Перейти до

strushke

Сitizens
  • Всього повідомлень

    150
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Останнього разу strushke вигравав 18 червня 2021

Публикации strushke были самыми популярными!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Лежать на диване

Посетители профиля

1 321 просмотр профиля

strushke's Achievements

Точу Зубы

Точу Зубы (3/9)

14

Репутація

  1. strushke

    Module

    Модуль точно существует? Права доступа выставлены? Если в можуле просто прописать echo "123"; что-то происходит?
  2. strushke

    Зависть SwOS

    Да я просто тупой, как сапог)
  3. Всем доброго вечера! Пытаюсь заскриптить бэкап с SwOS, благо, нагуглилась такая возможность получать его через http://login:password@ip/backup.swb Вырисовался следующий скрипт: set timeout 60 set login {LOGIN} set password {PASSWORD} set ip {IP} spawn wget -q -S -O - http://$login:$password@$ip/backup.swb expect eof И не работает, в предварительном просмотре отображается только spawn wget -q -S -O - http://myuser:mypass@myip/backup.swb При этом, тот же скрипт работает в консоли и выплёвывает конфиг прямо в неё. Пробовал то же через curl, но так же, тишина. Полез было в API, но поскольку и так не вспался, то чуть не уснул. Всем спасибо за помощь!
  4. strushke

    Механизм скидок

    Ну в том плане, что если у кого-то бабушка, либо друга привел ради спец предложения, получил скидку и платили за 2 как бы оптом. Потому что если тариф сделать с меньшей ценой, получится, что один может либо задержать оплату, либо вообще слететь, а другой будет продолжать платить со скидкой
  5. strushke

    Механизм скидок

    У меня еще возникла задача и я пока не понял, как её решить. Нужно сделать скидку на парные аккаунты, или за каждого дополнительного привязанного абонента скидку, но чтобы при этом она только была доступна при единовременной выплате за всех связанных абонентов. Вроде , это было в корпоративных пользователях, во-первых, оно заявлено как устаревшее, а во-вторых, помню, как-то пробовал это провернуть, тогда оплаты просто дублировались на связанные аккаунты. Получалось, что денег человек дал , скажем 10, а по кассе как будто 20. Спасибо за помощь
  6. strushke

    Придумал фичу

    Всё, доходчиво и понятно) Действительно, так быстрее и удобнее. Да , кофе выпил много, на подъеме был
  7. Доброе утро! Сидел я тут, болтался на стуле с чашкой в руке, и придумал - а что, если была бы возможность создавать события на события. Щас поясню. Все действия пишутся у нас в лог, который доступен в модуле "События". К примеру, мне сейчас захотелось снимать с баланса юзера за ручное начисление кредита. Таким образом, вместо того, чтобы лезть в код и ковырять родные модули, можно было бы пойти в лог, выбрать любимое часто повторяющееся действо и приклеить к нему что вздумается (в рамках API, конечно же) Пока я не проснулся, и не подумал, что идея так себе, оставлю это здесь, вдруг она всё таки хорошая. Всем хороших выходных!
  8. strushke

    Механизм скидок

    Благодарю! Видимо, придется обновляться Не сильно я люблю это, но придется
  9. strushke

    Механизм скидок

    Если кому-то это поможет, у меня это реализовано(пока только на словах, вручную) в виде "бонусов", а не "скидок". Короче, я создал отдельный cashtypeid с пометкой Бонус, Допустим, пассажир хочет оплатить 3 абонплаты, значит ему скидка 10%, наличкой ему вношу его 3 абонплаты с вычетом скидки, Потом бонусом вношу остаток, таким образом, тариф продолжает снимать абонплату как обычно. Соответственно, можно спокойно делать договорный бонус - кто-то сразу за год внесет, получит еще 3 абонплаты бонусом, например А кто-то - козёл и вообще, к нему было много бесплатных ложных вызовов, задерживает абонплату, пользуется в кредит, ему бонус не вносим, берем как полагается. Таким образом, можно дальше уже оперировать этими бонусами как угодно и за что угодно, а главное - будет видно, кто сколько получил халявы прямо в финансовом отчете Ну и естественно, этот костыль я пропишу когда-нибудь куда-нибудь в addcash, чтобы кассиры не додумывали Хотя, каждый может с этой простой задачей справиться по-своему, была бы фантазия
  10. Привет! Я благодарен за столь развернутый и поучительный ответ, мне есть чему поучиться. Просто ситуация была такая, что "в наличии "плоскогубцы и шуруп, который надо вкрутить прямо щас") Пошел напролом) А по поводу самостоятельности - да я вообще считаю, что тут стесняться не стоит - не на бумаге же пишем, можно и переписать) Хорошего дня!
  11. Добрый день! Появилась необходимость предоставить кассиру возможность свериться с кассой, но предоставлять доступ к полному финансовому отчету желания особого не было. Поэтому по-быстрому выпилил всё лишнее из оригинального модуля. Особая благодарность разработчикам биллинга за возможность простой доработки чего угодно под свои нужды Помощь по установке находится в файле readme.txt Модуль имеет отдельные права доступа, поэтому можно их назначить только кассирам, например Он выдает отчет кассы за сегодняшний день только для того кассира, который открыл этот модуль. report_finance_public.zip
  12. strushke

