Перейти до

Изготовление ящиков


Рекомендованные сообщения

На днях мне прийдется сделать несколько противовандальных пенальных ящиков под свичи 8... Так вот... мне очень интересно, а что если это дело поставить на поток.. :loop:

Вопрос: будут ли ящики пользоваться спросом? и какая должна быть цена(в зависимостиот размера и.т.д) и стоит этим вообще заниматься :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях мне прийдется сделать несколько противовандальных пенальных ящиков под свичи 8... Так вот... мне очень интересно, а что если это дело поставить на поток.. :loop:

Вопрос: будут ли ящики пользоваться спросом? и какая должна быть цена(в зависимостиот размера и.т.д) и стоит этим вообще заниматься :00:

Их делает любой вменяемый сварщик =) И гораздо дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При особом желании можно исамому поварить.

Были бы инструменты: молоток, болгарка, сварочный, дрель.

Когда их нет, и нет желания возится то готовый ящик на 8-портовый свич обходится в 45-50 грн (месяцев пять назад, с тех пор такие не заказываем, заказываем уже на 3U свичи большие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, http://ipcom.com.ua/ - присмотрись к ценам и качеству. Если будешь делать что-то лучше и дешевле, и плюс немного рекламы, то спрос будет. Главное изучить рынок сбыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Вот, http://ipcom.com.ua/ - присмотрись к ценам и качеству. Если будешь делать что-то лучше и дешевле, и плюс немного рекламы, то спрос будет. Главное изучить рынок сбыта.

у Ipcoma ящики неплохие, но всеже не лишены недостатков.

 

1) Замки - экономят, ставят подешевле, в результате заедают, ключи из силумина быстро ломаются. Поменяли все замки на свои - обошлось 40 грн. за замок.

2) Качество сварки - видно что гаражной сборки.

3) Качество покраски - прокрашено слабо (имеется в виду толщина слоя чтоли, не знаю как правильно выразиться :00: ), быстро обдерлась краска. Внутри тоже халтурненько. При доставке с ящиками особо не церемоняться - результат много с оббитой краской.

4) Геометрия весьма относительна. Визуально видно, что ящик сделан не в промышленных условиях, неокуратно

5) Покупали пеналы - не рекомендую (один вскрыли бомжи), их достаточно легко подцепить фомкой, с точностью подгонки деталей IPCOM тоже особо не заморачивается - щели достигают 5 мм.

6) брали под 19 оборудование - направляющие не по стандарту, крепить оборудование неудобно (если знаете в стандартных стойках есть специальные гайкодержатели, закрепить оборудование когда уже ящик весит настоящий ГИМОР :bue: ), стойки слабенькие, могли бы жесткости добавить.

 

 

Вобщем ящик стоит своих денег. Вполне сойдет для сети типа "пионернет" и даже для провайдера средней руки. Но если вы строите сеть с прицелом на будущее, (например захотите пройти сертификацию узла связи), то стоит поискать более серьезный вариант!

 

 

На данный момент хочу заказать пробную партию по своим чертежам на производстве с нормальным автоматизированым оборудованием. Для таких изделий нужен как минимум автоматический прес, который обеспечит точность вырубки и гибки.

 

Уже есть готовые чертежи и 3D модели. Как будут готовы сообщу и выложу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, http://ipcom.com.ua/ - присмотрись к ценам и качеству. Если будешь делать что-то лучше и дешевле, и плюс немного рекламы, то спрос будет. Главное изучить рынок сбыта.

у Ipcoma ящики неплохие, но всеже не лишены недостатков.

 

1) Замки - экономят, ставят подешевле, в результате заедают, ключи из силумина быстро ломаются. Поменяли все замки на свои - обошлось 40 грн. за замок.

2) Качество сварки - видно что гаражной сборки.

3) Качество покраски - прокрашено слабо (имеется в виду толщина слоя чтоли, не знаю как правильно выразиться :00: ), быстро обдерлась краска. Внутри тоже халтурненько. При доставке с ящиками особо не церемоняться - результат много с оббитой краской.

4) Геометрия весьма относительна. Визуально видно, что ящик сделан не в промышленных условиях, неокуратно

5) Покупали пеналы - не рекомендую (один вскрыли бомжи), их достаточно легко подцепить фомкой, с точностью подгонки деталей IPCOM тоже особо не заморачивается - щели достигают 5 мм.

