Перейти до

Качественая Wi-fi сеть


erby

Рекомендованные сообщения

ТО erby. Вам бы вручить железо той же Мотороллы и отправить устанавливать на вышку, чтоб вы сами попробовали завести 108 и 54 Мб на базе. Вопросом выбора оборудования должны заниматься ваши специалисты по ИТ, а не те кто вообще в этом не смыслит.

Кстати, вот информация с сайта http://dolya.kiev.ua/useful/canopy2/

"...На одной точке доступа могут быть зарегистрированы 200 модулей абонента. Поскольку точка доступа может адресовать 4096 MAC / Ethernet адресов, к каждому модулю абонента может быть подключено, к примеру, до двадцати компьютеров (200 х 20 = 4000 MAC / Ethernet адресов).

 

С качеством идентичным кабельным Canopy обеспечивает скорость передачи информации 10 Мбит/с на один сектор (до 6 секторов, до 60 Мбит/с)."

Ну и где где вы тут видите хотябы 54 Мб в сек на сектор?? И стоит эта Моторолка немалых денег, которые не каждый аббонент потянет.

Вот вы просили решения операторского класса:

http://www.dokltd.ru/

http://trangosys.ru/index.php?ELEMENT_ID=1922

Ток спешу заметить, что "операторский класс" скорее подразумевает надежность и отказоустойчивость оборудования, чем бешенные скорости. (касаемо беспроводной связи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы собираетесь раздавать инет для физических лиц или юридических? Дело в том, что нужно учитывать еще и ценовой фактор клиентского оборудования. Об этом вы подумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое оборудование можно уже поставить одно на 2-а микрорайона с 6ТД

137.jpg

для физических лиц и юридических

оборудование будет стоить от 150грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО erby. Вам бы вручить железо той же Мотороллы и отправить устанавливать на вышку, чтоб вы сами попробовали завести 108 и 54 Мб на базе. Вопросом выбора оборудования должны заниматься ваши специалисты по ИТ, а не те кто вообще в этом не смыслит.

я студент 3го курса, в универе хер знает чему учат вот я сам начинаю изучать WI-FI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С качеством идентичным кабельным Canopy обеспечивает скорость передачи информации 10 Мбит/с на один сектор (до 6 секторов, до 60 Мбит/с)."

И стоит эта Моторолка немалых денег, которые не каждый аббонент потянет.

я так понимаю что когда покупаешь Canopy то там идет один сектор

остальные 5 нада докупать!7

А кто сказал что аббонент будет покупать?

Будет покупать провайдер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для физических лиц и юридических

оборудование будет стоить от 150грн

Угу клиенту на прием мотролку за 150грн. продавать или в аренду? Если первое, то я у вас точку куплю и за 500 грн. :)

Вы прайс смотрели на это оборудование? Если нет, то смею ваз заверить, что там цены от 500 баксов за клиентскую точку, в диапазоне 2,4, это где-то около месяца два назад было. если надо то могу помоч с заказом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrotik.com

google.com

forum.nag.ru

Сначала прочитай вот это, потом пообщайся с опытными людьми из этой области.

Я понимаю у тебя рвение накрыть район инетом, но вникнув в тонкости о которых ты сейчас не знаешь ты потом будешь кусать локти. Уйми немного свой пыл и начни подходить к делу серьозно, тем паче у тебя есть лицензия на радиочастоты(в чем я сильно сомневаюсь :)) что должно говорить о твоей серьозностии каким-то знаниям в этом деле. Понял, студент 3-го курса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыта фирма ВАТ **Название фирмы** оформлены документы(лицензии) на частоты

сейчас идет набор персона и все такое

Я один этим не заведую

и одним днем такие вопросы не решаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...