Перейти до

Iptv


Рекомендованные сообщения

Вопрос - кто что знает про IPTV? Какую сеть под него нада? Оборудование серверное , свичи, оборудование клиентское, а самое главное как закон смотрит на IPTV в локальной сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у одного украинского прова был проект IPTV. настоящего а не просто мультикастом гнать. и он его сворачивает так как спроса нет.

у IPTV своя довольно узкая ниша. таким массовым как КТВ он будет еще не скоро, а может не будет никогда вообще.

ну и окупаемость этого дела под вопросом.

 

если охота просто побаловать юзеров десятком каналов - на наге описаны работающие схемы. но это не IPTV а TVoverIP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему все так сказали что это не реально?

 

Вот есть STB для пользователя ее цена на сегодня при условии что выпускает только одна фирма 80 у.е.

http://stb.teletec.com.ua/index.php?mag=3

 

Стример и билинг от NetUp http://www.netup.tv/ru-RU/iptv-general.php . Все это можна собрать и самому.

По топологии сети так главное чтоб сеть подерживала IGMP протокол, єто умею практически все управляемые свичи.

 

Вобщем єто все не так уж не реально все можна сделать, вопрос был поставлен к тем кто уже работает с IPTV в своих сетях. Насчет КТВ - так єто уже вчерашний день. Круг пользователей - так сами посмотрите телевизор есть в каждой кваритире и каждий заплатит за 100 - 200 каналов 25 грн в месяц + к ТВ еще получит и интернет, локалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээээ

 

вопрос кому оно надо?!

 

спросите у меня - я скажу что и на... не нужно

я привык смотреть ТВ на диване, а не в кресле...

 

народ покупает себе плазму на пол стены, а Вы хотите их усадить за 19" монитор????!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээээээ

 

вопрос кому оно надо?!

 

спросите у меня - я скажу что и на... не нужно

я привык смотреть ТВ на диване, а не в кресле...

 

народ покупает себе плазму на пол стены, а Вы хотите их усадить за 19" монитор????!!!!

Почитаете еще раз что такое STB куда впихается и на чем смотрите. :) Вот тем кто плазму покупает как раз и нехватет HDTV вот как раз IPTV и решает ету не только ету проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот есть STB для пользователя ее цена на сегодня при условии что выпускает только одна фирма 80 у.е.

http://stb.teletec.com.ua/index.php?mag=3

 

по словам тех кто пытался эту коробочку получить - не для того она создана. а для распиливания денег инвесторов. а те кто получили - не особо положительно отзывались о её работе.

 

По топологии сети так главное чтоб сеть подерживала IGMP протокол, єто умею практически все управляемые свичи.

 

если тупо гнать мультикастом это не IPTV. это TVoverIP. никаких преимуществ перед КТВ не имеет.

 

Насчет КТВ - так єто уже вчерашний день. Круг пользователей - так сами посмотрите телевизор есть в каждой кваритире и каждий заплатит за 100 - 200 каналов 25 грн в месяц + к ТВ еще получит и интернет, локалку.

только сначала человеку предложат заплатить 400 грн за одну только приставку (которая будет глючить падать и лагать, по сравнению с вариантом КТВ) а взамен предложат что? те же яйца что и КТВ+ локалка (кому она не нужна. а кому не нужна?)

аудитории очень разные.

 

да. и самая большая проблема это не собственно реализация а контент который никто вам не захочет продавать.

 

а вообще лучше почитать нага. например: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=35624

 

да и по всему разделу если пошастать - много интересного.

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showfo...filter=all&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так понял что придёться ставить каждому домой STB, так ? получаеться подключение будет стоить от 80 у.е. , в моём городке все скажут НЕТ, т.к. очень дорого подключение... у меня КТВ стоит 70 или 80 грн а тут сразу 500, все скажут сразу, СПУТНИК круче и выгодней... вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тупо гнать мультикастом это не IPTV. это TVoverIP. никаких преимуществ перед КТВ не имеет.

 

Объясните в чом разница между IPTV и TVoverIP? и чем так плох мульткаст что его сразу прировняли к КТВ?

 

СПУТНИК круче и выгодней... вот так...

 

И чем это спутник лутше? стоимость нармального комплекта 1200 грн (китайские тюнеры аля starbox, cosmosat и т.д. не учитывать так как на них всерано ничего не увидиш качество хуже ефирного). Да и скажите что можна смотреть открытого по спутнику если не использовать cardsharing?

 

Да и зачем с юзера брать 80 у.е. (это цена на сегодня в Украине при том условии что ее выпускают только 1 фирма, когда запустят масово в производство другие бренды приставки то я думаю не будут они дороже 40 у.е. ) приставку нужно юзеру в аренду сдавать. Но это все уже детали, повторюсь вопрос был поставлет тем кто уже практикует IPTV. Судя по ответам еще никто не использует ету технологию в локальных сетях.

 

P.S.

