Перейти до

Проблема с 2100АП


bujhtr

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: есть провайдер беспроводного интернета, до базовой антенны 800м ,прямая видимость, точка DWL 2100AP, антенна банка. При сканировании провайдера вижу, сигнал 45-50% , а он не видит мою АП хоть убей!

Мак фильтр выключен, сеть без шифрования.

Помогите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая: есть провайдер беспроводного интернета, до базовой антенны 800м ,прямая видимость, точка DWL 2100AP, антенна банка. При сканировании провайдера вижу, сигнал 45-50% , а он не видит мою АП хоть убей!

Мак фильтр выключен, сеть без шифрования.

Помогите плиз.

Антену нормальную поставь :) ягу там или чет такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что может вариант быть что на прием нормально работает , а на передачу моя точка "не добивает" с такой антенной?

 

не может. антенна одинаково работает в обе стороны. а вот если у прова стоит усилитель... который работает только на передачу... то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему это все затеял - потому, что провайдер просит сильно много --- за комплект 250$, а в комплекте всего лишь какой-то ovislink (марку точно не помню) и векторовский облучатель с тарелкой 0,9м ну и плюс пиктейл. Я думаю это слишком много.

Поразмыслив, так сказать "с идеей переспав", все больше склоняюсь к мысли, что я что-то напутал в настройке IP адресов. Дело в том что пров выдал мне статический IP , маску сети, IP шлюза и два адреса DNS. Подскажите, куда их прописывать по правильному, ну тоесть этот IP нужно прописывать в свойствах сетевого подключения или свойствах точки?

И вот еще что: посмотрел я статус точки, так у нее ни одного принятого пакета нет по радиоканалу.

Received frame count=0

Received frame FCS error count=100

 

 

а на передачу

 

RTS failure count=100

 

Может точно IP шник не туда прописал?

 

Кстати а как вставить картинку - хочу скрин лога точки добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала постав нармальную антену, пигтей и т.д.

 

П.С.

 

Но не факт что и после этого все заведется. скорее всего твой пров просто не подключит тебя пока ты не купиш у него комплект оборудования, а дреса и т.д. дал тебя чтоб просто отцепился от него пое... сам со всем и потом всетаки пришол к прову и купил комплект за 250 у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 250 долларов с установкой и настойкой это абсолютно нормальная цена не стоит "жадничать". Возможно именно из-за того что Вы не берете комплект оборудования провайдер Вас и не подключает. Я бы не разрешил ни одному своему пользователю самому чтонить делать не стоит оно того тем более wi-fi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я уже тоже склоняюсь к мысли, что просто пров не хочет пускать меня к себе, потому что вчера попробовал подключиться ко второму беспроводному провайдеру, так там все завелось с первого раза и НА УРА!!!, правда сигнал там 2100-я показывает за 90%, но процент ошибок в канале 30-40%, и я думаю это много. А? Планирую в ближайшее время заменить кабель на 50 ом RG-58C/U от локалки и вынести точку поближе к антенне , чтобы уменьшить длину коаксиала с 1,5м до 30-50см. Кстати, подскажите можно ли использовать BNC разьемы, а то они уже обжаты на кабеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, я уже тоже склоняюсь к мысли, что просто пров не хочет пускать меня к себе, потому что вчера попробовал подключиться ко второму беспроводному провайдеру, так там все завелось с первого раза и НА УРА!!!, правда сигнал там 2100-я показывает за 90%, но процент ошибок в канале 30-40%, и я думаю это много. А? Планирую в ближайшее время заменить кабель на 50 ом RG-58C/U от локалки и вынести точку поближе к антенне , чтобы уменьшить длину коаксиала с 1,5м до 30-50см. Кстати, подскажите можно ли использовать BNC разьемы, а то они уже обжаты на кабеле?