6) брали под 19 оборудование - направляющие не по стандарту, крепить оборудование неудобно (если знаете в стандартных стойках есть специальные гайкодержатели, закрепить оборудование когда уже ящик весит настоящий ГИМОР :bue: ), стойки слабенькие, могли бы жесткости добавить.

 

 

Вобщем ящик стоит своих денег. Вполне сойдет для сети типа "пионернет" и даже для провайдера средней руки. Но если вы строите сеть с прицелом на будущее, (например захотите пройти сертификацию узла связи), то стоит поискать более серьезный вариант!

 

 

На данный момент хочу заказать пробную партию по своим чертежам на производстве с нормальным автоматизированым оборудованием. Для таких изделий нужен как минимум автоматический прес, который обеспечит точность вырубки и гибки.

 

Уже есть готовые чертежи и 3D модели. Как будут готовы сообщу и выложу фотографии.

+1 - аналогичное мнение по этим ящикам, ты всё четко описал и я с тобой на 100% согласен.

 

Сам сейчас занимаюсь поиском производителя нормальных ящиков под 19" оборудование. К сожеленью, выбора нормальных ящиков пока нету, при этом я готов выкладывать за них 70-80 у.е.

 

Если если есть возможность, поделись своими чертежами по ящику, а я могу поделиться своими - mace__@__ nolan.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, http://ipcom.com.ua/ - присмотрись к ценам и качеству. Если будешь делать что-то лучше и дешевле, и плюс немного рекламы, то спрос будет. Главное изучить рынок сбыта.

у Ipcoma ящики неплохие, но всеже не лишены недостатков.

 

1) Замки - экономят, ставят подешевле, в результате заедают, ключи из силумина быстро ломаются. Поменяли все замки на свои - обошлось 40 грн. за замок.

2) Качество сварки - видно что гаражной сборки.

3) Качество покраски - прокрашено слабо (имеется в виду толщина слоя чтоли, не знаю как правильно выразиться :00: ), быстро обдерлась краска. Внутри тоже халтурненько. При доставке с ящиками особо не церемоняться - результат много с оббитой краской.

4) Геометрия весьма относительна. Визуально видно, что ящик сделан не в промышленных условиях, неокуратно

5) Покупали пеналы - не рекомендую (один вскрыли бомжи), их достаточно легко подцепить фомкой, с точностью подгонки деталей IPCOM тоже особо не заморачивается - щели достигают 5 мм.

6) брали под 19 оборудование - направляющие не по стандарту, крепить оборудование неудобно (если знаете в стандартных стойках есть специальные гайкодержатели, закрепить оборудование когда уже ящик весит настоящий ГИМОР :bue: ), стойки слабенькие, могли бы жесткости добавить.

 

 

Вобщем ящик стоит своих денег. Вполне сойдет для сети типа "пионернет" и даже для провайдера средней руки. Но если вы строите сеть с прицелом на будущее, (например захотите пройти сертификацию узла связи), то стоит поискать более серьезный вариант!

 

 

На данный момент хочу заказать пробную партию по своим чертежам на производстве с нормальным автоматизированым оборудованием. Для таких изделий нужен как минимум автоматический прес, который обеспечит точность вырубки и гибки.

 

Уже есть готовые чертежи и 3D модели. Как будут готовы сообщу и выложу фотографии.

не хотелось, но все-таки позволю себе кое-что прокомментировать...

 

1. при желании можно сделать крепеж под Ваши замки

2. в нашем "гараже" работает 70 человек на нескольких автоматизированных линиях

3. покраска всех изделий осуществляется порошком, предназначенным для наружной эксплуатации. Стойкость покрытия к царапинам достаточно высока.

По поводу доставки- тут уж больше к перевозчикам вопросы, от нас ящики уезжают запакованные в гофру и стрейч-пленку.

4. где это не в промышленных условиях можно сделать полностью гнутую основу бокса? на коленках?

5. вскрыть могут и не только бомжи, смотря как подходить к вопросу))

Существуют различные способы усилить конструкцию по желанию заказчика: вертикальные накладки на направляющие, ребра, можно изготовить крышку и направляющие из более толстого металла и тп.

6. больше года отверстия делаются штампом под крепеж 19" оборудования. Жесткости стоек достаточно для большинства оборудования, при желании делается и задний ряд стоек и горизонтальные направляющие, полки и тп, если уж так хочется поставить стоечный упс))

 

Да, в базовых ящиках есть недостатки, но они не столь красочны, как вы описываете)

 

Еще раз повторюсь: соотносите свои желания со своими возможностями))

 

Предлагаемые нами конструкции были разработаны и выбраны, как базовые для максимального охвата рынка при соответствующем удовлетворении потребностей потребителя.

