Jump to content

Molex


Recommended Posts

Здравствуйте,

Собственно сабж, берем у ребят витую пару molex грят оч качественная цена всего 225 гривен бухта UTP 5е (по 2 бухты в месяц максимум так как это остатки со стойки) но нигде у нас ее не видел в продаже. Действительно качество стоящее или тот же китай? Расказывали что брэнд уровнем выше например Одескабеля правда или нет?

ЗЫ судя по некоторым постам на форуме кабель действительно замечательный но хочется знать наверняка.

Link to post
Share on other sites

нормальный кабель, отлично зарекомендовал себя, правда линки больше 100 метров на нем не поднимали (небыло надобности). Но в некоторых местах висит уже на улице 1,5 года. не жалуемся. Хотя бухты мы брали по 270 грн.

Link to post
Share on other sites
Расказывали что брэнд уровнем выше например Одескабеля правда или нет?

Смотря что вы закладываете в понятие БРЕНД.

 

Если то же, что и я, то могу сказать, что Молекс, как бренд, может быть и выше уровнем Одескабеля, если учитывать транснациоанльный характер компании...

Но больше это связано с узнаваемостью его имени.

Молекс, как известно, не только производитель СКС. Далеко не только.

Компьютерщики знают Молекс, по одноименному штекеру питания...!

И это, кстати, немаловажно при узнаваемости Молекса, но уже как производителя СКС.

 

Наибольшего уровня бренд достигает тогда, когда он становится именем нарицательным. К примеру, все знают компанию Xerox. И ни у кого уже не повернется язык назвать копировальный аппарат по-другому. Мы все в обиходе его называем ксероксом. И даже не задумываемся, что это копировальный аппарат.

И есть много других аналогичных примеров, штекер молекс, кстати, тоже...

Или кроуновский разъем - производитель компания Krone. Теперь она называется ADC Krone, так как известного немецкого производителя купила американская компания ADC...

 

Но нельзя ни в коем случае мешать понятия бренд и качество!

Бренд может быть как позитивным, так и негативным.

 

И Молекс бренд, и OK-net бренд и так далее...

Все зависит от многих факторов, в том числе степени раскрутки бренда, его стабильности, его визуальной узнаваемости... и так далее.

Например, Одескабель или его торговая марка OK-net зарекомендовала себя большой известностью благодаря качеству, доступности на рынке, большому ассортименту, даже тем, что это просто украинская компания и производство отечественное - этот фактор тоже влияет на уровень бренда, так как всегда присутствует некая доля гордости и патриотизма за свою страну.

Но вот бренд Одескабель более известен, чем бренд OK-net.

Причина проста - время жизни бренда Одескабель более продолжительно. Также в названии бренда присутствуют 2 русских слова - кабель и Одесса.

Ну, Одессу все любят, не правда ли?

 

Словарь Бизнеса и Менеджмента (The Dictionary of Business and Management) определяет бренд как: "имя, знак, или символ, используемый для идентификации продукции продавца и для отличия от продукции конкурентов"

И не больше. Конечно есть и другие определения понятия бренд, но суть от этого не меняется.

 

Так что не надо заморачиваться на брендах, а покупайте проверенный товар.

Если компания Молекс решила выпустить на рынок кабель по таким ценам, то это означает, что этот кабель явно с подвохом. Опыт мне это подсказывает. Или же, кабель ворованный.... как сказали другие.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

 

Но если первое мое подозрение оправдается, то компания Молекс нанесет своему бренду сильный удар (если конечно это ее кабель). Все станут воспринимать Молекс, как производителя дешевых некачественных кабелей. По крайней мере, благосклонное отношение покупателя к бренду изменится, но точно не в лучшую сторону...

Именно по этой причине, мы не выводим на рынок кабели-конкуренты китайским кабелям низкого качества. Вы думаете, что у меня нет возможности предложить вам алюмо-медный кабель??? Ошибаетесь!

Для нас ИМЯ или бренд намного важнее.

 

Мы используем стратегию убеждения покупателей в том, что не следует покупать низкосортную продукцию, а стоит задуматься о том, что есть альтернатива. И чем эта альтернатива полезней.

Link to post
Share on other sites

Это остатки с объекта еще раз повторюсь. Продавец даже не прораб цена выставлялась исключительно "сколько заплатят", вначале хотели 250 за бухту ) Насчет подделки без понятия ни разу Молекс до этого не видел. Поэтому и спрашиваю. Коробки внушают доверие, цвет самого кабеля фиолетовый, на коробках вот что написано Molex Part Number 39-504-5e

PowerCat 5e UTP 4 Pair LSZH Cable 305m

Дальше пару номеров, эмблема круг и надпись молекс на нем. Сама коробка немного уже чем обычная (Например DataLink).

ЗЫ Мы уже брали через этого человека кабель Tyco AMP NETCONNECT ANG23 PRO4 CAT7 LSFRZH S/FTP PiMF600 XG SOLID по гривне метр. Кабелем были довольны.

Link to post
Share on other sites

Решено брать в будущем. Жаль что нельзя сразу много ( Кабель сегодня уже инсталировали, обычная витая пара в принципе сказать нечего линки до 100 метров да и условия протяжки хорошие так что добавить нечего тему можно считать закрытой.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Качественный кабель- это кабель SYSTIMAX за бухту 5е --741 грн. Вот это качество.

