Перейти до

Скрипт на РНР


Рекомендованные сообщения

Вот только всеже хотелось на чистом РНР, не CGI.

"- И кофе в постель, пожалуйста!" :(

 

С такими "пожеланиями" я бы советовал взять в руки червонец, найти ближайшего веб-мастера, и он переделает за 10-15 минут имеющееся, в то, что хочется.

Дык на червонец, сделай как надо. Я хоть и програмер да только не в этой области. И учить РНР облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы то сами для себя хоть определили что нужно делать?

может по пунктам кто-то расписать как оно должно выглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы то сами для себя хоть определили что нужно делать?

может по пунктам кто-то расписать как оно должно выглядеть?

Внутри сетевого сайта страница с проверкой, юзер вводит в строке Урлик желаемый. PHP лезет на страницу прова с текстовым файлом, где указанны сети принадлежащие UA-IX (сети написанны в столбик), переводит его Урлик в АЙПИШНИК и сверяет АЙПИШНИКИ с текстовым файлом прова. В ответ юзеру дает Украина или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри сетевого сайта страница с проверкой, юзер вводит в строке Урлик желаемый. PHP лезет на страницу прова с текстовым файлом, где указанны сети принадлежащие UA-IX (сети написанны в столбик), переводит его Урлик в АЙПИШНИК и сверяет АЙПИШНИКИ с текстовым файлом прова. В ответ юзеру дает Украина или нет.

Константин, Вы представляете скорость работы и количество используемого траифка скриптом, который будет при каждом запросе грузить эн-килобайтный текстовичек из инета?? Похоже, что нет... с такими советами лучше в эти дела не соваться.

 

По-поводу ошибок с плохим хэдэром выше, попробуйте в стандартном юниховом текстовом редакторе (например vi) переписать ручками верхнюю строчку #!/usr/bin/perl и поставить пару переводов строки. И если скрипты в вашей cgi-bin директории действительно работают, тоесть она для вашего вэб сервера правильно настроена, то это не дает причин ему не заработать. Я про ipzones, кто не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри сетевого сайта страница с проверкой, юзер вводит в строке Урлик желаемый. PHP лезет на страницу прова с текстовым файлом, где указанны сети принадлежащие UA-IX (сети написанны в столбик), переводит его Урлик в АЙПИШНИК и сверяет АЙПИШНИКИ с текстовым файлом прова. В ответ юзеру дает Украина или нет.

Константин, Вы представляете скорость работы и количество используемого траифка скриптом, который будет при каждом запросе грузить эн-килобайтный текстовичек из инета?? Похоже, что нет... с такими советами лучше в эти дела не соваться.

 

По-поводу ошибок с плохим хэдэром выше, попробуйте в стандартном юниховом текстовом редакторе (например vi) переписать ручками верхнюю строчку #!/usr/bin/perl и поставить пару переводов строки. И если скрипты в вашей cgi-bin директории действительно работают, тоесть она для вашего вэб сервера правильно настроена, то это не дает причин ему не заработать. Я про ipzones, кто не понял.

Я то представляю, вот вы то не представляете! Мне совсем пофигу трефик при моих 8 мб/с и анлим на прова и Украину. Но у меня не линукс а 2000 и не хочу ничего дополнительно ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то представляю, вот вы то не представляете! Мне совсем пофигу трефик при моих 8 мб/с и анлим на прова и Украину. Но у меня не линукс а 2000 и не хочу ничего дополнительно ставить.

Так и видится мысленно браток с пальцами на ширину плеч.

"- Ну типа у меня 8 Мбит и мне все до фени..."

"- Типа у меня Вин и меня что-то там добавлять конкретно напрягает..."

 

Так вот. У меня 100 Мбит анлим на прова и на Украину, что тем-не-менее не двигает меня к тому, чтобы скрипты такие тягали 20 килобайтные файлы извне при каждом запуске. Легче вытягивать раз в час, а мне в общем достаточно и раз в сутки. Что касается вообще - если такой "конкретный пацан", что тебе все пофиг и ненужно, то найди конкретно терпилу-технаря, бабло ему положь, и типа нагрузи его по-полной, что бы он тебе все замутил по-пацански...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, специально для таких ленивых некоторые люди поработали и сделали очень хорошие вещи (http://sourceforge.net/projects/webserv/).

Мне вот инетересно, а как на вашей 2000-й появился php, если вы не хотите ничего дополнительного ставить? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...