Перейти до

-HS-

Маглы
  • Всього повідомлень

    23
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О -HS-

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. -HS-

    Stg-2.405.9.8+vpn+freeradius

    У тебя есть конфиг /etc/radiusclient/radiusclient.conf ? От той ли он версии радиуса, проверь его содержимое на правильность. Судя по логу создается впечатление, что перепутаны конфиги radiusd.conf и radiusclient.conf.
  2. -HS-

    Stargazer+mysql+freeradius_mysql+vpn+stg-web

    Еслибы при работе с впн нормально работал модуль пинга, то можно былобы при впн конекте чекать онлайн ли юзер, и если онлайн то рвать соединение. Т.е. на мой взгляд нужно доработать пинговалку.
  3. -HS-

    Обсуждение "ОГО"

    То закачка была с торента (новафильм) при раздаче свеженькой серии декстера.
  4. -HS-

    Обсуждение "ОГО"

    Кстати про развод, чтобы не быть голословным вот скриншотик с пакета ого-4
  5. У меня пакет домашний 4 мбита, торент тянет ровно главное не забивать канал аплоада. Никаких сбоев, разве что около полуночи дисконект - но это связано с биллинговой системой укртела.
  6. -HS-

    Stargazer+mysql+freeradius_mysql+vpn+stg-web

    Сделай репеир всем таблицам в базе биллинга.
  7. -HS-

    Stargazer+mysql+freeradius_mysql+vpn+stg-web

    С проксом попробуй дополнителоно считать все что приходит на PREROUTING
  8. -HS-

    Stargazer+mysql+freeradius_mysql+vpn+stg-web

    2 ar2r Это необходимое условие - все пропускать через прокс ? Мы тоже как то делали похожим образом, помню там была проблема в том, что все что заворачивалось на прокс не проходило, или както криво проходило через правила форварда QUEUE, подробностей уже не помню. Попробуй локализовать проблему, убрав прокс (сделав просто маскарад) и проверить подсчет трафика проходящего просто через форвард.
  9. Я воспользовался следующим методом (конечно это касательно впн): http://local.com.ua/forum/index.php?showto...=45entry76558
  10. -HS-

    Stargazer+mysql+freeradius_mysql+vpn+stg-web

    Новый довесочек к этой сборке - шейпер входящего и исходящего трафика впн соединений реализованный следующим образом: Создаем файл с произвольным именем в каталоге /etc/ppp/ip-up.d, например route с таким кодом #!/bin/bash INTERFACE=$1 LOCAL_IP=$4 REMOTE_IP=$5 IPPARAM=$6 LOGIN="stg_sql_user" PASSWORD="stg_sql_password" DB="stg_billing" IPTABLES=/sbin/iptables RES=`echo $REMOTE_IP | grep "^192\.168\.5.*" -c` if [[ $RES = 1 ]] then DOWN=`/usr/bin/mysql -u $LOGIN --password="$PASSWORD" -e "select Userdata1 from users where ip = '$REMOTE_IP'" $DB| /usr/bin/tail -n 1` UP=`/usr/bin/
  11. -HS-

    Stargazer+mysql+freeradius_mysql+vpn+stg-web

    Проверь срабатывают ли скрипты OnConnect, OnDisconnect и обязательно используй коллектор трафика ipq_linux он хорошо считает трафик с впн, правила в форварде должны быть QUEUE, например $IPTABLES -I FORWARD -s $IP -j QUEUE $IPTABLES -I FORWARD -d $IP -j QUEUE
  12. -HS-

    Обсуждение "ОГО"

    Ну не все же в Киеве живут ! В Киеве не спорю наверняка найдутся цены попроще и скорости побольше, а для всех остальных простых смертных мне кажется это наилучший вариант, чтобы там не говорили.
  13. Наверное ты прав - отдельный модуль, это будет наилучшее решение. Стоит ожидать такого модуля к релизу ? Хотелось бы чтобы такой модуль мог передавать не только текущую стату, а и например тариф, и т.д.
  14. Нет, я не это имею в виду. API ядра фиксировано. И через это API нельзя определить, используется ли модуль для авторизации Always Online или нет. Повторюсь: Если в этом наборе нет соотв функции может ее добавить ?
  15. -HS-

    Обсуждение "ОГО"

    Незнаю про разводы, но 4 мбита за 250 грн укртел выдает чесно, без всякой обрезки трафика и т.д. С первого дня перехода на этот пакет скорость ни разу не падала. И даже если они и не гарантируют 4 мегабита, пусть там будет (ну предположим) 2 мбита точно, а 4 когда загрузка каналов позволяет - и где Вы найдете, пусть даже такой анлим за 250 грн в месяц ??? Скажу сразу меня укртел ниразу не развел ни начто, а пользуюсь я им уже года 3 походу. Всегда, что говорили то и делали, ну иногда приходилось договариваться, да однажды инет 2 часа лежал, однако уверен в домашних сетках боков, простоев и
×
×
  • Створити нове...