Клопотання для бронювання співробітників під час воєнного стану
Зв'язок - один з основних ресурсів зараз. Він має працювати. Аби зв'язківця не поставили в шофери кудись, можна спробувати забронювати своїх співробітників.

форма чекає на підтвердження чи спростування

bronirovanie.png

Інформацію потрібно передавати ЗСУ з гарячих місць аби допомогати їм.
IT армія країни теж має проводити свої операції.
Інтернет має працювати за будь-яких обставин.
Як допомогати ЗСУ дивимость тут: https://local.com.ua/forum/topic/120651-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F
Публікації за темою:
більше приховати
vitalino777
2022-03-16 17:14:11
Avatar
Хтось вже подавав форму? Який результат? Як швидко?
Рішення я так розумію, приймає місцевий воєнкомат?
Foster
2022-03-16 17:17:11
Avatar
Хтось вже подавав форму? Який результат? Як швидко?
Рішення я так розумію, приймає місцевий воєнкомат?
наразі краще спитатись у військомата, бо щось Мінцифри поки мовчить щодо форми
 
Karan
2022-03-17 10:21:39
Avatar
Хтось вже подавав форму? Який результат? Як швидко?
Рішення я так розумію, приймає місцевий воєнкомат?

Не бронируют они никого. Не работает.
graysilver
2022-03-18 11:01:35
Avatar
Гугл про таку форму нічого не знає, киньте, будь ласка, прямий лінк.
vitalino777
2022-03-18 13:48:17
Avatar
Форма була не на сайті Мінцифри а на безкоштовних формах. Потрібно подзвонити в Мінцифри і запитати чи це їхня форма.
dandul
2022-03-18 17:35:44
Avatar
В местной районной военной администрации уточняйте. Нам дали бронь на сотрудников, но у нас тут много критического подключено. Клопотання на голову військової адміністрації, з переліком співробітників. Вони подають списки в військомат, потім там видають бронювання. п.с. но я думаю, если у вас штат человек 40, то на всех разумееться не дадут, выдадут на ремонтные бригады, начальство, инженеров.
Karan
2022-03-19 13:10:47
Avatar
В местной районной военной администрации уточняйте. Нам дали бронь на сотрудников, но у нас тут много критического подключено. Клопотання на голову військової адміністрації, з переліком співробітників. Вони подають списки в військомат, потім там видають бронювання. п.с. но я думаю, если у вас штат человек 40, то на всех разумееться не дадут, выдадут на ремонтные бригады, начальство, инженеров.

В районную или областную ? 
dandul
2022-03-19 18:51:50
Avatar
В районную или областную ?

В местной районной военной администрации
Djon84
2022-03-21 12:41:09
Avatar
Сегодня утром звонил в минцыфру, там сказали скидывать на них письмо и таблицу из постанови від 03 березня 2022 р. № 194
Ответ будет в кротчайшие сроки, но минимум дня три
wolfzpua
2022-03-23 10:34:18
Avatar
Отправляли письма на новый адрес или продиктовали туже почту что  была указана в почте ?
Сегодня утром звонил в минцыфру, там сказали скидывать на них письмо и таблицу из постанови від 03 березня 2022 р. № 194
Ответ будет в кротчайшие сроки, но минимум дня три
Djon84
2022-03-23 13:10:07
Avatar
Отправляли письма на новый адрес или продиктовали туже почту что  была указана в почте ?

Отправлял на почту, указанную в контактах
hello@thedigital.gov.ua
Djon84
2022-03-23 23:01:30
Avatar
И наконец-то ответ от минцыфры:
https://form.jotform.com/220684073735357
Это официальная форма
Karan
2022-03-24 23:54:12
Avatar
В местной районной военной администрации уточняйте. Нам дали бронь на сотрудников, но у нас тут много критического подключено. Клопотання на голову військової адміністрації, з переліком співробітників. Вони подають списки в військомат, потім там видають бронювання. п.с. но я думаю, если у вас штат человек 40, то на всех разумееться не дадут, выдадут на ремонтные бригады, начальство, инженеров.
 
