dima_support Опубликовано: 22 травня, 2009 Опубликовано: 22 травня, 2009 Интересная тенденция просматривается в сети-потеря пакетов, плюс увеличивается пинг к серверу и между людьми. Сниферами пытались отследить активность... Не получилось-тишина. Начали вырубать кварталами... Вроде как пинг нормализовывается. Как только подключаешь сегмент с сервером, начинаются лаги. Начали смотреть сервер и активность, на сервер пинг чистый пол милисекунды... Как только всю сеть возвращаем в исходную позцию-т.е. запускаем все сегментя лаги опять начинаются. Народ подскажите что за кухня?
N.Leiten Опубліковано: 22 травня, 2009 Опубліковано: 22 травня, 2009 Ищите флудящий свитч - или где-то порт подгорел или крышу коммутатору снесло. Ну и худший вариант - кто-то снифферит сеть, после чего она превращается не 100мбит между портами коммутатора, а шиной 100мбит на всех, которой не хватает, откуда и потери с задержкой.
Neelix Опубліковано: 23 травня, 2009 Опубліковано: 23 травня, 2009 Сеть сегментирована? Какое магистральное оборудование? VLAN?
dima_support Опубліковано: 23 травня, 2009 Автор Опубліковано: 23 травня, 2009 Сеть сегментирована?Какое магистральное оборудование? VLAN? Сеть с точки зрения топологии-деревовидная шина. До следующей недели... Потом собираемся разделить на 3 сегмента из 5 планируемых. Влана нет. Фсе свичи флудящие проверили. Выяснилось что ночью сеть чиста как лесное озеро, пинг во все точки меньше милисекунда. Подкинте мыслю кто как борется?
Neelix Опубліковано: 23 травня, 2009 Опубліковано: 23 травня, 2009 1.сегментация 2.вланы 3.нормальные управляемые свичи флуд вычисляется сразу же, изоляция пользователя - мгновенная
dima_support Опубліковано: 23 травня, 2009 Автор Опубліковано: 23 травня, 2009 1.сегментация2.вланы 3.нормальные управляемые свичи флуд вычисляется сразу же, изоляция пользователя - мгновенная Ты прав на 120% только это пионер сеть... Где на 90 домов почти столько же пользователей
Neelix Опубліковано: 23 травня, 2009 Опубліковано: 23 травня, 2009 Ты прав на 120% только это пионер сеть... Где на 90 домов почти столько же пользователей тогда хотя бы на так сказать корневых узлах, поставил бы управляемые свичи, чтобы можно было удаленно выключить порты и снимать по SNMP статистику. + ко всему вланами свел бы все в магистральный свич в серверной. нынче свичи дорогие, но они стОят того.
dima_support Опубліковано: 23 травня, 2009 Автор Опубліковано: 23 травня, 2009 тогда хотя бы на так сказать корневых узлах, поставил бы управляемые свичи, чтобы можно было удаленно выключить порты и снимать по SNMP статистику.+ ко всему вланами свел бы все в магистральный свич в серверной. нынче свичи дорогие, но они стОят того. Собственно выявили старым дедовским способом и 3 ноутбуками. Спасибо за рекомендацию
icecybe Опубліковано: 24 травня, 2009 Опубліковано: 24 травня, 2009 а точнее результаты ? что, где и кого
dima_support Опубліковано: 24 травня, 2009 Автор Опубліковано: 24 травня, 2009 а точнее результаты ? что, где и кого Один сидит в любой точке района и проверяет общий пинг на разных клиентов. При этом сначала отключается один сегмент от обще
dima_support Опубліковано: 24 травня, 2009 Автор Опубліковано: 24 травня, 2009 а точнее результаты ? что, где и кого Один сидит в любой точке района и проверяет общий пинг на разных клиентов. При этом сначала отключается один сегмент от общей шины. Пока один проверяет всю сеть на пакеты. Два других начинают проверять ветки сегмента. У нас получилось так, что рассадником какуль оказался сигмент сети в котором народ сидит на 2 сетках, от того у нас бегали пакеты из конкурирующих сетей. Мы просто изолировали этот сегмент с помощью роутера. Вот собственно и все
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас