Перейти до

Где дешевле всего достать Utp Ok-net?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

QUOTE (andreiru @ Aug 6 2007, 10:20 AM)

тогда и мой возьми пожалуйста

DataLink, B-link, Orbit, Vector 

 

 

А какая между ними хоть разница?

 

вот это тест и определит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SIC

Если скажете, где его можно купить - без проблем...

Но наши поиски не увенчались успехом. Вместо него предлагают Орбит (без сахара)

http://www.comsoft.kiev.ua/catalogue.php?t...&line=2&id=2263

Уже узнавали - сейчас они предлагают только Орбит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE (andreiru @ Aug 6 2007, 10:20 AM)

тогда и мой возьми пожалуйста

DataLink, B-link, Orbit, Vector 

 

 

А какая между ними хоть разница?

 

вот это тест и определит

:)

А что, на словах сложно объяснить?

Я знаю разные ранжировки кабелей, чаще всего такая:

- медь

- 0,51 (0,50)

- 0,48

- 0,45

- 0,40

- алюмо-медь

- 0,51 (0,50)

- 0,48

- 0,45

- 0,40

 

У вас такая же система?

 

Из всего этого "ассортимента" реально должна продаваться в Украине только первая позиция :) В Европе именно так это сейчас и происходит

У нас сейчас это не так, кабели ввозят под видом чего угодно, но только не под видом симметричного кабеля... Я имею ввиду коды ТН ВЭД и пошлины :)

 

Но ничего, это положение дел мы скоро исправим...!

Мы все-таки в Европе живем, а не в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно ULAN кабель потестировать, кажеться российского производства.

А когда их сайт в последний раз обновлялся?

http://www.ulan.com.ua/

В 2005?

И они еще его продают?

Если да, то почем и где?

По крайней мере в Киеве на радиорынке продается, 350 грн. за бухту.

На счет молекса , иногда приходилось стлкиваться ( просто бросовая цена была :) )

Официальная цена на Молекс расположена здесь: http://megatrade.com.ua/vendor/molexpn/price_zip/MolexPN.zip

44 цента за метр или 134 USD за коробку 305 метров.

Как на рынке цена может быть в 2 раза дешевле???

Если даже отнять 30% получится 94 USD...

 

Или вы лукавите или это головная боль молекса, розничные цены которого официально в 2 раза выше :)

Кто по таким ценам будет инсталлировать этот кабель в ДС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь.

вы или продаете кабель ДСникам, которым пофиг на категорию, на надписи и результаты измерения супер приборами, тогда по соотношению цена/качество для многих ваш кабель пролетает

или продаете кабель тем кого интересуют его параметры.

 

и в том и в другом случае одинаково не правильно сравнивать кабель из различных ценовых категорий.

у вас есть кабели по 40уе за бухту? нет? тогда чего с ними сравнивать свои кабели? это сродни сравнения запорожца, которому 700 грн цена, и мерседеса, который стоит 700000.

 

имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frig, это ваша цитата с первой страницы этой темы.

гнобить китай - это конечно круто. таврию тоже можно хаять и говорить что это не машина. а вы поищите где нибудь в мире новый автомобиль стоимостью как таврия. а вы попробуйте построить кабель стоимостью как у китайцев. и не надо говорить что "мы говна не делаем" вы сделайте кабель такой стоимости а потом дайте кому-то его сравнить с китаем. вот там и посмотрим кто кого :-)

А это четвертая страница темы:

повторюсь.

вы или продаете кабель ДСникам, которым пофиг на категорию, на надписи и результаты измерения супер приборами, тогда по соотношению цена/качество для многих ваш кабель пролетает или продаете кабель тем кого интересуют его параметры.

 

и в том и в другом случае одинаково не правильно сравнивать кабель из различных ценовых категорий.

у вас есть кабели по 40уе за бухту? нет? тогда чего с ними сравнивать свои кабели? это сродни сравнения запорожца, которому 700 грн цена, и мерседеса, который стоит 700000.

 

имхо.

 

frig, вы долго-долго наблюдали за темой и наконец-то снова стали писать в ней :) Что-то изменилось с первой страницы?

