано в LMS

Ну, это их проблемы. Я лично не считаю это, эталоном чего-либо. Вы - как хотите.

 

 

Можно ли его посмотреть в демке, этот модуль?

Типа фоточки не достаточно фотогигиеничны? :)

Да, можно. За 50$ - обсматривайтесь без проблем.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужно считать общее количество заработанных денег, делать инкассацию/расход на тот же канал, или закупки, скажем, пива.

Подсказываю - нормальный учет основных средств, активов и пассивов, это слегка более комплексный подход, чем "пришло 500 денег неизвестно откуда и ушло 400 неизвестно куда". Спросите у любого профпригодного бухгалтера, на что он 5 лет учился, и за что он получает ЗП.

На уровне "одна циферка плюс, вторая минус" можете вести его при помощи... ну незнаю STICKY_NOTES_ENABLED или просто блокнота.

 

 

 

Ни одним складским помещением не располагаю, поэтому интересуюсь, поможет ли мне этот модуль для моих задач, ибо другого, относящегося к финансам, крому зарплат, не нашел.

Плохо, значит складской учет (да, склад это такая штука куда приезжают и откуда уезжают ТМЦ) вам не нужен.

 

 

 

В идеале я вижу это так:

См. выше, про "спросите профпригодного бухгалтера".

Все эти ваши "видения" не имеют ничего общего с реальным учетом. Если так сильно спичит отнимать от одних цифр другие, раз в месяц можно воспользоваться калькулятором, использовать для этого ексель либо те же STICKY_NOTES_ENABLED. Это бесплатно. Глупо, но бесплатно.

 

Если вы настолько сильно уверены, что такое просто обязано существовать - нет проблем, любой каприз за ваши деньги по вашему ТЗ.

 

 

Я прошу меня простить, ибо примерно так это было организовано в LMS

Ну, это их проблемы. Я лично не считаю это, эталоном чего-либо. Вы - как хотите.

 

 

Можно ли его посмотреть в демке, этот модуль?

Типа фоточки не достаточно фотогигиеничны? :)

Да, можно. За 50$ - обсматривайтесь без проблем.

 

Получается, что в базовой комплектации бабки идут только в плюс, и их я потратить не могу?

В финансовых отчетах будут цифры по несколько тысяч евро, которых нет? 

Для того и нужен интерфейс, чтобы упростить финансовые операции и обойтись без бухгалтера.

Давайте тогда и вручную в микротике будем юзерам инет закрывать?

Смысл вообще тогда в тарифах, если учета нет, можно тарифы все по 1 евро сделать, просто с разной скоростью, пусть себе выключает раз в месяц.

Именно ,складской учет мне нужен меньше, чем учет кассы.

 

Итак, резюмируем

Вот это:

  • Проводить приходные операции
  • Проводить расходные операции
Хоть отдаленно делает то, что я описал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что в базовой комплектации бабки идут только в плюс, и их я потратить не могу?

Можете. Почему ж не можете. Например на блядeй и кокс. Дело ваше.

 

 

В финансовых отчетах будут цифры по несколько тысяч евро, которых нет?

Они есть. Их принесли пользователи. Они лежат/лежали у них на счетах и используются для оплаты неких предоставляемых им услуг.

Они куда-то делись, непонятно куда? Ну значит это криминал. А я то тут причем?

 

 

Давайте тогда и вручную в микротике будем юзерам инет закрывать?

Давайте. Я ж не запрещаю.

 

 

 

Смысл вообще тогда в тарифах, если учета нет, можно тарифы все по 1 евро сделать, просто с разной скоростью, пусть себе выключает раз в месяц.

:facepalm:

 

 

 

Именно ,складской учет мне нужен меньше, чем учет кассы.

Ок.

 

 

Хоть отдаленно делает то, что я описал?

Нет. Не делает. Потому, что это маразм, ничего не имеющий общего с настоящим бухучетом.

Я уже сказал - бухгалтер, это  человек такой профессии, который хоть приблизительно догадывается как ведется учет средств.  Поговорите хоть с одним живым, много интересного для себя откроете. Ну либо не делайте этого, и оставайтесь в своем мире иллюзий, что настоящая бухгалтерия, настоящего оператора ШПД это вычитание из 1000 прихода 800 на шлюх.

 

 

Для того и нужен интерфейс, чтобы упростить финансовые операции и обойтись без бухгалтера.

:facepalm:  Ровно на этой фразе, я понял, что продолжать диалог бесполезно. Мы живем в разных мирах.

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...