Перейти до

Помогите с вибором свитча:)


Рекомендованные сообщения

бери Canyon, они живучие, после грозы сгорело несколько - чипы нетронуты, у клиентов ничего не погорело. Ток желательно брать 12ти вольтовые, они линки на 160м легко держат

согласен конешно на 160м не пробывал но 100-120м уверено работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы разбирали эти каньены? )

 

А вообще бери любой свич. то же мне спор развели на каком свиче построить сеть на 3 компа, в твоем случае реально пофик )

а как по Вашему я оптопары перепаиваил? я разбираю все свитчи которые попадают мне в руки(имею в виду новы едля меня модели), хорошо это или плохо.

 

Любой свитч брать не стоит, Д-линки знамениты тем что быстро умирают(да и глюковатые они), пластиковый планет я бы брать не стал, лучше железный, суриком - это вообще черти-че и сбоку бантик, есть те которые годами живут, а есть те, которые дохнут в первую неделю. Зухель очень неплохо себя зарекомендовал, но они далеко не дешовые. 3ком - вещь, но слишком уж дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как по Вашему я оптопары перепаиваил? я разбираю все свитчи которые попадают мне в руки(имею в виду новы едля меня модели), хорошо это или плохо.

ну тогда вы должны были заметить, что каньон=суреком

 

Любой свитч брать не стоит, Д-линки знамениты тем что быстро умирают(да и глюковатые они), пластиковый планет я бы брать не стал, лучше железный, суриком - это вообще черти-че и сбоку бантик, есть те которые годами живут, а есть те, которые дохнут в первую неделю. Зухель очень неплохо себя зарекомендовал, но они далеко не дешовые. 3ком - вещь, но слишком уж дорогая.

 

Стоит когда собираешься партию брать для сети, а когда 3 компа соединить то рельно пофигу что он туда поставит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери ЗЮКСЕЛЬ чуть дороже и при грозе себя хорошо ведут (проверено на себе), они самые стойкие(если брать свичи до 100грн). А ПЛАНЕТЫ греються сильно и грозы бояться... :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки, эта перепалка -какой свич "лучше"- возникала тут уже не один раз.

Зря силы тратите. Если сложить ВСЕ мнения, то ВСЕ свичи примерно одинаковы. Хорошие у грамотных пользователей и плохие в случайных руках.

Единственное, что бы я со своей колокольни рекомендовал, - выбирать с питанием 12 или 5 вольт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребятки, эта перепалка -какой свич "лучше"- возникала тут уже не один раз.

Зря силы тратите. Если сложить ВСЕ мнения, то ВСЕ свичи примерно одинаковы. Хорошие у грамотных пользователей и плохие в случайных руках.

Примерно одинаковые. Но некоторые всё же чуть лучше или чуть хуже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые не так страдают от грозы, другие не флудят при выгорании одного порта. А так, в рабочем состоянии согласен, все одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну значит кто за ЕУССО еще скажет? Цена, и так далее?

Супер дальнобойные и супер висячие. Что важнее выбирай сам.

 

У меня в сети не один стоит и ни разу не повисли, юзаю как ZIO так и EUSSO проблем никаких вообще ZIO даже лучше в металических корпусах. Если с нормальным заземлением и с грозами не горят вообще.

По дальнобойности не скажу максимальная воздушка 75м.

 

Питание что в одних что в других (у EUSSO б/п 5в) от 5 до 16в, а если перепаять электролит на большее напряжение можно будет и 30 подавать, проверено уже год на одном линке стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от 5 до 16в, а если перепаять электролит на большее напряжение можно будет и 30 подавать, проверено уже год на одном линке стоит.

Вот этого делать не надо. Питайте свич всегда ПАСПОРТНЫМ напряжением.

И не надо никогда перепаивать то, в чем не уверен, точнее не разбираешься досконально.

Случайно уцелевший после такого "усовершенствования" один свич - еще не повод говорить о "проверено" и выдавать это как всеобщую рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от 5 до 16в, а если перепаять электролит на большее напряжение можно будет и 30 подавать, проверено уже год на одном линке стоит.

Вот этого делать не надо. Питайте свич всегда ПАСПОРТНЫМ напряжением.

И не надо никогда перепаивать то, в чем не уверен, точнее не разбираешься досконально.

Случайно уцелевший после такого "усовершенствования" один свич - еще не повод говорить о "проверено" и выдавать это как всеобщую рекомендацию.

У всех этих свичах контроллер питания MC34063 с максимальным входным 40В, так что про 30В я сказал не просто так, и схема включения абсолютно одинаковая так что работать будет нормально и долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а оптопары тоже любым напряжением питаються? а контроллер свитча?

Кстати о контроллере, даже если он выживет после такого, то греться будет не слабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех этих свичах контроллер питания MC34063 с максимальным входным 40В, так что про 30В я сказал не просто так, и схема включения абсолютно одинаковая так что работать будет нормально и долго.

Не надо трактовать как рекомендации те цифры, значения которых Вам не вполне ясны.

