-
Публикации
1 924 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
6
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Enferno
-
не люблю я веб и медленный он, разобрался с консолькой но всё равно не работает! на фоксгейте поднял на аплинке транк ! Этот аплинк приходит в ядро и тоже в тегированый порт и дальше из ядра идет в ещё 1 свич также тегированым. Тоесть вся цепочка соблюдается! На ядре вотстоит в 8м порту) VID : 3 VLAN Name : vlan3 VLAN Type : Static Advertisement : Disabled Member Ports : 1-10,12 Static Ports : 1-10,12 Current Tagged Ports : 1-10,12 Current Untagged Ports: Static Tagged Ports : 1-10,12 Static Untagged Ports : Forbidden Ports : VID : 7 VLAN Name : vlan7 VLAN Type : Static Advertisement : Disabled Member Ports : 1-10,12 Static Ports : 1-10,12 Current Tagged Ports : 1-10,12 Current Untagged Ports: Static Tagged Ports : 1-10,12 Static Untagged Ports : Forbidden Ports : на фоксгейте: Switch\enable>sh vlan Current vlan type is dot1q-based. vid vlan-name member 1 default vlan port 8 port 9 7 Vlan7 port 1 port 2 port 3 port 4 port 5 port 6 port 7 3 Vlan3 port 9 Switch\enable>sh trunk port vid ---------------------------------- 9 3,
-
мануал плохой чуток. Нужно это всё сделать через консольку или телнет. Хотя и через морду делал, всё равно полный 0!
-
вот как раз и есть смысл, чтобы было на доме управляемое железо. Даже когда некоторые самые пряморукие юзеры случайно отключают сетевое подключение, а потом звонят и орут, что у нас что-то не работает. Ты банально заходишь на эту железку и смотришь, что творится на порту! В разы упрощает жизнь, также acl ... да тут много можно примеров навести.
-
там разница в 20 у.е. ! Сетку просто изначально строили только на умном железе, вот и не хотим отходить от своих целей.
-
да я с удовольствием бы, но железка нужна сегодня, а ДЕПС проснется только завтра. Чесно говоря как-то через ж#пу в этой свечке всё по сравнению даже с тем самым глинком.
-
Привет админам) Помогите разобраться со свичем Foxgate S-6008-S1L2! 1. Как задать тегированый и не тегированый порт на влан! По дефолту идет антагет. 2. как сохранять параметры..хоть убейте но не нашел в мануале, а в инете этот свич на сколько популярен, что ах 2 страницы гугля выдает. заранее 10х
-
Уважаймые, а вот оффтопить не нужно. 1 человек только ответил, что хотелось бы узнать. было бы не плохо почистить топик от мусора.. Кто как и где ловит вай-фай это в другую тему, сдесь же о том, как привлечь клиентов и на каких выгодных условиях.
-
Хай.. Впринципе стал интересным вопрос: кто и как, на каких условиях подключает клиентов по радио. То есть цена оборудования + цена за месяц или может как-то по другому. Например, если есть выбор подключить УТ или вай-фай то в большинстве идут к УТ из-за дороговизны подключения по радио.
-
наверное из-за оборудки которую юзают. До 20 мб это может потоки Е1, а дальшее смт1, а дальше фиг знает..
-
Help!!! Arp флуд или другая неизвесная срань валит сеть.
тему ответил в wifi_master пользователя Enferno в Софт
хих.. поставь каспера лицензию и увидишь! Могу помочь с ключиком если надо, пиши в личку! Он точно найдет если есть что-то... -
Help!!! Arp флуд или другая неизвесная срань валит сеть.
тему ответил в wifi_master пользователя Enferno в Софт
да вирусня это и летит от одного человека, которого я думаю вычеслить очень просто! -
вот Вы подумали, что написали. Это равноправно тому, что у вас есть машина, есть права но нету тех.паспорта не неё и вы очень хотите ездить на ней на небольшие расстояние. И в один прекрасный день Вас останавливает дядя милиционер и просит, покажите документики, а Вы ему.. нуу. я ж тут живу и мне сказали, что их не нужно. Бред выходит как видите. Минимум документов для легализации которую Вы хотите - полный список документов!
-
но как я понимаю очень хотят косить под Россию хоть и не показывают этого..
-
мда.. уже нечему даже удивлятся. Хорошо, что не приписали 000 нуля к началной цифре, как последнее время они любят это делать!
-
мне не понравилась халатность самой работы.. те кабеля висят как попало.. на чердаках я не был и думаю это к лучшему! Но сетей как и кабельных, так и вай-фай у вас миллион.. где не вытащишь ноут, везде есть покрытие! И это только те, которые ловит ноут.. сколько скрытых ещё не понятно))))) но это уже оффтоп
-
2 911: у вас вообще уникальный город, когда к вам попал, чуток ужаснулся из-за того, как тянут кабло между домами.. это ужос а по теме, в больших городах все давно уже ложили на УТ, а вот в городах до 50к населения очень сложно с ут конкурировать, чтобы и себе иметь копейку, а не на самоокупаемость работать. Нету нормальных аплинков, нету денег таких, чтобы рыть в каналы ут. Придется ставить или свои столбы или договариваться с РЕСом!
-
автоматический звонок абоненту должнику, как у УТК
тему ответил в ISP miranet пользователя Enferno в Вопросы по Stargazer
есть конторы которые занимаються такими вещами! но это стоит денежку и не маленькую кстати! -
решили вернуться к старым темам? зачем? все и так прекрасно знают все ответы...
-
я дам ответ так: http://www.mikrotik.com/ На сайте найдешь всю информацию, которая тебя интересует!
-
чуть пофлужу.. донец появился буквально вот-вот, изначально его там не было!
-
хм.. сколько полемики, а всего лишь нужно было ответить можно или нет. Эта связка работает 100% но на сколько она плоха.. но уже и сам знаю..
-
Извините за ламерский вопрос но интересно, можно последовательно врубать 2 упса разных производителей на 2.5кила и на 1 кило! Оба онлайновые или лучше по отдельности разнести. Нужно питать 3 сервера и 2 свича! Главный критерий максимальная работа в автономном режиме.
-
знач плохо вы окресности и соседей знаете или направленная антенна валит прям на ваш дом или даже на ваши окна
-
они хотят посмотреть наверное сколько человек их товаром заинтересуется. Но как правило написав таким продавцам сразу отпадает охота покупать - цена желает быть лучше! +1 за указание цены в топике при продаже