В местной районной военной администрации уточняйте. Нам дали бронь на сотрудников, но у нас тут много критического подключено. Клопотання на голову військової адміністрації, з переліком співробітників. Вони подають списки в військомат, потім там видають бронювання. п.с. но я думаю, если у вас штат человек 40, то на всех разумееться не дадут, выдадут на ремонтные бригады, начальство, инженеров.

А можно теперь спросить как Вам дали бронь на сотрудников? В каком виде это выглядит ? 
dandul
2022-03-25 14:13:08
Avatar
 
А можно теперь спросить как Вам дали бронь на сотрудников? В каком виде это выглядит ? 

Довідка про бронювання такого такого, з позначенням професії, яка написана у військовому квитку, на період до, військовий комісар підписав і печатка.
Karan
2022-03-25 16:21:31
Avatar

Довідка про бронювання такого такого, з позначенням професії, яка написана у військовому квитку, на період до, військовий комісар підписав і печатка.

Нормально, а нам наказ міністерсьва оборони дали сегодня
dan241
2022-03-27 17:53:15
Avatar

Довідка про бронювання такого такого, з позначенням професії, яка написана у військовому квитку, на період до, військовий комісар підписав і печатка.

За таке комісара вжарю по саме........Це не в його повновавженнях взагалі.....Це максимум подіє на місцевих військових які роздають повістки ходями по місту і то не великому.
FosterUA
2022-03-28 22:04:40
Avatar
Нормально, а нам наказ міністерсьва оборони дали сегодня

А после чего вам его выдали ? Форму выше заполняли ?
Туйон
2022-03-28 22:17:06
Avatar
А что подразумевает это бронирование? Что работника не призовут? Или что его призовут, но вместо копания траншей он будет выполнять то, что умеет в ай-ти сфере или сфере связи?
dandul
2022-03-28 22:50:10
Avatar

За таке комісара вжарю по саме........Це не в його повновавженнях взагалі.....Це максимум подіє на місцевих військових які роздають повістки ходями по місту і то не великому.

Соррі, не війсьвовий комісар

МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ
________________  РАЙОННИЙ ТЕРИТОРІАЛЬНИЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКТУВАННЯ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПІДТРИМКИ

Видана ______________________________ про те, що йому надано відстрочку від призову на військову службу під час мобілізації напідставі абзацу 2 частини _____заброньовані на період  мобілізації та на воєнний час за органами державної влади, іншими державними органами, органами місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і організаціями в порядку, встановленому  Кабінетом Міністрів України

статті 23 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» терміном до«      » ______________ 20 __ року.
Дійсна в разі паспорта громадянина України або військового квитка


Начальник ___________ районного територіального центрукомплектування та соціальної підтримки
полковник
dandul
2022-03-28 22:52:58
Avatar
Це ж не тільки нам видали, іншим великим підприємствам і не дуже, частково бронювали співробітників, нам вони самі запропонували, тому що розуміють, що критична інфраструктура.
Karan
2022-03-29 00:47:40
Avatar

Соррі, не війсьвовий комісар

МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ
полковник

Филькина грамота. Бронь приказом мин обороны и мин економики. И никак иначе. Уже пришлось вглубится в эту тему.
dandul
2022-03-29 20:31:02
Avatar

Филькина грамота. Бронь приказом мин обороны и мин економики. И никак иначе. Уже пришлось вглубится в эту тему.

хз, может быть, не спорю, нам предложили, мы подали "клопотання" и получили. Такие же брони выдали некоторым сотрудникам укргазвыдобування. Может быть, как говорили выше, на местном уровне работает. Мы ж не против, если нужно, возьмем в руки оружие сами, пока, я думаю, от нас пользы больше по связи. Прилетало письмо от держспецзв'язку Щодо взаємодії з військовими обласними адміністраціями, ми співпрацюємо.
Ban
2022-05-17 11:42:26
Avatar
И наконец-то ответ от минцыфры:
https://form.jotform.com/220684073735357
Это официальная форма

На сколько быстро бронируются сотрудники после отправки формы? Есть реальные кейсы?
Земеля
2022-05-17 12:15:35
Avatar

На сколько быстро бронируются сотрудники после отправки формы? Есть реальные кейсы?
нам сказали, что если сотрудник служивый то бронь будет, если в армии не служил и военную кафедру не проходил - иди лесом
из всех на кого мы подавали, получили бронь только тот у кого было звание офицер. все остальные мимо.
 