Да, систимакс лучше бэлдэна и пандуита - те стоят по 738 грн. ((

 

А давай твой кабелек прогоним на нашей измерительной машинке в Одессе?

Сравним с моим доморощенным и не качественным за 556 грн. ))

Link to post
Share on other sites

Систимакс, если честно, мне так слабо верится, что вы прямо из США возите свои кабели...

Не мог бы переубедить меня?

Link to post
Share on other sites
Качественный кабель- это кабель SYSTIMAX за бухту 5е --741 грн. Вот это качество.

Да, систимакс лучше бэлдэна и пандуита - те стоят по 738 грн. ((

 

А давай твой кабелек прогоним на нашей измерительной машинке в Одессе?

Сравним с моим доморощенным и не качественным за 556 грн. ))

Давай я вышлю тебе тесты, которые проводил один из наших заказчиков.

Link to post
Share on other sites
Систимакс, если честно, мне так слабо верится, что вы прямо из США возите свои кабели...

Не мог бы переубедить меня?

Это не секрет. Систимакс делают в трех местах в США, Ирландии и Австралии. Мы завозим из Ирландии.

Link to post
Share on other sites
Качественный кабель- это кабель SYSTIMAX за бухту 5е --741 грн. Вот это качество.

Да, систимакс лучше бэлдэна и пандуита - те стоят по 738 грн. ((

 

А давай твой кабелек прогоним на нашей измерительной машинке в Одессе?

Сравним с моим доморощенным и не качественным за 556 грн. ))

Давай я вышлю тебе тесты, которые проводил один из наших заказчиков.

Давай, realan(собака)gmail.com

Корпоративный e-mail не пишу )))

Чем тестировали и где?

Если речь идет о флюке, то это тест системы в сборе, а не кабеля.

А там разные стандарты используются.

Но скажу по секрету, в России есть производители, которые тестируют свои кабели флюком )))

 

Заранее спасибо!

Link to post
Share on other sites
Систимакс, если честно, мне так слабо верится, что вы прямо из США возите свои кабели...

Не мог бы переубедить меня?

Это не секрет. Систимакс делают в трех местах в США, Ирландии и Австралии. Мы завозим из Ирландии.

И в Бразилии ))

Link to post
Share on other sites
Систимакс, если честно, мне так слабо верится, что вы прямо из США возите свои кабели...

Не мог бы переубедить меня?

Это не секрет. Систимакс делают в трех местах в США, Ирландии и Австралии. Мы завозим из Ирландии.

И в Бразилии ))

Сразу хочу извинится перед тобой, ОК-нет, и всеми форумцами, за возможные неточности, которые могу допустить, поскольку занимаюсь СКС не так давно. После прохождения сертификации, и еще подучившись, думаю, что буду более уверен. А пока, делайте замечания, если что, буду находить ответы и либо опровергать, либо соглашаться.

Насчет Бразили я узнаю...)

Надеюсь на Ваше понимание.

Link to post
Share on other sites
Систимакс, если честно, мне так слабо верится, что вы прямо из США возите свои кабели...

Не мог бы переубедить меня?

Это не секрет. Систимакс делают в трех местах в США, Ирландии и Австралии. Мы завозим из Ирландии.

И в Бразилии ))

Сразу хочу извинится перед тобой, ОК-нет, и всеми форумцами, за возможные неточности, которые могу допустить, поскольку занимаюсь СКС не так давно. После прохождения сертификации, и еще подучившись, думаю, что буду более уверен. А пока, делайте замечания, если что, буду находить ответы и либо опровергать, либо соглашаться.

Насчет Бразили я узнаю...)

Надеюсь на Ваше понимание.

Бразилия указана в каталоге SYSTIMAX

Link to post
Share on other sites

Бразилия указана в каталоге SYSTIMAX

Значит, так оно и есть. Спасибо за информацию). Просто я начинаю все изучать, столько информации, и нужно во всем быстро разбираться, да еще заказы. Нужно еще чуть-чуть время, чтоб это все разгрести .

Link to post
Share on other sites

А может стоило для начала изучить каталог SYSTIMAX, тех. информацию о СКС? а уже потом писать на форумах?

Мне кажется, что не солидно показывать не полную компетентность менеджеру SYSTIMAX. И к тому же соглашаться со мной по разным вопросам, это показывает мой уровень и ваш уровень. А нас читают покупатели...

Делайте выводы...

Link to post
Share on other sites
А может стоило для начала изучить каталог SYSTIMAX, тех. информацию о СКС? а уже потом писать на форумах?

Мне кажется, что не солидно показывать не полную компетентность менеджеру SYSTIMAX. И к тому же соглашаться со мной по разным вопросам, это показывает мой уровень и ваш уровень. А нас читают покупатели...

Делайте выводы...

Именно такая критика и поможет мне стать более компетентным менеджером)))). Это стимулирует меня к быстрому развитию. Просто сейчас, я думаю, что когда буду сталкиваться с такими вопросами лоб в лоб, это мне поможет. И уже помогает...)). Быть пассивным читателем я не хочу, не такой человек. Знания если человек умный придут быстро, главное знать как и где их получить. А всю инфу с которой я с Вами соглашаюсь, все равно проверю. И если замечу, неправду, тогда уже Ваша репутация пострадает))

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...