Перейти до

Новая сборка СТГ 2.4


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Юзайте модуль хранения данных в мускуле :) У меня был тут такой краштест... и все сохранилось :)

А сколько пользователей всего в базе и сколько было онлайн на момент краштеста.

p.s. сегодня по непонятным мне причинам испортились файлы stat, conf у 42 пользователей из ~300 онлайн было 15 чел. модуль файлсторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

online/offline - это ни на что не влияет.

Причины порчи файлов могут быть только внешние, как то: питание, винт сыпется, кто-то файлики потрогал, файловая система сыпется и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юзайте модуль хранения данных в мускуле :( У меня был тут такой краштест... и все сохранилось :(

А сколько пользователей всего в базе и сколько было онлайн на момент краштеста.

p.s. сегодня по непонятным мне причинам испортились файлы stat, conf у 42 пользователей из ~300 онлайн было 15 чел. модуль файлсторе

онлайн около 30-70 в зависимости от времени суток, дня недели и так далее, всего в базе 121 юзер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. sgconf теперь использует библиотеки stargazer, которые подгружаются динамически. По этому он значительно "похудел"

А это обязательно? Из-за этого у меня не получается разрезать старгайзер в rpm-пакет с выделением из него подпакетов авторизатора и конфигуратора :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. sgconf теперь использует библиотеки stargazer, которые подгружаются динамически. По этому он значительно "похудел"

А это обязательно? Из-за этого у меня не получается разрезать старгайзер в rpm-пакет с выделением из него подпакетов авторизатора и конфигуратора :argh:

Это обязательно, но ты можешь вкомпилить статически :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это... Конвертер file->mysql есть у кого или скоро будет? Самому писать нет времени и пока желания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут где-то был скрипт, который наполняет базу из файлов.

Есть еще универсальное решение: projects/convertor, но, к сожалению, в архив попал нерабочий вариант, а обновить архив - все руки не доходят. Проси у egor2fsys (я ему, вроде, отсылал рабочий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

QUOTE ( @ --)
Тут где-то был скрипт, который наполняет базу из файлов.

Есть еще универсальное решение%

скинул он мне "рабочий" конвертор. При компиляции:

g++ -c settings.cpp -g3 -Wall -I /usr/home/kolesnikov/billing/2007.12.31/stg-2.404.9.7/projects/convertor/../../include -DDEBUG -DFREE_BSD5

settings.cpp: In member function `int SETTINGS::ReadSettings()':

settings.cpp:163: error: `CASEINSENSITIVE' is not a member of `DOTCONFDocument'

gmake: *** [settings.o] Error 1

 

что может быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cпасибо, скомпилировалось.

У меня другая проблема: диверт не заработал на fBSD 5.4, глянул в divert_cap.cpp , а там неизменная 308 строчка:

if ((bytes = recvfrom (cddiv.sock, buf, BUFF_LEN,

0, (struct sockaddr*) &divertaddr, &divertaddrSize)) > 50)

поменял на

if ((bytes = recvfrom (cddiv.sock, buf, BUFF_LEN,

0, (struct sockaddr*) &divertaddr, &divertaddrSize)) > 10)

он заработал, только вместо КИЛОбайтов считает ГИГАбайты )) ПРишлось срочно с арх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через bpf считает нормально, значит дело не в ядре старгейзера.

Помогите, а то не охота возвращаться на bpf , он врет при больших объемах...

Заметил в divert_cap.cpp сторока 356 было

if (strtoi2(str.c_str(), *val))

стало

if (str2x(str.c_str(), *val))

Это единственное отличие, может в этой функиции дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cпасибо, скомпилировалось.

