Перейти до

Где дешевле всего достать Utp Ok-net?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Кто подскажет где можно купить дешевле "Витую пару" Одесского завода...???

Качество устраевает, но цены великоваты.

ДА, где можно дешевле всего купить кабель OK-net UTP 5e?

Поддерживаю автора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет где можно купить дешевле "Витую пару" Одесского завода...???

Качество устраевает, но цены великоваты.

ДА, где можно дешевле всего купить кабель OK-net UTP 5e?

Поддерживаю автора!

Шутник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет где можно купить дешевле "Витую пару" Одесского завода...???

Качество устраевает, но цены великоваты.

 

попробуй китай - цены будут устраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет где можно купить дешевле "Витую пару" Одесского завода...???

Качество устраевает, но цены великоваты.

 

попробуй китай - цены будут устраивать

А качество - нет.

Человека интересует в первую очередь качество!

Это важно для него.

Иначе бы не спрашивал OK-net...

 

Кстати, помнишь я говорил о турецко-китайских кабелях и их тестировании на нашем супер оборудовании?

Сообщаю итоги - ни один из них не соответствует категории 5е.

Как бы не писали на оболочке.

 

Кроме того, вместо 305 м в одной из коробок оказалось всего ... 279 метров :)

У другого кабеля была другая хохма - на одном конце кабеля 4 пары, а на другом 3... Во как! Отрезали 30 метров со стороны 3-х пар, но 4-й не нашли. Плюнули и отрезали еще 70 метров - появилась 4-я пара :)

 

Алюмо-медные жилы показывают электрическое сопротивление на уровне 650-700 Ом/1 км при допустимом максимуме 96 Ом.

 

Были кабели с медными жилами 0,43-0,45 мм. Там сопротивление более 200 Ом...

 

Вот такие результаты.

 

Волновое сопротивление вообще плавает фактически у всех кабелей. А значит есть большие проблемы с Возвратными потерями.

 

ПОДВОДЯ ИТОГИ, МОГУ СКАЗАТЬ:

Меня результаты ОЧЕНЬ порадовали. Теперь есть о чем написать 2 статьи в разные журналы...

 

И, поверьте, ни одного имени я не назову. Буду их называть - кабель № 1, кабель №2 и так далее... :)

 

Выводы, которые увидят пользователь наведут их на мысли о том, что кабели китайского или турецкого производства покупать НЕЛЬЗЯ.

ОНИ НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫ.

 

Отчетные статьи будут размещены на страницах сайта www.ok-net.ua в ближайшие месяц-два...

 

Я обязательно вас всех проинформирую об этом событии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет где можно купить дешевле "Витую пару" Одесского завода...???

Качество устраевает, но цены великоваты.

Вы можете связаться со мной по ICQ#: 284176967 и мы сможем обо всем договориться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, вместо 305 м в одной из коробок оказалось всего ... 279 метров :)

У другого кабеля была другая хохма - на одном конце кабеля 4 пары, а на другом 3... Во как! Отрезали 30 метров со стороны 3-х пар, но 4-й не нашли. Плюнули и отрезали еще 70 метров - появилась 4-я пара :)

Ух какая матерая китайчатина... Где вы ее брали?

И обе бракованные бухты попали к вам в одном тестировании. А сколько всего было бухт? Удивительные совпадения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, вместо 305 м в одной из коробок оказалось всего ... 279 метров :)

У другого кабеля была другая хохма - на одном конце кабеля 4 пары, а на другом 3... Во как! Отрезали 30 метров со стороны 3-х пар, но 4-й не нашли. Плюнули и отрезали еще 70 метров - появилась 4-я пара :)

Ух какая матерая китайчатина... Где вы ее брали?

И обе бракованные бухты попали к вам в одном тестировании. А сколько всего было бухт? Удивительные совпадения :)

Не вопрос - в Киеве брали.

Такая турецкая китайчатина продается в Украине сотнями километров на ура.

Это известные марки.

 

Iridium - а у вас есть возможность нам доказать обратное?

Может протоколы тестирования вышлете по мылу?

:)

 

И что вы имеете ввиду под словом "брак" в случае с такими кабелями?

Варианты ответов:

1) обман по упаковочной длине (менее 305 м)

2) обман по количеству пар в кабеле? (такой образец у нас был еще и с коннекторами - типа патч-корда)

3) алюмо-медные жилы

4) заниженный диаметр медных жил

5) цвета жил (у нас был кабель с фиолетовыми жилами вместо коричневой)

6) заниженное расстояние между маркировкой по оболочке

7) или итоговые результаты тестирования?

 

Еще раз повторяю - такой набор практически на каждом протестированном нами кабеле - у одного полный букет, у второго частичный. Как результат - кабели не соответствуют категории 5е!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iridium - а у вас есть возможность нам доказать обратное?

Может протоколы тестирования вышлете по мылу?