Не существует проблемы в изготовлении боксов по конструкции заказчика: производим по чертежам как распределительные этажные боксики для кабельщиков, так и 2хметровые шкафы.

Диапазон наших клиентов: от начинающего сетестроителя, ищущего ящик для неуправляемой мыльницы, до национальных операторов.

 

С уважением

начальник отдела продаж ООО "IPCOM"

Дмитрий Бреус

 

P.S. мы всегда рады объективной критике, только мнение потребителя позволяет улучшить продукцию. Сегодняшние изделия существенно отличаются от ящиков 1,5-2х летней давности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне IPCom'овские ящики нравятся. Первое впечатление было - сделано хорошо. Да, есть кое-какой зазор между дверцей и ящиком (у меня пенальные), но не такой уж существенный. Замок я часто не дёргаю и работает он у меня нормально. Покраска вообще, как по мне, очень хорошая. Дверца эта у меня даже на бетонный пол падала с высоты в полтора метра - краска почти не отбилась (только немного в месте удара).

Качество сварки, геометрия мне тоже понравились. Аккуратные сварные швы, нормальный прямоугольный ящик.

Короче у меня впечатление хорошее осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотелось, но все-таки позволю себе кое-что прокомментировать...

 

1. при желании можно сделать крепеж под Ваши замки

2. в нашем "гараже" работает 70 человек на нескольких автоматизированных линиях

3. покраска всех изделий осуществляется порошком, предназначенным для наружной эксплуатации. Стойкость покрытия к царапинам достаточно высока.

По поводу доставки- тут уж больше к перевозчикам вопросы, от нас ящики уезжают запакованные в гофру и стрейч-пленку.

4. где это не в промышленных условиях можно сделать полностью гнутую основу бокса? на коленках?

5. вскрыть могут и не только бомжи, смотря как подходить к вопросу))

Существуют различные способы усилить конструкцию по желанию заказчика: вертикальные накладки на направляющие, ребра, можно изготовить крышку и направляющие из более толстого металла и тп.

6. больше года отверстия делаются штампом под крепеж 19" оборудования. Жесткости стоек достаточно для большинства оборудования, при желании делается и задний ряд стоек и горизонтальные направляющие, полки и тп, если уж так хочется поставить стоечный упс))

 

Да, в базовых ящиках есть недостатки, но они не столь красочны, как вы описываете)

 

Еще раз повторюсь: соотносите свои желания со своими возможностями))

 

Предлагаемые нами конструкции были разработаны и выбраны, как базовые для максимального охвата рынка при соответствующем удовлетворении потребностей потребителя.

Не существует проблемы в изготовлении боксов по конструкции заказчика: производим по чертежам как распределительные этажные боксики для кабельщиков, так и 2хметровые шкафы.

Диапазон наших клиентов: от начинающего сетестроителя, ищущего ящик для неуправляемой мыльницы, до национальных операторов.

 

С уважением

начальник отдела продаж ООО "IPCOM"

Дмитрий Бреус

 

P.S. мы всегда рады объективной критике, только мнение потребителя позволяет улучшить продукцию. Сегодняшние изделия существенно отличаются от ящиков 1,5-2х летней давности

Просто постарался беспристрастно высказать свое мнение по существующим моделям которые были нами приобретены.

 

Я сторонник качественных изделий, (ну коробит меня от халтуры :-/ и поэтому люблю прямые линии и ровные углы, чтоб сварной шов был равномерный, чтобы геометрия была правильной, а замок плавно открывался) и готов за это переплатить в цене, но в итоге получить красивое качественное изделие!

 

 

Думаю было бы разумно сделать несколько ценовых груп или моделей. Например:

 

Первая группа - изделия эконом класса. Вполне подойдут для той категории которые любят подешевле и качество изделий не критично.

 

Вторая группа - это изделия высокого качества, где все предусмотренно до мелочей. Такие изделия подойдут для серьезных провайдеров ценящих качество.

 

 

Насчет автоматических пресов, я наверно не правильно выразился, а вы не правильно поняли. У вас на производстве скорее всего стоит обычный листогибочный пресс, я же имел в виду полностью автоматизированные линии типа Bystronic не сочтите за рекламу :loop:

 

Лазерный раскрой, гибка и т.д. И такие станки есть на украине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пишите что надо доделать в апикомовских ящиках ! закажем на большевике (есть связи) и посотрим что получится????? жду коментариев!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 - аналогичное мнение по этим ящикам, ты всё четко описал и я с тобой на 100% согласен.

