Перейти до

Помогите с вибором свитча:)


Рекомендованные сообщения

Если неуправляемый бери Planet 803 8 портовый. Цена 95-130 гривен в Киеве. Если управляемый тогда значительно дороже смотря от функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 свича ложили всю сеть, делинк дес-1008д. Главное, что всего один порт выгоревший, и по индикаторам флуда не видно, свичи работают как обычно. Возьми планет, нареканий на него нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 свича ложили всю сеть, делинк дес-1008д. Главное, что всего один порт выгоревший, и по индикаторам флуда не видно, свичи работают как обычно. Возьми планет, нареканий на него нет.

Они ж кажись на одном чипе построены, что длинк этот, что планеты из того же ценового диапазона :) планет флудит с тем же успехом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лучше Planet FSD 803 ничего нету за эти деньги. Плохо что не очень дальнобойный. Еще пару асусов стояло, поставили и забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока лучше Planet FSD 803 ничего нету за эти деньги. Плохо что не очень дальнобойный. Еще пару асусов стояло, поставили и забыли.

Хваленый планет единственный в гирлянде из 5 свичей вис перманентно раз в неделю.

 

ps: остальные в гирлянде были гимберды :) им же этот планет и заменил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех)Озадачили меня)оОА можно модель поточнее или силку на описание...Буду еще смотреть...А где в Киеве можно купить сетевое оборудивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех)Озадачили меня)оОА можно модель поточнее или силку на описание...Буду еще смотреть...А где в Киеве можно купить сетевое оборудивание?

Если у тебя сеть будет на несколько компов, то ставь, что найдешь дешевое и не мучайся.

На радиорынке, что на караваевых дачах, можно купить сетевое обродование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возми зате деньги что стоит планет 2 сурика, один сгорит - поставиш второй )

+1 полностью солидарен. Плюс мне в суриках нравится баг-фича: после скачка напруги он в упор не передает броадкаст :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока лучше Planet FSD 803 ничего нету за эти деньги. Плохо что не очень дальнобойный. Еще пару асусов стояло, поставили и забыли.

Хваленый планет единственный в гирлянде из 5 свичей вис перманентно раз в неделю.

 

ps: остальные в гирлянде были гимберды :) им же этот планет и заменил...

Стоит сотня планетов и они вистнут меньше всего. Еуссо висит всегда. Стоит правда 1 каньен, как поставили так и забыли пронего. 1 Суреком подвисает, 1 Длинк подвисает. Овислинки норм работают, хорошие б.п. у них идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаем около 200 сурикомов. Выбрали их из-за цены и дальнобойности, по обоим параметрам лучше ничего не нашли. Пришлось у всех перепаять схему сброса, чтобы не подвисали. Блоки питания у них - полное дерьмо, часто горит первичная обмотка в трансформаторах. Поэтому примерно треть свичей у нас уже сидит на других блоках питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзаем около 200 сурикомов. Выбрали их из-за цены и дальнобойности, по обоим параметрам лучше ничего не нашли. Пришлось у всех перепаять схему сброса, чтобы не подвисали. Блоки питания у них - полное дерьмо, часто горит первичная обмотка в трансформаторах. Поэтому примерно треть свичей у нас уже сидит на других блоках питания.

Какие блоки питания ставите ??? В планетах тоже горят. Это по ходу болезнь всех свичей. Самое дальнобойное что попадалось это ЕУССО. Где он работает ничто другое включая планет даже не светится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и быть, возьму сурки :) Или что взять? Может микронеты? Они не так горят, и вродь не так флудят. Кто что скажет?

А может всетаки лучше Planet 803? Насчет ДЛинков 8 портовых мыльниц статистика неутешительная все в течении года-полутора лет умерли, все флудили когда "сдохли". Планеты 8 портовые работают уже год проблем нет абсолютно. Да вылетают порты но сами свичи остаются живы. Сейчас все из неуправляемых свичей в сети именно Planet причем работают они подчас в ужасных условиях на фантомном питании. Сюриков было несколько все умерли после гроз этим летов. Единственный их плюс это цена хотя она для всего неуправляемого оборудования относительно низкая я бы не экономил. Да умрет один сурик Вы второй поставите но это потерянное время, сеть не будет работать ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят Асусы и TP-Likи 8 портовки. Приимущество первых в том что они чертовски компактные+металический корпус, ну и пока ни разу меня не подвели, из недостатков- дороже TP-Lik, ну и с фантомным питанием чет не сильно дружат (хотя может всему виной легкая кривизна рук :)=))Ну и на узлах планеты стоят. Не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери Canyon, они живучие, после грозы сгорело несколько - чипы нетронуты, у клиентов ничего не погорело. Ток желательно брать 12ти вольтовые, они линки на 160м легко держат.

 

ЗЫ: о чипах эт я к чем, к тому, что из 8ми дохлых свитчей, путем перепайки оптопар поднял 6ть(остальные два пошли на эти собстно пары)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы разбирали эти каньены? )

 

А вообще бери любой свич. то же мне спор развели на каком свиче построить сеть на 3 компа, в твоем случае реально пофик )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...