:)

Нет, меня только интересует один момент:

1. Одна бухта у вас была короткой

2. вторая без одной пары

Какая у вас была выборка (сколько всего бухт было) ?

Или, какой процент такого явного брака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витую пару Data link UTP или FTP тестировали? Если да можете пожалуйста отправить мне результат ее тестирования на электронную почту andevariel@gmail.com хотя бы в 2х словах. Так как возникли подозрения на ее качество хотя раньше нареканий небыло, сейчас ищем другого производителя как вариант ok-net.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iridium - а у вас есть возможность нам доказать обратное?

Может протоколы тестирования вышлете по мылу?

:)

Нет, меня только интересует один момент:

1. Одна бухта у вас была короткой

2. вторая без одной пары

Какая у вас была выборка (сколько всего бухт было) ?

Или, какой процент такого явного брака?

вы что-то додумали уже сами.

 

Короткий кабель как раз и был без одной пары с одного конца на неопределенную длину, и еще с коннекторами. Концы кабеля с коннекторами были отрезаны, найдена 4-я пара и протестирован кабель.

 

Вы мне не ответили, что вы подразумеваете под явным и неявным браком?

 

На нашем производстве любое отклонение от нормы - это брак. Точка.

Даже слегка светлый цвет жилы - это брак.

Или чуть толще или тоньше толщина оболочки или изоляции - это брак.

Но это у нас.

 

Там же целый букет.

Все протестированные кабели (а их было 4 бухты) - не соответствуют своей основной функции - характеристики категории 5е. Остальные "браки" никого не интересуют - или это полный букет "браков" или хотя бы один из списка "брак" - итог один. Где-то больше, где-то совсем чуть-чуть - это никого не интересует.

 

Нельзя быть немножко беременным.

 

Иридиум - а какой кабелек вы продаете, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что-то додумали уже сами.

 

Короткий кабель как раз и был без одной пары с одного конца на неопределенную длину, и еще с коннекторами. Концы кабеля с коннекторами были отрезаны, найдена 4-я пара и протестирован кабель.

Я думал это две разные бухты :)

Вы мне не ответили, что вы подразумеваете под явным и неявным браком?

Явный брак - это физ. повреждения видимые невооруженным взглядом. Не у каждого взгляд вооружен рефлектометром :) Сюда же относится и хреновая оболочка, нечитаемая маркировка, плохое цветовое кодирование пар.

 

И поломанная коробка при отгрузке заказчику тоже :) Сделали что-то с коробкой?

 

Там же целый букет.

Все протестированные кабели (а их было 4 бухты) - не соответствуют своей основной функции - характеристики категории 5е. Остальные "браки" никого не интересуют - или это полный букет "браков" или хотя бы один из списка "брак" - итог один. Где-то больше, где-то совсем чуть-чуть - это никого не интересует.

Нельзя быть немножко беременным.

Вы все-таки опубликуйте и названия кабелей и оборудование для тестирования. Все-таки это серьезно, а не из разряда "попробуем обычный стиральный порошок" :)

 

Иридиум - а какой кабелек вы продаете, если не секрет?

 

Я продаю и ваш кабель тоже, так что секретов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И поломанная коробка при отгрузке заказчику тоже  Сделали что-то с коробкой?
тоже очень интересно. Коробка быстро разлетается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категория, категория... скажите, кого на этом форуме интересует категория? здесь людей интересует только "скока метров можно повесить", "дальнобойные свичи" и Микроватта интересует сопротивление пары. все!

 

никто не меряет свои сети (это элементарно глупо. мерять воздушку длинной в 120 метров :-) ) никого не интересуют высокие материи - только "как скоро разлезется изоляция" и "как хорошо" "как далеко" и т.д. супер оборудования (не названного тем более) нет ни у кого.

 

гнобить китай - это конечно круто. таврию тоже можно хаять и говорить что это не машина. а вы поищите где нибудь в мире новый автомобиль стоимостью как таврия. а вы попробуйте построить кабель стоимостью как у китайцев. и не надо говорить что "мы говна не делаем" вы сделайте кабель такой стоимости а потом дайте кому-то его сравнить с китаем. вот там и посмотрим кто кого :-)

 

зы кабеля я не продаю, все написанное выше - ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто подскажет где можно купить дешевле "Витую пару" Одесского завода...???

Качество устраевает, но цены великоваты.

 

попробуй китай - цены будут устраивать

А качество - нет.

Человека интересует в первую очередь качество!

Это важно для него.

Иначе бы не спрашивал OK-net...

 

Кстати, помнишь я говорил о турецко-китайских кабелях и их тестировании на нашем супер оборудовании?

Сообщаю итоги - ни один из них не соответствует категории 5е.

Как бы не писали на оболочке.

 

Кроме того, вместо 305 м в одной из коробок оказалось всего ... 279 метров :)

У другого кабеля была другая хохма - на одном конце кабеля 4 пары, а на другом 3... Во как! Отрезали 30 метров со стороны 3-х пар, но 4-й не нашли. Плюнули и отрезали еще 70 метров - появилась 4-я пара :)

 

Алюмо-медные жилы показывают электрическое сопротивление на уровне 650-700 Ом/1 км при допустимом максимуме 96 Ом.

 

Были кабели с медными жилами 0,43-0,45 мм. Там сопротивление более 200 Ом...

 

Вот такие результаты.

 

Волновое сопротивление вообще плавает фактически у всех кабелей. А значит есть большие проблемы с Возвратными потерями.

 

ПОДВОДЯ ИТОГИ, МОГУ СКАЗАТЬ:

Меня результаты ОЧЕНЬ порадовали. Теперь есть о чем написать 2 статьи в разные журналы...

 

И, поверьте, ни одного имени я не назову. Буду их называть - кабель № 1, кабель №2 и так далее... :)

 

Выводы, которые увидят пользователь наведут их на мысли о том, что кабели китайского или турецкого производства покупать НЕЛЬЗЯ.

ОНИ НЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫ.

 

Отчетные статьи будут размещены на страницах сайта www.ok-net.ua в ближайшие месяц-два...

 

Я обязательно вас всех проинформирую об этом событии :)

Дайте марки которые Вы тестировали? Без оглашения конкретных имен, это только лишь пиар Вашей компании! Может Вы вообще не проводли сравнение, а написали от балды! Есть китайские кабеля, которые лучше тех, что Вы производите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте марки которые Вы тестировали? Без оглашения конкретных имен, это только лишь пиар Вашей компании! Может Вы вообще не проводли сравнение, а написали от балды! Есть китайские кабеля, которые лучше тех, что Вы производите!

Наехали на ОК-Нет и сами туда же... Названия кабелей давайте и чем они лучше, иначе "Вы вообще не проводли сравнение, а написали от балды!" :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витую пару Data link UTP или FTP тестировали? Если да можете пожалуйста отправить мне результат ее тестирования на электронную почту andevariel@gmail.com хотя бы в 2х словах. Так как возникли подозрения на ее качество хотя раньше нареканий небыло, сейчас ищем другого производителя как вариант ok-net.

 

1. Ок-net - вот если бы был опрос по поводу, кто мне больше всего симпатичен на этом форуме, я б не задумываясь назвал твой ник

2. Ок-net - в самом деле, а был ли тестирован Data link?

 

2. devchaos - я представитель компании Data link. Если у вас возникли претензии или подозрения по поводу качества кабеля даталинк, прошу вас связаться со мной по icq 360 540 242 или по телефону 044 492 76 42.

Меня зовут Андрей Русан.

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витую пару Data link UTP или FTP тестировали? Если да можете пожалуйста отправить мне результат ее тестирования на электронную почту andevariel@gmail.com хотя бы в 2х словах. Так как возникли подозрения на ее качество хотя раньше нареканий небыло, сейчас ищем другого производителя как вариант ok-net.

 

1. Ок-net - вот если бы был опрос по поводу, кто мне больше всего симпатичен на этом форуме, я б не задумываясь назвал твой ник

2. Ок-net - в самом деле, а был ли тестирован Data link?

 

2. devchaos - я представитель компании Data link. Если у вас возникли претензии или подозрения по поводу качества кабеля даталинк, прошу вас связаться со мной по icq 360 540 242 или по телефону 044 492 76 42.

Меня зовут Андрей Русан.

заранее спасибо.

andreiru

мне тоже с вами приятно общаться

И ваш кабель мы не тестировали - я ж предлагал, насколько помню.

Но что-то не срослось... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте марки которые Вы тестировали? Без оглашения конкретных имен, это только лишь пиар Вашей компании! Может Вы вообще не проводли сравнение, а написали от балды! Есть китайские кабеля, которые лучше тех, что Вы производите!

Марки не дам, .... пока.

И при чем здесь вообще пиар компании, в которой я работаю? Как он выражается? В том, что мы гарантируем характеристики кабеля, а китайцы вас обманывают...?

 

И какой китайский кабель лучше нашего?

По каким параметрам вы оценивали кто лучше?

Назовите марку мы и его протестируем... - не вопрос...

Если сказали А, говорите и Б. Иначе это всё фантазии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. devchaos - я представитель компании Data link. Если у вас возникли претензии или подозрения по поводу качества кабеля даталинк, прошу вас связаться со мной по icq 360 540 242 или по телефону 044 492 76 42.

Меня зовут Андрей Русан.

заранее спасибо.

Отписал Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с

Кто подскажет где можно купить дешевле "Витую пару" Одесского завода...???

Качество устраевает, но цены великоваты.

а потом занялись флудерством... Одесскабель действительно качественный никто не спорит ... и китай есть довольно неплохой ... о чем спор? Зачем доказывать "кто круче" ... и так уже все определились что брать ...

Человек спросил Вас одно, а вы не в ту степь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...