Если бы Вы сделали квалифицированный расчет этой схемы - было бы понятно, что просто так повышать напряжение на входе МС34063 нельзя. Нужно менять еще некоторые компоненты схемы. Иначе, она если не выгорит сразу, то будет хронически перегреваться и откажет через некоторое время.

Ну, а 40 вольт я бы не подал на нее ни при каких условиях. Обязательно нужно иметь запас порядка 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Любые используйте со встроенным блоком питания (там импульсные бп) обычно 16-24 портов..около 40-50 дол..Они просто никогда не висят...да и порты если выбивает ..можно заглушить...свободных будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, предлагаю всем на бесплатное тестирование на две недели неуправляемые свичи Edge-core ES3008:

http://www.mounblan.com/product.php?sid=42&pid=307

 

хвалить не буду, денег за тесты тоже не берём. есть желание - обращайтесь мылом на sales [sobaka] mounblan.com

 

лучше один раз потестить, чем 100 раз услышать, какие они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех этих свичах контроллер питания MC34063 с максимальным входным 40В, так что про 30В я сказал не просто так, и схема включения абсолютно одинаковая так что работать будет нормально и долго.

Не надо трактовать как рекомендации те цифры, значения которых Вам не вполне ясны.

Если бы Вы сделали квалифицированный расчет этой схемы - было бы понятно, что просто так повышать напряжение на входе МС34063 нельзя. Нужно менять еще некоторые компоненты схемы. Иначе, она если не выгорит сразу, то будет хронически перегреваться и откажет через некоторое время.

Ну, а 40 вольт я бы не подал на нее ни при каких условиях. Обязательно нужно иметь запас порядка 20%.

У МС34063 пиковое напряжение до 44В, а нормальное максимальное ка раз 40. 4В =~10% запаса, что тоже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну не знаю, у меня 25 домов. Всё построено на Eusso 8 портовках USH5008-XPC 12V, а также на EUSSO -USH5016 16 x TP 10/100. Доволен, глюки бывают конечно(но не часто 1-2 в месяц что-то отвалиться или порт подвиснет у клиента), но это только если питание в доме не стабильное(прыгает напряжение), или температура на крыше летом под +30.Так в таких условиях любая мыльница подвиснет, а так очень доволен. Д-линк в таких условиях работать несмогли, на тестировании и месяца не продержались, в сети порядка 180 человек......юзают железо дай боже.Но одно хочу сказать, у всех по разному, у каждого свои предпочтения.На вкус и цвет товарища нет.А почему на Eusso присел, так потому что знаю лично експортёра и цену могу предложить самую низкую в Киеве http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9898 смотрите САМИ!!! :loop: Непосчитайте за рекламу.....говорю на собственном опыте(благо уже 2 года работаю с этим) :00:

Да в 1 сегменте 18 свичей стоят в цепочке!!!(это конечно плохо , но по другому ни как.... :muu: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, у меня 25 домов. Всё построено на Eusso 8 портовках USH5008-XPC 12V, а также на EUSSO -USH5016 16 x TP 10/100. Доволен, глюки бывают конечно(но не часто 1-2 в месяц что-то отвалиться или порт подвиснет у клиента), но это только если питание в доме не стабильное(прыгает напряжение), или температура на крыше летом под +30.Так в таких условиях любая мыльница подвиснет, а так очень доволен. Д-линк в таких условиях работать несмогли, на тестировании и месяца не продержались, в сети порядка 180 человек......юзают железо дай боже.Но одно хочу сказать, у всех по разному, у каждого свои предпочтения.На вкус и цвет товарища нет.А почему на Eusso присел, так потому что знаю лично експортёра и цену могу предложить самую низкую в Киеве http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=9898 смотрите САМИ!!! :loop: Непосчитайте за рекламу.....говорю на собственном опыте(благо уже 2 года работаю с этим) :00:

Да в 1 сегменте 18 свичей стоят в цепочке!!!(это конечно плохо , но по другому ни как.... :muu: )

Во первых, не экспортера, а импортера.

 

А во вторых, ну и что из того, что вы лично знаете компанию "Навигатор"?

 

В третьих, демпинг на свичах это не самое умное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у кого нибудь положительные отзывы об VECTOR 1808 S(VECTOR 1808 RS), с грозозащитой?

ЗЫ простите за нубский вопрос, фантомка-это питание по свободным парам?

если да, то наверное лучше выбирать свичи с питающим напряжением 12В и выше-меньше будет сказываться сопротивление пар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у кого нибудь положительные отзывы об VECTOR 1808 S(VECTOR 1808 RS), с грозозащитой?

используем, полет нормальный, грозы держат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ простите за нубский вопрос, фантомка-это питание по свободным парам?

нет, по тем же парам что и данные передают

 

если да, то наверное лучше выбирать свичи с питающим напряжением 12В и выше-меньше будет сказываться сопротивление пар

для удаленного питания есть стандарт PoE - 48В (кажись с отклонением до +-8В).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...