Перейти до

Перепрошивка партии onu


Рекомендованные сообщения

Ребят помогите или подскажите.

Ситуация в следующем. Есть партия onu Foxgate 1001. Так вот с ними возникают проблемы - причина в прошивке. Прислали новую прошивку. Вот я и задался вопросом: Возможно ли, перепрошить сразу несколько онушек или кажую в отдельности нужно шить?

А то их собралось около 30 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут загвоздка. Это как бы не мое оборудование. Просто попросили, дистанционно перешить (голова находится в Донецком районе). Прошивка для версий 1001с, 1001w. Всей истории проблем не знаю. Знаю что проблемы связаны с Укртелекомом, у него там какие-то определенные требования к онушкам или еще что-то, не могу точно сказать. Повторюсь еще раз - я туда не лез и сильно не интересовался.

Но вот мой вопрос остается в силе. Возможно сразу перешить несколько онушек (хотябы те что на одном поне сидят) или каждую в отдельности? Возможно это знание для себя пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PICOTEL олте есть BUNDLE UPGRADE и видел как работает режим автообновления онушек до указанной прошивки при регистрации. 

Прикольно что обновляет не последовательно одну за одной а сразу параллельно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulk Upgrade:

PT-E2504(config)# upgrade onu image image.zblob 10.10.10.10

PT-E2504(config)# upgrade onu select pon 1 1-64

PT-E2504(config)# show upg onu inf
ONU image name image.zblob
ONU server ip 10.10.10.10
ONU select
PON 0/1 ONU 1-64
PT-E2504(config)# upgrade onu start
 
Автообновление:
PT-E2504(config)#auto-upgrade onu vendor PICO model E610 swversion 1.7.2 image PU_E610_20160912_V1.7.2.tar 10.10.10.10
Trying to download PU_E610_20160912_V1.7.2.tar from server 10.10.10.10, please wait...
 
2016/09/30 14:37:46   Download File Success    download PU_E610_20160912_V1.7.2.tar success
Trying to save /tmp/PU_E610_20160912_V1.7.2.tar to /mnt/custfs/onufilename,len = 0x307000, please wait...
................................................................
................................................................
................................................................
.
Save to FLASH, please wait...
PT-E2504(config)# show auto-upgrade info
VendorId  Model   Software Version    Image                           IP
PICO      E610    1.7.2               PU_E610_20160912_V1.7.2.tar     10.10.10.10
 

Единственное что я заметил что нельзя добавить более 1 модели ONU и это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юзать автоапдейт то проверяет совпадение VendorID и Model ID, а если bulk upgrade то шьет все что попадает в указанный промежуток.

На моем стенде действительно зашило все онушки на одном чипсете одной прошивкой, не глядя на вендора и модель. Поэтому использовать этот функционал нужно аккуратно и с умом. При этом нужно понимать, что в указанном диапазоне прошьются все онушки на одинаковом чипсете, т.е. все ZTE или все Cortina.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, т.е. прошивку для онушки на базе zte или там marwell нельзя втулить онушке с Cortina или realtek ?

Відредаговано passer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо что подсказали. Значит буду мучть каждую в отдельности.

 

А подскажите еще с одним вопросом: Как залить саму прошивку на этот ОЛТ (BDCOM P3310B)? В смысле я знаю что

copy tftp flash и тд. Но это проходит с теми ОЛТ которые в моей подсети. А в моем случает, как я уже упоминал, олт находится в другом городе и совсем в другой сети и компании. 

Я захожу на нее через микротик (сразу на микротик по ссш, а от туда на олт по телнету). 

И вообще, прошивку нужно только через тфтп заливать или есть еще какие способы?

Відредаговано jack_frost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что подсказали. Значит буду мучть каждую в отдельности.

 

А подскажите еще с одним вопросом: Как залить саму прошивку на этот ОЛТ (BDCOM P3310B)? В смысле я знаю что

copy tftp flash и тд. Но это проходит с теми ОЛТ которые в моей подсети. А в моем случает, как я уже упоминал, олт находится в другом городе и совсем в другой сети и компании. 

Я захожу на нее через микротик (сразу на микротик по ссш, а от туда на олт по телнету). 

И вообще, прошивку нужно только через тфтп заливать или есть еще какие способы?

У меня все 3310 В и С отлично перешивались по веб интерфейсу, и поднимал прошивку и опускал, всё отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...