Стучи в аьку 262701695

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему это все затеял - потому, что провайдер просит сильно много --- за комплект 250$, а в комплекте всего лишь какой-то ovislink (марку точно не помню) и векторовский облучатель с тарелкой 0,9м ну и плюс пиктейл. Я думаю это слишком много.

почему 250 много, вполне нормально. Представь, что еще эту точку нужно будет тебе установить все это отстроить, а кто эт будет за бесплатно делать. Лично я не разрешаю ставить свое оборудование абоннентам и соответственно настраивать его.

Дело в том что пров выдал мне статический IP , маску сети, IP шлюза и два адреса DNS. Подскажите, куда их прописывать по правильному, ну тоесть этот IP нужно прописывать в свойствах сетевого подключения или свойствах точки?

Провайдер должен выдать два IP, один для точки, другой для твоего компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему 250 это нормально? 2100AP =70$, антенна ну 50 -- 60$, пиктейл 12-15$ итого по максимуму 150$ ( с учетом 10-20 метров витой пары). теперь разница видна?

 

Так что насчет BNC никто не подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговори с провайдером когда ко мне приходят клиенты мы всегда согласовываем цену если цена не устраивает то при условии что клиент помогает при подключении (договаривается жеками, жильцами сам находит ключи от крыши чердаков), я делаю существенную скидку.

2100 в режиме клиента зарекомендовала себя плохо лучше использовать что-то другое, провайдер сам должен решать какое оборудование ставить с клиентской стороны иначе сеть будет глючить не по детски.

ЗЫ А затраты на на мачту для установки антенны, гермобокс , PoЕ, и прочие мелочи ты посчитал? Тут по бедному на 190$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тчк доступа 65-70, антенна: нормальный облучатель и зеркало 0.6 - 60, пигтейл - 7-10, гермобокс - 25 (ABOX), ПОЕ - 35-40, витая пара - 0.22 за метр, крепеж для антенны 5 - около 190 получается. Учитывая нормальную юстировку и монтаж 250 нормальная цена, если бы было 200 я бы назвал это "шарой". К тому же, Овислинк будет получше чем Dlink 2100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тчк доступа 65-70, антенна: нормальный облучатель и зеркало 0.6 - 60, пигтейл - 7-10, гермобокс - 25 (ABOX), ПОЕ - 35-40, витая пара - 0.22 за метр, крепеж для антенны 5 - около 190 получается. Учитывая нормальную юстировку и монтаж 250 нормальная цена, если бы было 200 я бы назвал это "шарой". К тому же, Овислинк будет получше чем Dlink 2100.

полностью согласен, юзаем овисы и не жалуемся. А над Длинками я издеваюсь по вечерам :halloween: паяю, шью, и крашу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все разрешилось, пишу уже через радиоканал. Теперь у меня анлим 64кбит/сек за 64 грн / мес ! :)

 

Сразу же столкнулся с тем, что точка сильно греется :( - постояла пол дня включенная, но комп не включал, траффика небыло. Поставил вентилятор с компьютерного бп и питание его от бп антенного усилителя польской антенны.

 

P.S. Уже собираю облучатель от бестера, на выходных буду испытывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошивка ББ ориентирован на режим роботы БС и ПМП но не как на режим клиента.

отлично работает врежиме клиетна.

set ap mode apc

set remote ap (и МАС удаленой точки)

 

вот и будет режим клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошивка ББ ориентирован на режим роботы БС и ПМП но не как  на режим клиента.

отлично работает врежиме клиетна.

set ap mode apc

set remote ap (и МАС удаленой точки)

 

вот и будет режим клиента.

читал на векторовском форуме что прошивка заточена на БС и ПМП, в клиете она работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут ВВ? Просто заработал Длинк у второго прова. Первый просто парил мозги , чтобы я в конце концов после всех тра...ний пришел и купил у него комплект, или по каким-то своим причинам, но мне это уже не интересно.

 

Думаю что топик можно закрывать, всем спасибо. бай бай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...