 

Сам сейчас занимаюсь поиском производителя нормальных ящиков под 19" оборудование. К сожеленью, выбора нормальных ящиков пока нету, при этом я готов выкладывать за них 70-80 у.е.

 

Если если есть возможность, поделись своими чертежами по ящику, а я могу поделиться своими - mace__@__ nolan.net.ua

У меня чертежи в компасе 3D. Если прочтешь могу выслать.

 

 

Вот краткое описание моей конструкции, ТЗ вобщем:

 

 

1) габарит L600 х H325 х B325 мм. Глубже не надо, так-как будут применяться свичи D-link глубиной не больше 210 мм, а вообще модельный ряд идет глубиной 180, 207, 210, 309, 369 мм. Как правило самые популярные модели до 210 мм.

 

2) Дверь распашная и утопленная, профильные ребра жесткости по периметру. Хотел сделать вариант типа лазерная точная резка и метал 5 мм, но пока отказался от такого варианта. cb1eec6b18e00497584755c6d7c317d1.jpg

 

3) Замок закрывается специальной пластиной и имеет надежную фиксацию.

 

4) Замок сувальдный, с повышеным секретом.

 

5) Направляющие для оборудования имеют квадратное сечение (по ГОСТу) под крепеж fp-fp.gif, усилены.

 

6) Жалюзи для вентиляции. Вещь необходимая, так-как свич (а если два) + УПС, выделяют много тепла. Снизу для забора холодного воздуха и сверху побокам Бл# вывода теплого.

 

7) Порошковое покрытие - с предварительной обработкой поверхности "Цинк фосфат с пассивацией, что увеличивает срок полимерного порошкового покрытия до 25 лет!

 

8) Материал - метал толщиной 2 мм, толще нет смысла, главное чтоб небыло возможности отогнуть, если захотят разрезать, то разрежут и 6 мм.

 

9) Качественная серийная гибка. Сварка в газовой среде, электрозаклепка.

 

Вот в принципе и все основные требования.

Искал кто может сделать, были предложения от 500 до 700 грн. Сейчас закажу пробную партию 10 шт. по 500 грн. за ящик. Посмотрю на качество, обязательно выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если захотят разрезать, то разрежут и 6 мм.

Вот здравые мысли, а лезете снова непонятно куда... напрашивается вопрос: нахрена тогда такой крутой замок - "повышеным секретом" )))

Мы тоже сами разрабатывали ящик для 19" оборудования, в итоге он вышел порядка в 150 у.е был тяжелый настолько что вешали вчетвером и еще куча недостатков... В итоге забили на это дело и заказываем БК 520-з-2-7U от IPCOM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... были предложения от 500 до 700 грн ... Это очень круто для большенства домашних сетей и провайдеров. Да, ящик должен быть качественный и удобный в монтаже, но плотить за штуку 100 у.е. и больше при то м что она будет где то возле лифтовой или на техэтаже это слишком. Мы все любим качественные вещи но всему должен быть предел =) 60у.е. это красная цена за большой и качественный ящик. А таких ящиков для любой сети надо ох как не мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если захотят разрезать, то разрежут и 6 мм.

Вот здравые мысли, а лезете снова непонятно куда... напрашивается вопрос: нахрена тогда такой крутой замок - "повышеным секретом" )))

Мы тоже сами разрабатывали ящик для 19" оборудования, в итоге он вышел порядка в 150 у.е был тяжелый настолько что вешали вчетвером и еще куча недостатков... В итоге забили на это дело и заказываем БК 520-з-2-7U от IPCOM.

Имеется в виду замок нормального качества, он стоит в пределах 40-50 грн. Я не предлагаю ставить Чизу или Эльбор, нормальный сувальдный замок в пределах 10 у.е.

 

дело в том что есть различные уровни "секрета" замка, тоесть его противостояние взлому и перебору. Ну неразумно както ставить на ящик в котором стоит оборудование на пару сот баксов, замок за 20 грн. или китайский который открывается отверткой.

 

Ящик должен противостоять элементарному взлому! У нас вскрыли айпикомовский ящик обычные бомжи без применения специнструмента, просто отогнули ломом крышку, а такого не должно быть.

 

Я не предлагаю делать супер бронированные сейфы. У Айпикома нормальные ящики, которые стоят своих денег. Оно понятно если усиливать конструкцию (теже ребра жесткости), да плюс замок, да то да се, вот и набежит цена.