Эта тема была поднята потому что есть информация что Укртелефон планирует в скором времени запустить по своей сети (ADSL) IPTV, точно также как Стрим (http://tv.stream.ru/tvservice/) в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните в чом разница между IPTV и TVoverIP? и чем так плох мульткаст что его сразу прировняли к КТВ?

 

TVoverIP фактически просмотр каналов в реальном времени и все. ни time-shift ни VoD... ничего. тупо как со спутника или из КТВ сети. только по IP.

 

Да и скажите что можна смотреть открытого по спутнику если не использовать cardsharing?

 

а что вы сможете через IPTV? гораздо более серьезные люди не смогли добиться прав на трансляцию и правообладателей.

 

Да и зачем с юзера брать 80 у.е. (это цена на сегодня в Украине при том условии что ее выпускают только 1 фирма, когда запустят масово в производство другие бренды приставки то я думаю не будут они дороже 40 у.е. )

 

приставок - МОРЕ. только стоят они не мало, поставляются оптом и могут пока что ой как не много.

 

Но это все уже детали, повторюсь вопрос был поставлет тем кто уже практикует IPTV.

 

по оценками серьезных дядей, окупаемость IPTV начинается со 100к чисто юзеров этой услуги. не думаю что на этом форуме есть такие люди. еще раз говорю. на наге есть человек у которого работает.

 

Эта тема была поднята потому что есть информация что Укртелефон планирует в скором времени запустить по своей сети (ADSL) IPTV

 

ну канечна. и 3g... надо побольше красивых слов себе прикрутить перед продажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укртелефон? Ну так они нас этим уже 3-й год пугают, я уже бояться устал. У нас в городе на АДСЛ мало у кого больше 512К линия заводится. Интересно, много каналов ИПТВ влезет в 512К? Или они собираются сразу ХДТВ пихать через свой супер АДСЛ2+?

 

ИМХО, самая главная проблема с ИПТВ - соблюдение авторских прав. Что касается стоимости железа и технологий, то можно и сегодня среднего размера провайдеру начать реализацию услуг ИПТВ. А вот что касается контента, то тут рано или поздно (как правило, все таки рано) к вам в гости пожалует прокуратура или ОБЭП, после чего вы сильно пожалеете, что затеяли эту тему. На том же Наге эта тема освещается часто. Все крупные операторы во всем мире (и в России в том числе) идут по пути слияния/поглощения с медиа-структурами. Почему? Потому как им нужен легальный медиа-контент. В условиях жесткой конкуренции сегодня уже мало продавать услуги транспорта данных, потенциального абонента надо завлекать развлечениями в своих сетях - вот и нужен всем медиа-контент. И если монстры типа Стрима, Корбины или Укртелекома могут себе позволить и лицензии, и даже генерацию своего контента (то есть собственные медиа-каналы), то провайдеру масштаба одного города тут ловить пока нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это реально, более того - оно даже работает, да и прикрутить под какойто STB - дело времени и пары програмеров. Мало того - картинка идет идеальная, отличть тюен спутниковый от IPTV нереально

 

Вот только есть 2 самых главных нюанса :

 

1 - Оптика на дом и никаких мыльниц (клиенты прямо в L2 свичь)

 

2 - Лицензия на вещание и договора с каналами.

 

Вернее самое проблематичное место это как раз договора с каналами

 

Потому как с базой клиентов меньше 1000 с вами никто и говорить небудет, ну а о НТВ и иже с ними вообще можна забыть.

Так что конкуренцию КТВ будет сложно сделать... хотя есть еще пара вариантов.. но это уже дело инвестиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то у себя практикует в сети TVoverIP, например мульти-кастовое вещание с DVB карты? (под шумок без ни какой лицензий и договоров с каналами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему что можна было найти на форумах - на сегоднешний день реализовать сеть IPTV в полне реально с технической точки зрения, главная проблема в авторских правах.

 

Спасиба всем за ваши ответы по этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Dragon - КТВешники первые здадут ))))

А если это почти не офишировать и транслировать каналы наподобии Discovery.

И сделать это как доп. сервис к инетрнету :) (Без коммерческого применения)

 

Сети вся на оптики и L2 свитчах - возможность вообщем то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Dragon - КТВешники первые здадут ))))

А если это почти не офишировать и транслировать каналы наподобии Discovery.

И сделать это как доп. сервис к инетрнету :) (Без коммерческого применения)

 

Сети вся на оптики и L2 свитчах - возможность вообщем то есть...

и ты думаешь что у тебя в сети нет никого из КТВешников ?? или у тебя сеть на 20 юзверей ?? если так- да без проблем :)

 

Кстати - а если "почти не афишировать" - зачем тогда этой фигней страдать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ты думаешь что у тебя в сети нет никого из КТВешников ?? или у тебя сеть на 20 юзверей

Юзеров сотни 3 и +2\3 в день...

Опять же я не собираюсь вещать каналы которые показывает КТВ

Каналы которые не показывают а аналоговом ТВ и людям будем интересно постмотреть...

 

Число как бесплатное дополнение к услуге инетрнет (5-10каналов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...