Ban
2022-05-17 13:12:46
Avatar
нам сказали, что если сотрудник служивый то бронь будет, если в армии не служил и военную кафедру не проходил - иди лесом
из всех на кого мы подавали, получили бронь только тот у кого было звание офицер. все остальные мимо.
 

прислали ответ с отказом?
nordstream
2022-05-17 15:01:55
Avatar

На сколько быстро бронируются сотрудники после отправки формы? Есть реальные кейсы?

Ни на сколько, подавали 4 раза и через форму и через контакты что ИНАУ давало все до лампочки, никто даже не ответил. Все ушли служить. И все закрылось. От этого минцифры, инау и пр. пользы ноль. Так что кто не хочет закрыться то договаривайтесь на местном уровне с военкомами. Они могут на 3-4 месяца делать типа не бронь а отстрочку "до особого распоряжения". По другому никак.
Ban
2022-05-17 20:01:16
Avatar

Ни на сколько, подавали 4 раза и через форму и через контакты что ИНАУ давало все до лампочки, никто даже не ответил. Все ушли служить. И все закрылось. От этого минцифры, инау и пр. пользы ноль. Так что кто не хочет закрыться то договаривайтесь на местном уровне с военкомами. Они могут на 3-4 месяца делать типа не бронь а отстрочку "до особого распоряжения". По другому никак.
после отправки подписанных файлов на электронную почту Минцифры приходит ответ с номером входящего обращения. Думаю, что можно связаться с ними и поинтересоваться в каком статусе находится обращение.
nordstream
2022-05-17 22:23:13
Avatar
после отправки подписанных файлов на электронную почту Минцифры приходит ответ с номером входящего обращения. Думаю, что можно связаться с ними и поинтересоваться в каком статусе находится обращение.
делали такие запросы в ответ сделали папку в google docs и ответили следующее Добрий день,
надали доступ до папки з Вашими документами.
Наразі очікуємо наказ про бронювання.
Ви зможете відслідковувати витяг з наказу в цій папці. И это всё.
 
Karan
2022-05-17 22:52:53
Avatar
нам сказали, что если сотрудник служивый то бронь будет, если в армии не служил и военную кафедру не проходил - иди лесом
из всех на кого мы подавали, получили бронь только тот у кого было звание офицер. все остальные мимо.
 
Выше уже обсуждали. Смотря какая компания и от кого запрос на бронирование. Есть компании которым побронили и не служивших, сам своими глазами вытяги видел. 
 
Karan
2022-05-17 22:54:17
Avatar

прислали ответ с отказом?

Никаких отказов не приходит. Просто ничего не присылают. Бронируют обычно в течении недели. Если больше срок прошол можно забить. 
Karan
2022-05-17 22:57:23
Avatar

Ни на сколько, подавали 4 раза и через форму и через контакты что ИНАУ давало все до лампочки, никто даже не ответил. Все ушли служить. И все закрылось. От этого минцифры, инау и пр. пользы ноль. Так что кто не хочет закрыться то договаривайтесь на местном уровне с военкомами. Они могут на 3-4 месяца делать типа не бронь а отстрочку "до особого распоряжения". По другому никак.
не может военкомат делать никаких отстрочек. Бронированием занимается министерство экономики при утверждении в мин обороны. Любые отстрочки на местном уровне это Филькина грамота которую если увидит нужный человек то вместе с военкомом пойдете рыть окопы
 
Земеля
2022-06-22 15:41:07
Avatar
Выше уже обсуждали. Смотря какая компания и от кого запрос на бронирование. Есть компании которым побронили и не служивших, сам своими глазами вытяги видел. 
 