    Ошибка? Big data processing error

    Спасибо! Это какая-то особая биллинговая магия?)
  13. Добрый день! Сегодня заметил странную ошибку, которая непонятно, откуда берется. Проявляется в виде надписи под некоторыми формами: Big data processing error Версия 1.1.5 (7920) В usersearch под формой есть эта надпись В report_finance в самом низу В report_sysload прямо под окошком с серийным номером и версией биллинга. Пока что, влияния на работу замечено не было, но надпись то там не просто так. Попробовал: Очистку кэша Исправление таблиц БД Ковыряние логов httpd-error Ничего из этого не помогло. В логах httpd всё хорошо. Может пнёте меня в нужную сторону, а я авось, долечу? Спасибо
  14. Всем доброго дня и с праздниками! Если вдруг кто-то хочет запускать различные темы в кабинете пользователя, в зависимости от типа устройства, вам потребуется произвести некоторые манипуляции с php кодом кабинета, ну и вот вам моё (может неказистое, но рабочее) решение: На гитхабе уже существует php проект, определяющий тип устройства, поэтому не выдумываем и будем использовать его: https://github.com/serbanghita/Mobile-Detect/ Для начала, нужно подключить его вконце index.php: require_once 'Mobile_Detect.php'; //Detect library Далее, нужно создать объект класса: $detect = new Mobile_Detect; //Class object Вообще, верхний код я без зазрения совести скопипастил с какой-то статьи из интернета, говорят, это экономит время. Теперь, к самой сути: if($detect->isMobile()) { zbs_ShowTemplate("default-mobile"); } else { zbs_ShowTemplate("default"); } Здесь мы вытаскиваем из класса необходимое условие, в зависимости от которого, будем выполнять необходимые манипуляции с кабинетом. В данном случае загружается конкретный шаблон в том случае, если устройство определено как 'mobile', и обычный (любой другой) шаблон, если условие не соблюдено. К слову, mobile_detect.php умеет не только различать десктоп от мобильных платформ, но и конкретизировать систему, к примеру isAndroidOS() соответственно, укажет на то, что платформа определилась как андроид. Полный список параметров доступен на странице проекта на гитхабе, я полагаю. Мне хватило пока что isMobile() Но есть еще один нюанс. С завода, функция zbs_ShowTemplate() загружает тему, указанную в config.php и не умеет загружать принудительно указанную тему, как мы это сделали в скобках выше. Но мы её научим. Нужно открыть файл /modules/engine/api.compat.php И найти там описание функции : function zbs_ShowTemplate() Ну и меняем её содержимое на что-то вот такое: function zbs_ShowTemplate($tpath) { global $ContentContainer; if(!isset($tpath)){ include (zbs_GetCurrentSkinPath() . 'template.html'); } else { $basePath = 'skins/'; include $basePath . $tpath . '/' . 'template.html'; } } Что мы сделали? Мы добавили в объявлении функции возможность указания темы через переменную $tpath в скобках и просто подставляем его вместо пути к директории шаблона. Кстати, в таком виде, пропал функционал определения шаблона из конфига, да и вообще половина кода в функции не нужна стала. Но поскольку тут всё просто, то вы можете с легкостью исправить это сами. Всем добра
  15. Всем привет! Вот уже незаметно, как целых 5 лет я использую Ubilling и я очень этому рад! Огромное спасибо разработчикам системы! Биллинг не только легок в использовании "из коробки", но и не сложен в модернизации "под себя", а так же в написании модулей! С 2016 года я использую Ubilling в связке с Mikrotik, и с тех самых пор, как я его начал использовать, у меня не было никаких проблем. Кажется, это была версия 0.8.3, и BSD 10 под виртуалкой. Не всегда я следовал за обновлениями, поэтому спустя некоторое время я просто накатил сразу bsd 12 с чистым биллингом и перенес бэкап и свои наработки. Иногда бывают лаги, связанные с Mikrotik API, но это всё таки костыль, который не рекомендуется официально, и с которого нужно слезать, а я всё никак. Короче, долгих лет жизни вам, ребята! Будете в наших краях - пивом угощу!
×
×
  • Створити нове...