Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Foster
-
Странная логика у наших законотворителей. Если это привязано к помещению, то у многих оно арендованое. Платить должен владелец. Если это привязано к человеку, то это бред полный получается. Давайте еще будем отчитываться сколько туалетной бумаги ушло на очищения геля в тубах.
-
А за офис вы ЖЭКу платите (если офис на первом этаже дома оформлен как техпомещение)? Коммуналка там какая-то или что-то такое. Она берется как раз за вывоз мусора и чистку територии.
-
Не предпринимают, чтобы всякие умники не редактировали свои сообщения вида оскорблений в ту или иную сторону. Ко мне потом приходят запросы от милиции с тем, что якобы что-то было написано и им пожаловались, а я и посмотреть не могу кто кого куда послал.
-
это все тот же Нетком, нашумевший с месяц назад такой историей? Или уже что-то новенькое?
-
а кто сказал что приглашения только на gmail? Регистрируете эккаунт на гугле на свою почту и туда тоже приходят приглашения. Во всяком случае на почту локала прокатило.
-
Приняты новые телеком-правила для операторов и абонентов
тему ответил в Oleg Doneck пользователя Foster в Для людей
Заключаем договор с пользователем, где описываются нюансы подключения и суд идет в сад Гораздо интереснее как они собираются доказывать что нет минимальной гарантированной скорости? С измерениями, понятыми, актами и прочим? -
У меня появляются зачатки радости хотя бы за один ВУЗ. Те специалисты, с которыми я сталкивался, рассказывали как сегодня учат... железяк в глаза не видели, долго спрашивали что такое L1/L2/L3, за более конкретные вещи, применяемые сегодня в наших сетях, я лучше промолчу. Надеюсь я не слишком оптимистичен по отношению к Харьковским ВУЗам.
-
TP-LINK TL-SL2210WEB буквально позавчера ковыряли, для своей цены наверное адекватен. 1 сфп, 1 гиг и остальные сотки. Веб управляемый. Веб управление иногда отваливается само собой, помогает только ребут. Под нагрузкой тоже веб отваливается. ВПН настройка интересная: есть глобальная настройка, где указывается порт и что делать с нетегированным трафиком и есть отдельные настройки для вланов. Связь между ними осталась загадкой, но таки удалось добиться чего хотели: три влана - один управляеющий и два разделенные на порты устройства.
-
а сказать в личку где что и как? С постингом - поэкспериментирую.
-
У меня ко многим вещам такое отношение. Конкретно по Киевстару - есть информация как они тут работают, подозреваю, что и в других городах не лучше. Я не беру даже во внимание монтаж, а только организационные вопросы. На тему монтажа будет другая история. А по поводу организации: в одном из предприятий стоит их вышка, заходит под землей оптика. Киевстар платит аренду, попадает на свою вышку и прочее. Все это было хорошо пока не появились воздушки в виде растяжек на 200 метров через проезжую часть. Предприятие интересуется: а что это такое? Как оказалось: Киевстар под видом "доступа к оборудованию на вышке" попадает на крышу здания и цепляет эти воздушки. Кроме того цепляет на радиомачты (которые уже один раз подрывали крышу и она текла, тоже кстати из-за одного из операторов). Далее идет общение с самим Киевстаром: приходит проектант - мужчина около 27лет и говорит что у них есть все разрешения и согласования. Ему попунктно, основываясь на гос. стандартах, объясняют какие нужны согласования и разрешения. Естественно этого ничего нет. Все что было это "дозвiл МЧС", если не ошибаюсь. Чем закончилось еще не знаю, но знаю что еще пока что тянется все это. Из других наблюдений: как попадают в дома. "Мы киевстар, нам все можно, открывайте, у нас есть все разрешения". На сколько мне известно проекта в Херсоне нету, хотя могу и ошибаться. Что касается монтажа: вы сами видели? Как-нибудь пройдусь пофотографирую. Из всего вышесказанного складывается впечатление, что этот домашний интернет это вовсе не Киевстар, а нечто такое с чего многие здесь начинали десять лет назад, только с бОльшим финансированием. Раздражает не факт того что они строят, а того как это делается и что об этом говорится. ---------------------------------- Директор по развитию услуг на массовом рынке «Киевстар» Виталий Ворожбит: «С каждым новым городом, подключенным к сети широкополосного интернета, мы приближаем цифровое будущее Украины. Благодаря усилиям «Киевстар» скоростной интернет нового поколения, которым пользуются все европейские страны, уже сегодня доступен и нашим соотечественникам» ---------------------------------- Это лично моё субъективное мнение, я могу такие же истории рассказать о любом операторе, предоставляющем интернет людям в городе.
-
Где видно моё "хейтерство" ? Информация о присутствии выкладывалась для других. А для хостинга брать канал домашнего провайдера это нужно быть более чем оптимистом.