Просто я отношусь к тому типу людей которые предпочитают качество и готовы платить за него разумные деньги.

 

Поверь - не раз убеждался по опыту колег, сэкономят на рубль, а потом проблем получат на 100. Скупой платит дважды и это константа.

 

 

Если Айпиком выпустит серию повышенного качества, отвечающую моим требованиям буду брать у них не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... были предложения от 500 до 700 грн ... Это очень круто для большенства домашних сетей и провайдеров. Да, ящик должен быть качественный и удобный в монтаже, но плотить за штуку 100 у.е. и больше при то м что она будет где то возле лифтовой или на техэтаже это слишком. Мы все любим качественные вещи но всему должен быть предел =) 60у.е. это красная цена за большой и качественный ящик. А таких ящиков для любой сети надо ох как не мало...

Согласен, никто не хочет переплачивать. Но есть какойто баланс цена качество.

Я наверно около месяца потратил на поиски адекватного производителя. Именно адекватного, разослал чертежи на кучу фирм, и потратил время на пустые разговоры по телефону и по мылу, либо заламывают какието нереальные цены от 200 у.е. либо огромные партии от 500 шт. Производителей сейфов наверно всех обзвонил - безполезно, цена слишком высока и большая инертность менеджеров, результат - ноль.

 

Считаю что нормальный ящик должен стоить не больше 100 у.е. Конечно лучше 80 у.е. но эта цена возможна при достаточно больших партиях, что на данный момент себе позволить немогу. А 80 у.е. - это уже отличная цена, пройдитесь по ценам на сейфы примерно такого размера цены от 100 у.е. и выше, даже с учетом, что это серийное производство.

 

Цена 100 у.е. - это всетаки первая партия, так сказать прототип :loop: и экспериментальная модель. Думаю если эта модель ящика будет удачной, то со временем цена снизится, но врядли будет дешевле 80 у.е. Если Ipкомовский ящик апгрейдить, то он тоже будет стоить в пределах 80 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая группа - это изделия высокого качества, где все предусмотренно до мелочей. Такие изделия подойдут для серьезных провайдеров ценящих качество.

У каждого серьезного провайдера свое представление о продуманности и удобстве. Даже сфера применения может быть совершенно различной, ВСЕ национальные операторы, заказывающие у нас изделия, работают по своим чертежам!! У каждого свои "стандарты" и начинка.

Мы занимаем достаточно узкую нишу рынка и развиваем ее. К слову, если Вы повнимательней приглядитесь к качеству серверных шкафов импортных брендов - то и там достаточно огрехов. У наших изделий другая задача да и стоимость на них вполне адекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Ipкомовский ящик апгрейдить, то он тоже будет стоить в пределах 80 у.е.

а может и больше стоить, смотря как апгрейдить))

вы ориентируетесь на 80-100 долларов, кто-то на 20у.е... А есть клиенты на шкафы стоимостью 1000+ и для них эта стоимость разумна и оправдана. У каждого свои задачи, давайте из этого и исходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот такие ящики не планируете выпускать?

http://www.hub.ru/modules.php?name=Press&f...article&sid=128

или такие

http://www.lanset.ru/e-25-29.htm

массово - нет, под заказ - давно уже.

2 двери, замки, распирающие в 3 стороны - все реализуемо, за Ваши деньги - любой каприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на заводе где есть все оборудование для гибки, сварки и покраски любых корпусов, ящиков и т.д. Скиньте на мейл чертежи корпусов. Отдам в цех на оценку и выложу цены. max_g * gala.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого серьезного провайдера свое представление о продуманности и удобстве. Даже сфера применения может быть совершенно различной, ВСЕ национальные операторы, заказывающие у нас изделия, работают по своим чертежам!! У каждого свои "стандарты" и начинка.

Мы занимаем достаточно узкую нишу рынка и развиваем ее. К слову, если Вы повнимательней приглядитесь к качеству серверных шкафов импортных брендов - то и там достаточно огрехов. У наших изделий другая задача да и стоимость на них вполне адекватная.

Я помоему подчеркнул что ваша цена соответствует качеству и если требуется более высокое качество изделий, то за другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот такие ящики не планируете выпускать?

http://www.hub.ru/modules.php?name=Press&f...article&sid=128

Очень похож на ящик который мы заказали. Только глубиной меньше и без задних направляющих под 19"

 

...кстати как я понял цена на такой шкаф заявлена 210 у.е. :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пожелания для айпикома приваривать болт для заземления ящика. Щас использую анкера и землю на них, но всегда удобно бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...