У меня другая проблема: диверт не заработал на fBSD 5.4, глянул в divert_cap.cpp , а там неизменная 308 строчка:

if ((bytes = recvfrom (cddiv.sock, buf, BUFF_LEN,

0, (struct sockaddr*) &divertaddr, &divertaddrSize)) > 50)

поменял на

if ((bytes = recvfrom (cddiv.sock, buf, BUFF_LEN,

0, (struct sockaddr*) &divertaddr, &divertaddrSize)) > 10)

он заработал, только вместо КИЛОбайтов считает ГИГАбайты )) ПРишлось срочно с арх

Что значит "не заработал"? Какие симптомы?

Зачем вы сменили 50 на 10? Вы считаете, что заголовок IP-пакета уместится в 10 байт? Так, например, поля IP-адреса отправителя и получателя идут со смещением 12 и 16 байт соответственно. Если прочитается пакет длиной менее 20 байт - мы получим в этих полях мусор.

 

str2x тут не при чем. Это просто шаблонный вариант предыдущей серии функций strto... Он используется в системе очень широко и если бы в нем были проблемы - они были-бы везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь это уже проходили:

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=6618&st=15

У меня так и работает на версии 2.403b

А неработоспособность проявляется в том, что в диверт пакет попадает, а дальше не выходит из него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда человек заменил 50 на 10 необоснованно и абсолютно не аргументированно. Такая замена может привести к тому, что в счетчик попадут неполные пакеты. Среди данных окажется мусор и результат подсчета будет иметь сомнительную достоверность.

В качестве альтернативы могу предложить следующее: оставить 50, но строчку

sendto(cddiv.sock, buf, bytes, 0, (struct sockaddr*)&divertaddr, divertaddrSize);

вынести за пределы блока ветвления (projects/stargazer/plugins/capture/divert_freebsd/divert_cap.cpp:317).

При таком решении с одной стороны остается гарантия, что в счетчик попадут только полные пакеты, но все которые попадут в диверт - будут отосланы на выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это будет выглядеть? Строку 317 вижу, ее нужно перенести на другую позицию?

 

p.s. я не силен в программировании, прошу снисхождения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А корелляция между тем сколько скачалось и сколько показало наблюдается?

Могу предположить неправильную настройку фаервола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сейчас работает версия 2.403b с дивертом уже год, сейчас пробую версию 2.404.9.7 по тем же правилам ipfw, единственное отличие -- каталог пользователей. По утрам гашу рабочую версию, запускаю пробную. Счетчики ipfw увеличиваются адекватно, а не шквально , как это было бы если б stargazer считал правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. скачал я 200кБ , ipfw на правиле с дивертом на порт 15701 показал ~210000 , старгейзер выдал в detail_stat:

-> 08.23.57 - 08.26.32

194.0.200.10 0 4437428112 0 0.000000

цена нулевая, т.к. тариф "халявный"

 

P.S. пардон за флуд, но у меня на форум отправляется только в режиме быстрого ответа, редактирование отваливается по тайм-ауту..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но корелляция-то есть?

То есть, при скачивании 200 кб получаем 2 Гб, а при 400 кб - 4 Гб?

Такое наблюдается?

Может в трафкаунтер просто мусор попадает.

Патчи какие-нить накладывались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пробовал с патчем, теперь только на оригинале. ПРи компиляции аномальное вылазиет только это:

inetaccess.cpp: In member function `int AUTH_IA::PacketProcessor(char*, int, uint32_t, uint16_t, int, user_iter*)':

inetaccess.cpp:837: warning: 'ret' might be used uninitialized in this function

traffcounter.cpp: In member function `int TRAFFCOUNTER::ParseAddress(const char*, RULE*)':

traffcounter.cpp:862: warning: 'n' might be used uninitialized in this function

user.cpp:1344:11: warning: #warning "TODO: gcc v. 4.x generate ICE on x86_64"

user.cpp:1432:23: warning: #warning "TODO: gcc v. 4.x generate ICE on x86_64"

 

Корелляцию завтра с утра проверю, потому как не могу рядом с рабочим запускать, хоть и на разных портах авторизаторы висят и рабочие папки разные, но скрипты onconnect и disconnect не отрабатываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...