Juniper Networks выпустила внеплановое обновление для Junos OS
Эксплуатация проблем позволяет вводить команды в httpd.log, получать права доступа или токены сеансов J-Web.

Производитель телекоммуникационного оборудования для интернет-провайдеров, корпораций и государственного сектора Juniper Networks выпустил внеплановое обновление безопасности для операционной системы Junos OS, исправляющее несколько проблем в web-сервисах и интерфейсе J-Web, объединенных под одним идентификатором CVE (CVE-2020-1631). Эксплуатация проблем позволяет злоумышленнику вводить команды в httpd.log, читать файлы с разрешением на чтение «world» или получать токены сеансов J-Web.

Как сообщила компания, наиболее опасной является проблема, связаннная с токеном сеанса J-Web, получившая оценку в 8,8 балла по шкале CVSS. Если J-Web включен на устройстве, злоумышленник может получить тот же уровень доступа, что и любой авторизованный пользователь (например, права администратора).

Другая проблема затрагивает версии Junos OS 19.3R1 и старше, ее эксплуатация позволяет неавторизованному злоумышленнику прочитать файл конфигурации.

Эксплуатация третьей проблемы позволяет злоумышленнику вводить команды в httpd.log. Однако влияние данной проблемы более ограничено, поскольку служба HTTP имеет права как у пользователя «nobody».

Уязвимость не затрагивает устройства под управлением Junos OS с отключенными сервисами HTTP/HTTPS, но содержится в следующих версиях ОС: 12.3, 12.3X48, 14.1X53, 15.1, 15.1X49, 17.2, 17.3, 17.4, 18.1, 18.2, 18.3, 18.4, 19.1, 19.2, 19.3, 19.4, и 20.1. Сетевым администраторам рекомендуется обновить уязвимые устройства до последних версий программного обеспечения.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: www.securitylab.ru
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading