Jump to content
Local
Sign in to follow this  
Yapilip

Куплю б.у. BDCOM P3310

Recommended Posts

Куплю б.у. BDCOM 3310. Кидайте варианты. Новая пока не интересует, так как знаю что есть на продаже много БУшных в отличном состоянии.

Edited by Yapilip

Добрий день, якщо надумаєте новий, звертайтесь, в наявності є з 1 та 2 б.п. =)

Edited by musya

Подниму тему. Тоже ищу б.у. BDCOM P3310C. Может у кого есть на продажу?

Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By SK-Tech
      Вітаю.
      Продається вживаний GPON OLT BDCOM GP3600-16

- 16 gpon портів 1х128
      - 8 гігових портів
      - 4 10G порти
      - 2 блока живлення.

ціна 1500$
      067 444 81 81

• By Rudz
      в проверенном рабочем состоянии, или рассмотрю функциональные аналоги (возможность конвертации в другие каналы - обязательна). предлагайте в лс, спасибо.
    • By mpolk
      Наблюдаем проблему со скоростью аплоуда у клиентов, подключенных к ОЛТу BDCom GP3600-08. Данный ОЛТ у нас первый из устройств этой модели в хозяйстве, и вообще большого опыта в области GPON-а у нас пока нет. Не исключено, что проблема проявлялась уже давно, но обнаружена она была недавно. Суть проблемы: максимальная скорость аплоуда у клиентов ограничена величиной 25-37 Мбит/с. Не видно зависимости скорости аплоуда от уровня сигнала у конкретного клиента, но просматривается зависимость от порта ОЛТа, к которому подключен клиент. К примеру, на 3-м порту у всех клиентов макс. скорость аплоуда 25-28Мбит/с,на 4-м - 32-34 Мбит/с, на 5-м - 35-37 Мбит/с. Потерь пакетов у клиентов не наблюдается; проблем со скоростью даунлоуда - тоже (у всех около 94 Мбит/с). Какой-либо физический перегруз каналов исключен (трафик небольшой).

На стенде, с 2-мя ONU эта проблема не наблюдалась. Создается впечатление, что скорость аплоуда зависит от количества ОНУ, зарегистрированных на порту, т.е. ОЛТ выделяет каждой ОНУ фиксированную полосу пропускания, не пытаясь осуществлять DBA. Если проблема именно в этом (в чем я не уверен), то способов включить DBA на ОЛТе я не вижу. Я надеялся, что DBA включен автоматически, но, возможно, я ошибался.

Дополнительно, в процессе проведенных изысканий было обнаружено следующее. Возникло подозрение, что скорость аплоуда в порту определяется ОНУшкой с самым слабым сигналом (такое явление обсуждалось в прошлом на local.com.ua применительно к EPON-овскому оборудованию). Для проверки этой гипотезы я начал временно отключать ОНУ работающих клиентов, подключенных к тому же порту, что и тестовый ноутбук, и при этом перемерять скорость аплоуда. Сначала я отключал ОНУ с самым слабым сигналом. Потом стал отключать, наоборот, самые благополучные ОНУ. Оказалось, что по мере отключения параллельно работающих клиентов скорость аплоуда на тестовом оборудовании действительно растет. Однако уровень сигнала отключаемых ОНУ никак не влияет на результат.  Ускорение тестового аплоуда зависит, по-видимому, только от общего количества отключаемых ОНУ.

В целом, вырисовывается такая картина, что дело не в физике, не в уровнях сигнала и т.п., а в каких-то патологиях в распределении ОЛТом восходящей полосы пропускания между ОНУшками. Возможно, патологии обусловлены ошибками конфигурирования ОЛТа (делалось все, естественно, методом китайского научного тыка, как положено с БДКомом). Или, может быть, дырками в софте ОЛТа, или сочетанием того и другого.

Не сталкивался ли кто с такой проблемой и не знает ли методов лечения?

Данные ОЛТа:

ОНУшки используем родные: BDCom GP1501DR.
      Kaz42-GPON.start
    • By bulgar
      Вме bdcom, пацаны. Подскажите, возымелась такая проблемка после обновления прошивки с 33463 на 66506. Да, знаю, большой разрыв, но до сегодняшнего дня никто не обращал внимание на новые прошивки, и всё (как ни прискорбно) работало исправно. При апгрейде прошивки вылез косяк вот такого рода - стоит ону (cdata, однопортовая, гиговая). За ней свитч Dlink dgs 1100-08 за ним абонент с сервером астериска на виртуалке(с виртуалки мак инкапсулируется, если я правильно понял). Отдаём ему телефонию антегом, на виртуалке - статика. После обновления - полностью пропал трафик на этот сервер. Первым вопрос упал на mtu - мимо. Port-protect не настроен. Конфиг лазера и ону ниже. Буду дико благодарен за любой пинок в сторону солюшна.

interface EPON0/4 epon onu-authen-method mac epon bind-onu mac 8066.290a.6f6e 32 switchport trunk vlan-allowed 9-11,1401-1464,1501,2001-2999 switchport trunk vlan-untagged 1 switchport mode trunk switchport protected 1 interface EPON0/4:32 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 1432 priority 0 epon sla upstream pir 1000000 cir 10000 epon sla downstream pir 1000000 cir 10000  
    • By Rv-j
      Куплю блок питания edge core 3510
      Нужен блок, 3.3v 4.0a
      1-2шт.