Перейти до

Подскажите Свич C питанием на 12v


Рекомендованные сообщения

Здравствуй уважаемый ОЛЛ !

Тут вот такая штука ....

Необходимо зарядить гирлянду свичей на удаленном питании .... а оборудование есть только на 12 вольт !

Посему срочный вопрос ...

Подскажите пожалуйста недорогие более-менее надежные свичи (5 портов) с питанием на 12 вольт.

СПС .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуй уважаемый ОЛЛ !

Тут вот такая штука ....

Необходимо зарядить гирлянду свичей на удаленном питании .... а оборудование есть только на 12 вольт !

Посему срочный вопрос ...

Подскажите пожалуйста недорогие более-менее надежные свичи (5 портов) с питанием на 12 вольт.

СПС .....

Ипользую Gembird и Acorp - доволен. Оба построены на риалтековских чипах. У меня работают на 12В - 15В и 7,5В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та будет и 7.5 вольт, может, и 9 возобновим...

Просто завал сейчас в производстве. Даже 5 и12-вольтовок не хватает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, что будет у Вас быстрее ?! На какой вольтаж !?

Потому как объект уже просто горит ... магистраль сделана, клиентам все затянуто, свичи установлены, тоесть готовность номер один ..... блин даже деньги с клиентов взяты ... а инета у них так и нема .... Вот я и думаю ждать или не ждать а подключать как обычно (с огромными проблемами), если б кто сказал когда будет готово хоть какое-то оборудование ! Хотя нужно обязательно корпусное, а говорят его делают только 12 вольт ... отсюда и поиск свичей с питанием на 12V !

Вот спасибо "RAW" за направление .. бум как говориться искать ! :)

Хотя многое зависит от "MICROWATT" ! Эх ! Было бы корпусное на 7.5 под Dlink как бы я был счастлив ............

И еще ! Возможно быстрее будет 5V в корпусе или все же 12V?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Так что же нет моделей в продаже на Украине с рабочим напряжением в 12 вольт ?

Или есть ?

Скажите какие модели ????

 

СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех виденных мной свитчах-мыльницах внутреннее БП выполненно на импульснике с макс напряжением 40В, входящие кондеры минимум на 16В, так что для питания на 12В могут подойти любые свитчи с импульсником внутри, к тому же с повышением напряжения устойчивость работы увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм ! Капец !

Тоесть теоретически, свич D-link с питанием 7.5 вольт (обычный 5-ти портовый)

Можно врубить на 12 вольт скажем от удаленного питания и не особо париться ?

 

Или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно врубить на 12 вольт скажем от удаленного питания и не особо париться ?

 

Или как ?

Существует популярное заблуждение, что раз внутри свича стоит микросхема с допустимым по даташиту предельным напряжением 40 В (клоны MC34063), то на это напряжение можно и свич включать.

ЭТО НЕ ТАК!!!!

И 7,5 вольт свич на 12в включать не рекомендуется.

Надо соблюдать требования спецификации изготовителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ..... профи говорят что нельзя ... :( (значит нельзя)

А что делать ? Купить свич на 12 вольт ? Гы ! А какой ?

Рою я рою инет ....... и немогу ничего найти .... Толи у меня карма заряжена только на 7.5 вольт, толи точно барабашка ...

 

Сколько не бьюсь .... ну немогу я найти свичи на 12 вольт ....

Капец какой то ...

 

Нужно включить гирлянду из 5 штук ... 5-8 портовых свичей ... а удаленного питания на 7.5 вольт как я понимаю нет и будет нескоро ... :(

И что делать ?

Подскажите хотябы модели свичей на 12 вольт (бюджет 5-8 порт).

Пожалуйста !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует популярное заблуждение, что раз внутри свича стоит микросхема с допустимым по даташиту предельным напряжением 40 В (клоны MC34063), то на это напряжение можно и свич включать.

С эти заблуждением вроде разобрались.

 

И 7,5 вольт свич на 12в включать не рекомендуется.

На счет не рекомендуют - не знаю, но все таки оно работает... замечательно таки работает... :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Та будет и 7.5 вольт, может, и 9 возобновим...

Просто завал сейчас в производстве. Даже 5 и12-вольтовок не хватает.....

если возобновите 9 В / 1А я вам лично бутылку коньяка поставлю!!!!!!!!!!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если возобновите 9 В / 1А я вам лично бутылку коньяка поставлю!!!!!!!!!!))))))))

Это лишне, не надо нас баловать. Как только склад набьется я сам себе поставлю:)

У нас просто неожиданное стечение обстоятельств ВРЕМЕННО практически остановило производство. Трудности чисто организационного характера.

Мы делаем все возможное. Будут и 7.5 и 9-вольтовки. В корпусах и без корпусов. Под стандарт РоЕ и еще кое-что....

Сейчас всего позапущено большое количество, но монтаж опаздывает.

Мы устали затыкать дырки мелкими партиями, без конца переналаживая производство. И потребители устали.

Нужно взять паузу и сделать все без лихорадки. В декабре работа должна войти в нормальную ритмичную колею.

"Будет вам и белка, будет и свисток - только дайте срок."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 MICROWATT, я незнаю решалась ли подобная ситуация готовым решением, но вот есть такая вот задача:

Есть определенное кол-во домов... разная запитка ...

со светом проблемы бывают хаотично ... т.е. то в одном доме потухнет то в другом ... угадать стабильность в каком доме стабильнее нереально ... а из-за одного дома страдают многие ...

Интересует такой вопрос... возможно ли решение запитки оборудования от нескольких домов посредством какой-то схмки, или тому подобного ...

т.е. к примеру есть 8 домов ... грубо на каждом доме стоит источник питания паралельно и возле каждого свитча выпрямитель\стабилизатор\банальный блок питания ...

т.е. суть ... пропал свет на одном доме дом питается от других по двум незадействованным парам ...

возможно не четко сформулировал суть ... но думаю понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.е. суть ... пропал свет на одном доме дом питается от других по двум незадействованным парам ...

Отчего же, идея технически понятна и не только у Вас она возникала.

Есть даже практический опыт питания гирлянды свичей с двух концов двумя источниками РоЕ 48вольт.

Но широкому применению, мне кажется, будет препятствовать то, что не все пользователи технически подготовлены к такому решению.

Многие будут включать источники как попало, без расчетов и оценки сопротивлений линии, нагрузок и т.п.

В результате источники работают неэффективно, с разноуровневой загрузхкой и даже могут перегружаться при различных отказах отдельных участков. Не удается оптимально наобум распределить мощность между источниками равномерно....А поток претензий к аппаратуре питания резко вырастет!

Над идеей стоило бы поработать плотнее, но вряд ли удастся ее широко внедрить. Разве только в крупных сетях, имеющих редкие сегодня инженерные кадры со знанием не только винды, но и закона Ома.

Пока централизованное питание линейки 5-6 свичей закрывает основную массу реальных потребностей.

У нас есть основания надеяться, что в близком будущем, с появлением специальных кабелей мы сможем увеличить это вдвое, минимум. Недостаточно быстро, но такая работа ведется.

Спасибо за тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...