Перейти до

Типовой проект городской сети


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Я конечно понимаю, что создание проекта стоит денег. Но все-таки может, найдется добрый человек, который поделиться. Мне нужно он для того чтобы знать(понять) что должно получится. В общем, кому не жалко прошу прислать на nick_s_@inbox.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

В сети ничего нет. Кроме горы людей которые готовы зделать тебе этот проект. Может кто то когда то его купил, то просьба, добрый человек поделись. Мне и я уверен что для сотни людей будут тебе очень благодарны.

На всех форумах проект проект а как он должен выглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поддерживаю топикстартера.

Развоговоров дофига а примера на форубе так ни одного и не увидел.

Или это секретная инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на руках проект под БС оператора Астелит, 160 страниц + 8-12 чертежей а3 формата вродь!

Впринципе оно похожее, не думал, что на самом деле все так сложно с этим! КОзу к сожалению выложить не могу - не на чем сканить)) а сорцы не дали!

 

Информация то не секретная, да вот ньюансов то много, даже очень. Понту выкладывать образец который годится на 50%, а может и меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну выложи хоть часть одного А3 листа, и хоть укажи че там пишут то на 160 страницах...

Я просто даже представить не могу, что там написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на руках проект под БС оператора Астелит, 160 страниц + 8-12 чертежей а3 формата вродь!

Впринципе оно похожее, не думал, что на самом деле все так сложно с этим! КОзу к сожалению выложить не могу - не на чем сканить)) а сорцы не дали!

 

Информация то не секретная, да вот ньюансов то много, даже очень. Понту выкладывать образец который годится на 50%, а может и меньше

лучше сначала убедитесь, что информация не составляет коммерческой тайны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на руках проект под БС оператора Астелит, 160 страниц + 8-12 чертежей а3 формата вродь!

 

Ну у нас проект на весь город потянул только в описании почти 600 листов А4 и схем так штук 200 -250 разных форматов (начиная от разных проектов домов и подъездов - соответственно на каждый такой подъезд свой проект, заканчивая выводами на подстанции, столбы и пр.). Мы проектировщикам только информацию нужную им собирали по городу 2,5 месяца.

И опять же если люди заплатили за проект несколько тысяч долларов то хотел бы я посмотреть на этого бескорыстного человека который это сделает. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Проект это несколько томов с чертежами, пояснительной запиской, прочими обязательными разделами.

Скажем от 100 страниц и больше, в зависимости от величины сети.

Главное в нем, чтобы все соответсвовало ДСТУ и были освещены ключевые моменты.

Собственно это дает возможность потом его согласовать.

Т.е. делают проекты специалисты, а именно инженера проектных организаций, у которых есть опыт и самое главное - лицензия на проектирование.

Как кто-то уже упоминал, очень много нюансов в проекте я бы сказал, что там черетежи это довесок к ньансам.

 

Если есть вопросы по проетам, могу проконсультировать и посоветовать проектную организацию. 

Могу добавить, что это не быстро и не дешево.

Кому надо, пишите в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вопрос чтобы хоть взглянуть что это такое, а то только и разговоров о проектах...

Все о нем говорят, все о нем знают, но никто его не видел :rolleyes:

 

Ну дайте хоть пару страниц, че там пишут то? че там на схемах то? как оно выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дайте хоть пару страниц, че там пишут то? че там на схемах то? как оно выглядит?

 

Если нет желания платить денег то самый простой способ увидеть как всё это выглядит это пойти учится в институт - как раз курсе на 3-м увидите :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, у меня высшее образование но проекты ка кто не изучал. а образование архитектора(или как там проектировщика оно мне и на* не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут вопрос чтобы хоть взглянуть что это такое, а то только и разговоров о проектах...

Все о нем говорят, все о нем знают, но никто его не видел :rolleyes:

 

Ну дайте хоть пару страниц, че там пишут то? че там на схемах то? как оно выглядит?

 

На схемах топология сети, вводы кабелей, способы крепления, электропитание, заземление и т.д.

 

 

Пишут там, зачем и для кого оно нужно, и что все это не представлет опастности для людей и окружаещей среды.

 

Выглядид как обычная проектная документация, скажем как диплом инженера КПИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект это несколько томов с чертежами, пояснительной запиской, прочими обязательными разделами.

Скажем от 100 страниц и больше, в зависимости от величины сети.

Главное в нем, чтобы все соответсвовало ДСТУ и были освещены ключевые моменты.

Собственно это дает возможность потом его согласовать.

Т.е. делают проекты специалисты, а именно инженера проектных организаций, у которых есть опыт и самое главное - лицензия на проектирование.

Как кто-то уже упоминал, очень много нюансов в проекте я бы сказал, что там черетежи это довесок к ньансам.

 

Если есть вопросы по проетам, могу проконсультировать и посоветовать проектную организацию. 

Могу добавить, что это не быстро и не дешево.

Кому надо, пишите в ЛС.

 

Хорошо расскажите хотя бы народу на какие ДБН и ДСТУ ссылатся, потому что я уже половину перелопатил и нипонял на какие имено надо ссылатся, а их там около 400 в сумме, а также по возможости выложите какое нибудь ТУ на дом, что бы видеть как оно выгдятит. По крайней мере мне нужна эта информация

 

А от себя скажу, что я низнаю как писать проект но в этих нормах есть даже рисунки примерные как рисовать тот или иной обьект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо расскажите хотя бы народу на какие ДБН и ДСТУ ссылатся, потому что я уже половину перелопатил и нипонял на какие имено надо ссылатся, а их там около 400 в сумме, а также по возможости выложите какое нибудь ТУ на дом, что бы видеть как оно выгдятит. По крайней мере мне нужна эта информация

 

А от себя скажу, что я низнаю как писать проект но в этих нормах есть даже рисунки примерные как рисовать тот или иной обьект

 

В проекте очень много ссылок на ДБН и ДСТУ и даже на ГОСТ еще есть. 

 

Начиная с самомго первого - ДБН А.1.1-* в кот. говорится что собственно проект необходим и что его должна делать организация, имеющая лицензию на основании договора.

 

В ТУ обычно говорится, что при проектировании надо учитывать такие-то ДБН, ДСТУ, прочие нормы при проектировании.

 

Можно, конечно, углубиться в эти дебри, но многие документы надо заказывать, они не доступны для скачивания. На них подписываюся и получают по обычной почте в виде сборников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...