ФОП оператор , бронь отправляли на тех у кого лицензия операторская.
в моем городе 4 Фопа оператора, 
3 Фопа - письма без ответа
1 Фоп - который служил - дали бронь
Інет.укр
2022-06-22 23:11:41
Avatar
Відправляв також бронь, без відповіді... не служив!
Виктор Николаевич
2022-06-23 11:08:28
Avatar
Странная логика, кто не служил - на передовую, кто служил - бронь. 
Земеля
2022-06-23 15:53:13
Avatar
Странная логика, кто не служил - на передовую, кто служил - бронь. 
логика работала из СССР времен, когда все студенты ( мужского пола) 100% служат в совкодроческой армии. 
А те студенты которые положили Х*р на военную кафедру и получали знания = автоматически без брони пойдут. Вот она дырка в законах 
 
QI_Can9
2022-06-23 16:00:41
Avatar
Ну может и верная логика - шипко умный прятаться будет их в первую очередь, а те кто служили прятаться не станут
Земеля
2022-06-23 16:22:27
Avatar
Ну может и верная логика - шипко умный прятаться будет их в первую очередь, а те кто служили прятаться не станут
может сразу операторов/ аварийщиков  АЭС  на передовую? 
tkapluk
2022-06-23 16:34:06
Avatar
Тем кто не служил меньше платить нужно ) 
QI_Can9
2022-06-23 16:38:25
Avatar
может сразу операторов/ аварийщиков  АЭС  на передовую? 

​​​​​)) Эко вы лихо сравнили) 
be4v15
2022-06-23 19:19:14
Avatar
может сразу операторов/ аварийщиков АЭС на передовую?

ну не налоговых же милицейских, таможенников, антикоррупционеров туда отправлять...
QI_Can9
2022-06-24 03:18:44
Avatar

ну не налоговых же милицейских, таможенников, антикоррупционеров туда отправлять...
И всякие врачи, инженеры и прочие люди с вышками. 
 
Земеля
2022-06-24 09:19:17
Avatar

​​​​​)) Эко вы лихо сравнили) 
а где та грань? 
Неужели человек который решал за 100 баксов оценку на военной кафедре будет умней того человека который учился? 
Тут операторы отнесли к критической инфоструктуре, а с другой стороны - нам похуй = пиз*уй окопы рыть... и пофигу что в городе не будет связи, и будет паника у народа, и тупо все полезут на РФ спутники 
 
QI_Can9
2022-06-24 10:13:49
Avatar
а где та грань? 
Неужели человек который решал за 100 баксов оценку на военной кафедре будет умней того человека который учился? 
Тут операторы отнесли к критической инфоструктуре, а с другой стороны - нам похуй = пиз*уй окопы рыть... и пофигу что в городе не будет связи, и будет паника у народа, и тупо все полезут на РФ спутники 
 
Да понятно, что грань очень условная - сегодня нужны те кто оптика варят, завтра кто руки пришить может, а после завтра у кого сперва не облученная... все очень условно
 
tkapluk
2022-06-25 08:20:02
Avatar
а где та грань? 

 
Много видели "операторов/ аварийщиков  АЭС" работающих в черную? 
Вот тут отличная грань. Только смотреть не по центру занятости, а по поступлениям в ПФ. 
И сразу с тени повылазят умники "пусть Зе/Петя начнут с себя". 
Земеля
2022-06-25 11:21:46
Avatar
у меня все сотрудники оформленные в белую
Я написал выше что 3 оператора ( Фоп)  которые не служили но работают в моем районе,  НА КОГО оформленная ЛИЦЕНЗИЯ  = бронь не получили. 
О чем может идти реч об бронирование, если самих руководителей "не предусмотренно"
Или у вас есть схема как оформить Лицензию Оператора и работать в черную на самого лицензиата? 
 
tkapluk
2022-06-25 12:51:08
Avatar
О чем может идти реч об бронирование, если самих руководителей "не предусмотренно"

Ну так провайдеров и нет в списке критической инфраструктуры... 
То были мысли в слух как было бы лучше проводить мобилизацию и при этом сохранить бизнес. Но один хрен сейчас и дальше "призыв" будет пробивать дно абсурда. 
Wassabi
2022-06-25 22:32:22
Avatar
Касательно бронирования: вот письмо мин. оброны https://www.me.gov.ua/Documents/Download?id=53662f43-d8d9-494e-b422-0c9a0f6d2ad1
Если первые две цифры специальности есть в перечне, о броне забудь...
 