-
оптимист
-
Только сегодня Киевстар анонсировался в этом городе. http://www.express-release.com/release/38845 Опять же с громкими заявлениями, что они несут благо всему человечеству.
-
чем больше открыто информации, тем меньше у них рычагов влияния
-
Тоже CSV стоит. 43U. Весьма неплохо.
-
Помешались люди на этом айпаде. Мне кто-то может объяснить кому и зачем он нужен? ЗЫ Кроме того, чтоб заработать денег - это понятно. Книжки перед сном читать, видео с ютуба смотреть, в место постоянно включенного компьютера с него почту смотреть. По моему это максимум и не за такие деньги.
-
а чего ему плохо работать? клиентов тут и не будет в таких количествах как в миллионниках. Тут будет вопрос обслуживания и качества самой сети. Пока новое будет работать на ура.
-
После прихода киевстара появляются срезанные замки, сломанные двери. Наблюдал недавно надпиленные замки. Видимо совсем скучно. Помоему на первый вазова их не пустили сами жильцы.
-
Отношение сразу становится негативным, ощущая, что на тебе испытывают стандартные маркетологические приемы.
-
А есть ли смысл? Позавчера выпустили Centos 5.6. Через пару недель обещают релиз шестой.
-
Сайт Верховной Рады под другим именем
тему ответил в tiberius пользователя Foster в Наш флейм по сетям
Я конечно всё понимаю, но писать то тут не надо такое. -
По моему самописное. Во всяком случае исходя из помешательства на jquery ajax() запросах (повсеместно).
-
и способом оплаты довольны? (одним способом, без вариантов).
-
Кому интересно с Херсона: Норма обзавелась вебмордой для абонентов. http://my.norma4.ks.ua Якобы можно поменять свой тариф и посмотреть платежи (предыдущие периоды не нашел, видимо со дня запуска). Предусмотрены карты пополнения, отчеты по трафику, просмотр своих данных, приостановление получения услуг. На сколько понимаю перешли недавно на свою автономку и айпишники. Раньше не было внешних айпи для клиентов. Пока что их и нету, но ждут. Видимо, растущая конкуренция давит. 4тыс человек на Stargazer без каких либо вебстатистик, без внешних IP, с не самыми приятными ценами для клиентов, с оплатами через ЖЭК и офис... Посмотрим что будет дальше.
-
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про телекомунікації електрозв'язок - див. "телекомунікації"; телекомунікації (електрозв'язок) - передавання, випромінювання та/або приймання знаків, сигналів, письмового тексту, зображень та звуків або повідомлень будь-якого роду по радіо, проводових, оптичних або інших електромагнітних системах; По сертифицированным гугл привел к http://rd.natec.ua/Solutions/Unibill.aspx Еще нелохое описание http://www.seti-ua.com/?in=seti_show_article&seti_art_ID=239&_by_id=1&_CATEGORY=33 ГСТУ 45.028-2004 "Автоматизированные системы расчетов за телекоммуникационные услуги. Классификация. Общие технические требования" Принят приказом Госкомсвязи Украины от 27 января 2004 г. № 11, введен в действие 01.04.2004 г. Стандарт устанавливает классификацию и общие технические требования к автоматизированным системам расчетов за телекоммуникационные услуги (АСР), с помощью которых выполняется автоматизированная обработка информации и осуществляется процесс расчетов за предоставленные услуги. Действие стандарта распространяется на АСР, которые являются техническими средствами, применяются на телекоммуникационных сетях и используются следующими лицами: операторами подвижной (мобильной) связи при осуществлении расчетов за предоставленные услуги подвижной (мобильной) связи; операторами фиксированной связи при осуществлении расчетов за предоставленные услуги телефонной связи: международной, междугородной, местной; операторами фиксированной связи, использующими беспроводной доступ к телекоммуникационной сети при осуществлении расчетов за предоставленные услуги телефонной связи: международной, междугородней, местной; провайдерами телекоммуникаций при осуществлении расчетов за предоставленные услуги передачи данных, включая доступ до ресурсов интернета. Действие стандарта также распространяется на АСР, которые используются операторами, провайдерами телекоммуникаций при осуществлении расчетов за предоставленные телекоммуникационные услуги по предварительно оплаченными карточками, не имеющим устройств памяти. Стандарт может быть использован: при разработке, производстве, внедрении и эксплуатации ACP, а также комплекса технических средств и программного обеспечения, которые входят в состав АСР; при разработке технических заданий, технических условий, программ и методик всех видов испытаний АСР; при осуществлении надзора за рынком телекоммуникаций; при осуществлении контроля качества телекоммуникационных услуг и удовлетворения спроса потребителей. Стандарт пригоден для целей сертификации.
