Перейти до

Легально ли транслирование видео, радио?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Меня интересует вопрос легально ли транслировать в сеть открытые каналы со спутника? Что для этого нужно из документов? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Меня интересует вопрос легально ли транслировать в сеть открытые каналы со спутника? Что для этого нужно из документов? Заранее благодарен!

насколько мне известно, ничего не надо .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению и для открытых каналов надо искать держателей прав (авторских и прочих). У нас в Киеве есть пара организаций. Точное название не скажу, но они все приближенные к уже существующим каналам и занимаются бумажной волокитой по оформлению документов на право трансляции в общественных сетях или сетях массового доступа (КТВ, интернет и прочее).

Так по-хитрому закручено, если есть вещание в эфир - это не дает права на ретрансляцию сигнала, мол он направлен на конечного потребителя. А для трансляции каналов по КТВ за каждый канал надобно платить. Но там у них документы оформляются на пакет каналов. Документы из себя представляют подтверждение на право вещания и список каналов.

 

Могу ошибаться, т.к. так было пару лет назад, как сейчас - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не законно. N.Leiten все правильно описал. Даже трансляция радио, сервис который уже прижился во всех сетях, также не законен. Хотя ИМХО я не доганяю эти правовые моменты, мы же увеличиваем количество слушателей и зрителей их реклам... кароче тупняк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в увеличении, каналам выгодно чтоб их транслировали, не выгодно государству, ведь с этого можно взять прибыль оператору, а значит можно стянуть за лицензию.А там уже решать оператору, бесплатно транслировать или дополнительно взымать плату.Если сеть не большая и не имеет большого покрытия, то вряд ли возьмуться за тебя.Если же составишь конкуренцию своему оператору кабельного телевидения, то может он на тебя настучать.Как отмазку на "лоха" скажи мол что ты не транслируешь, просто открыл этот сайт.И раздаешь интернет с этого сайта бесплатно :)=) http://www.intv-inter.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не законно. N.Leiten все правильно описал. Даже трансляция радио, сервис который уже прижился во всех сетях, также не законен. Хотя ИМХО я не доганяю эти правовые моменты, мы же увеличиваем количество слушателей и зрителей их реклам... кароче тупняк.

реклама рекламой, а лишний баблос никому ещё не мешал :) видел, не помню уже где, что наехали на владельцев кафешек, мол если у вас играет в зале определённая радиостанция, то вы должны отстёгивать им определённую сумму :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...