Вас чем-то не порадовали мои последние сообщения? :)

И почему вы решили, что я сравниваю свой кабель с другими?

 

Кроме того, я отметил явное ваше словоблудие, то бишь нестыковочку :)

В первом вашем топике вы предлагали сделать нам из Мерседеса Запорожец, а во втором призвали вообще их не сравнивать между собой. И признались, что мы все-таки умеем делать кабели на неизвестно каком оборудовании :)

Я ПАЦТУЛАМ!!!!

Уж больно диаметрально противоположные мысли вы вкладываете читателям в головы...

 

Для вашего сведения.

Мы сравниваем кабели, которые имеют несколько общих черт:

- низкая цена;

- неизвестное качество.

 

И почему, извините, пользователь не может узнать, что он в итоге получит после покупки? Или вы мне будете рассказывать басни о том, что все продавцы китайских кабелей предельно честны?

Я убежден в обратном и пока меня еще ни один торговец не переубедил!

Как пример изучите вот это: http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9269

Вкратце - недобросовестное отношение к клиентуре. Выдают Г за конфетку.

 

В отличие от frig я был бы только рад, если бы каждый мог себе позволить приобрести Мерседес, а не оглядывался на Запорожец :)

 

И, кстати, это не такая уж и проблема.

Если уж вы предлагаете сравнивать продукцию Одескабель с продукцией DaimlerChrysler.

 

Простой пример:

сертифицированный инсталлятор OK-net автоматически получает постоянную скидку 25% на все LAN-кабели. Цена за коробку UTP Cat.5e в этом случае - 82 USD. Много это или мало - судить вам. Но это цена настолько близка к цене на продукцию некоторых китайских производителей, что следует спросить - а так ли недоступен Mersedes?

 

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 цента за метр или 134 USD за коробку 305 метров.

Как на рынке цена может быть в 2 раза дешевле???

Если даже отнять 30% получится 94 USD...

 

Или вы лукавите или это головная боль молекса, розничные цены которого официально в 2 раза выше :)

Кто по таким ценам будет инсталлировать этот кабель в ДС?

Да, по 350 это, конечно, не Molex. Но у меня хватает вменяемых покупателей из сетевиков, которые берут дорогой кабель.

 

Возьмите его в качестве эталона что-ли :)) Или боязно с молексом зацепиться? Представительство то точно знает параметры своего кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, на словах сложно объяснить?

Я знаю разные ранжировки кабелей, чаще всего такая:

- медь

- 0,51 (0,50)

- 0,48

- 0,45

- 0,40

- алюмо-медь

- 0,51 (0,50)

- 0,48

- 0,45

- 0,40

 

тип таго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 цента за метр или 134 USD за коробку 305 метров.

Как на рынке цена может быть в 2 раза дешевле???

Если даже отнять 30% получится 94 USD...

 

Или вы лукавите или это головная боль молекса, розничные цены которого официально в 2 раза выше :)

Кто по таким ценам будет инсталлировать этот кабель в ДС?

Да, по 350 это, конечно, не Molex. Но у меня хватает вменяемых покупателей из сетевиков, которые берут дорогой кабель.

 

Возьмите его в качестве эталона что-ли :)) Или боязно с молексом зацепиться? Представительство то точно знает параметры своего кабеля.

А чего боязно?

Этот вопрос вполне может решаться...

Но это немного другое тестирование. Я думаю, мы после этого тестирования доберемся и до тяжеловесов с их же участием в процессе...

Как бы сказал frig, Мерседесов - и по цене и, думаю, по качеству.

 

Эталоном же в данном тестировании должны быть требования стандартов.

Кабель, как минимум, должен удовлетворять всем требованиям тех стандартов, которые указаны в спецификациях кабеля, например, на его оболочке...

Если на оболочке (смотри - в спецификации) написали одно - а на деле выходит совсем другое, то это повод разбирательств на уровне соответствующих государственных и общественных регулирующих органов... Не будем называть каких органов, но думаю, что здесь есть поле для их деятельности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...