Ну так провайдеров и нет в списке критической инфраструктуры...
Провайдеры относятся к предприятиям предоставляющих услуги населению
 
Виктор Николаевич
2022-06-26 09:13:33
Avatar
Значит получается население нужно по их мнению лишить связи, интернета и идти на передовую.

А кто еще и брал кредиты на бизнес, то еще в двойне весело. 

Если на передовой повезет, что не убьют, а останешься не дай бог инвалидом, вернешься - бизнеса нет, клиенты разбежались, банк насчитал бешенные проценты, а ты остался инвалидом и ждешь судебных исполнителей для описи и ареста своего имущества. Отличный подход и законодательство.
Земеля
2022-06-26 10:11:31
Avatar
Значит получается население нужно по их мнению лишить связи, интернета и идти на передовую.

А кто еще и брал кредиты на бизнес, то еще в двойне весело. 

Если на передовой повезет, что не убьют, а останешься не дай бог инвалидом, вернешься - бизнеса нет, клиенты разбежались, банк насчитал бешенные проценты, а ты остался инвалидом и ждешь судебных исполнителей для описи и ареста своего имущества. Отличный подход и законодательство.
банки пошли брать% с 1.05.2022 ) 
А так же как быть с теми у кого квартира \ дома в ипотеке и разбомбили ?
Была передача, где сказали = что банки продолжают требовать деньги, так как нет закона который это бы запрещял ( бюрократия) 

Мысли у людей когда нету связи
Первые сутки- 
Вторые сутки-
3-4-5-6 
На каком этапе включиться стадное мышление и паника у народа? 


 
a_n_h
2022-06-26 10:44:07
Avatar
А так же как быть с теми у кого квартира \ дома в ипотеке и разбомбили ? Была передача, где сказали = что банки продолжают требовать деньги, так как нет закона который это бы запрещял ( бюрократия) 

вроде по условиям ипотеки квартира/дом идет в "залог" - пусть теперь забирают!
Виктор Николаевич
2022-06-26 10:55:30
Avatar
Банки свои проценты по кредитам берут исправно. Если недвижимость и т.д в кредит и оно разбомблено - вы типа платите, а потом возможно комиссия когда-то будет и компенсирует, тоже возможно - если будет владелец вообще еще жив.
Виктор Николаевич
2022-06-26 10:56:48
Avatar

вроде по условиям ипотеки квартира/дом идет в "залог" - пусть теперь забирают!
та не, банки такое забирать не хотят...
а денег хотят...
Виктор Николаевич
2022-06-26 11:03:40
Avatar
банки пошли брать% с 1.05.2022 ) 


 
По панике - хватит суток даже, уже начнется волна дымящих пуканов.

А как с предприятиями быть, гос. и бюджетными конторами, выключить им интернет и сказать - всё, бронь не одобрили, через сутки с вещами едем на передовую, пользуйтесь дальше почтовыми голубями и не кашляйте!
 
Виктор Николаевич
2022-06-26 11:09:29
Avatar
Все гос.структуры будут рады вспомнить и и начать пользоваться "почтовыми голубями".
А ахмет-телеком их с радостью будет готов включить...
Виктор Николаевич
2022-06-26 11:13:45
Avatar
та не, банки такое забирать не хотят...
а денег хотят...
Если ты жив, денег где хочешь там бери и плати вне зависимости от обстоятельств непреодолимой силы. Лишился работы или бизнеса, на передовой в окопе или стал инвалидом - жив же?! Плати!
Земеля
2022-06-26 16:47:33
Avatar
та не, банки такое забирать не хотят...
а денег хотят...
по этому банки дают деньги,а на что их не волнует.
 
tkapluk
2022-06-26 17:00:12
Avatar
по этому банки дают деньги,а на что их не волнует.
 

При ипотеке вполне волнует.
mch412
2022-07-19 09:53:39
Avatar
Доброго дня! За посиланням https://form.jotform.com/220684073735357 не вдається завантажити шаблон. Може в кого є? Чи це посилання вже не актуальне?
https://form.jotform.com/220684073735357
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading