Перейти к содержимому

Enferno

Сitizens
  • Публикации

    1 924
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Enferno

  1. Enferno

    Помогите с Foxgate S-6008-s1l2

    не люблю я веб и медленный он, разобрался с консолькой но всё равно не работает! на фоксгейте поднял на аплинке транк ! Этот аплинк приходит в ядро и тоже в тегированый порт и дальше из ядра идет в ещё 1 свич также тегированым. Тоесть вся цепочка соблюдается! На ядре вотстоит в 8м порту) VID : 3 VLAN Name : vlan3 VLAN Type : Static Advertisement : Disabled Member Ports : 1-10,12 Static Ports : 1-10,12 Current Tagged Ports : 1-10,12 Current Untagged Ports: Static Tagged Ports : 1-10,12 Static Untagged Ports : Forbidden Ports : VID : 7 VLAN Name : vlan7 VLAN Type : Static Advertisement : Disabled Member Ports : 1-10,12 Static Ports : 1-10,12 Current Tagged Ports : 1-10,12 Current Untagged Ports: Static Tagged Ports : 1-10,12 Static Untagged Ports : Forbidden Ports : на фоксгейте: Switch\enable>sh vlan Current vlan type is dot1q-based. vid vlan-name member 1 default vlan port 8 port 9 7 Vlan7 port 1 port 2 port 3 port 4 port 5 port 6 port 7 3 Vlan3 port 9 Switch\enable>sh trunk port vid ---------------------------------- 9 3,
  2. Enferno

    Помогите с Foxgate S-6008-s1l2

    мануал плохой чуток. Нужно это всё сделать через консольку или телнет. Хотя и через морду делал, всё равно полный 0!
  3. Enferno

    Помогите с Foxgate S-6008-s1l2

    вот как раз и есть смысл, чтобы было на доме управляемое железо. Даже когда некоторые самые пряморукие юзеры случайно отключают сетевое подключение, а потом звонят и орут, что у нас что-то не работает. Ты банально заходишь на эту железку и смотришь, что творится на порту! В разы упрощает жизнь, также acl ... да тут много можно примеров навести.
  4. Enferno

    Помогите с Foxgate S-6008-s1l2

    там разница в 20 у.е. ! Сетку просто изначально строили только на умном железе, вот и не хотим отходить от своих целей.
  5. Enferno

    Помогите с Foxgate S-6008-s1l2

    да я с удовольствием бы, но железка нужна сегодня, а ДЕПС проснется только завтра. Чесно говоря как-то через ж#пу в этой свечке всё по сравнению даже с тем самым глинком.
  6. Привет админам) Помогите разобраться со свичем Foxgate S-6008-S1L2! 1. Как задать тегированый и не тегированый порт на влан! По дефолту идет антагет. 2. как сохранять параметры..хоть убейте но не нашел в мануале, а в инете этот свич на сколько популярен, что ах 2 страницы гугля выдает. заранее 10х
  7. Уважаймые, а вот оффтопить не нужно. 1 человек только ответил, что хотелось бы узнать. было бы не плохо почистить топик от мусора.. Кто как и где ловит вай-фай это в другую тему, сдесь же о том, как привлечь клиентов и на каких выгодных условиях.
  8. Хай.. Впринципе стал интересным вопрос: кто и как, на каких условиях подключает клиентов по радио. То есть цена оборудования + цена за месяц или может как-то по другому. Например, если есть выбор подключить УТ или вай-фай то в большинстве идут к УТ из-за дороговизны подключения по радио.
  9. Enferno

    мобильшики....

    наверное из-за оборудки которую юзают. До 20 мб это может потоки Е1, а дальшее смт1, а дальше фиг знает..
  10. хих.. поставь каспера лицензию и увидишь! Могу помочь с ключиком если надо, пиши в личку! Он точно найдет если есть что-то...
  11. да вирусня это и летит от одного человека, которого я думаю вычеслить очень просто!
  12. Enferno

    Легализация сетки!

    вот Вы подумали, что написали. Это равноправно тому, что у вас есть машина, есть права но нету тех.паспорта не неё и вы очень хотите ездить на ней на небольшие расстояние. И в один прекрасный день Вас останавливает дядя милиционер и просит, покажите документики, а Вы ему.. нуу. я ж тут живу и мне сказали, что их не нужно. Бред выходит как видите. Минимум документов для легализации которую Вы хотите - полный список документов!
  13. Enferno

    Легализация сетки!

    дел плз!
  14. Enferno

    Укртелеком АХ...Л совсем

    но как я понимаю очень хотят косить под Россию хоть и не показывают этого..
  15. Enferno

    ПКМ №366

    мда.. уже нечему даже удивлятся. Хорошо, что не приписали 000 нуля к началной цифре, как последнее время они любят это делать!
  16. Enferno

    Укртелеком АХ...Л совсем

    мне не понравилась халатность самой работы.. те кабеля висят как попало.. на чердаках я не был и думаю это к лучшему! Но сетей как и кабельных, так и вай-фай у вас миллион.. где не вытащишь ноут, везде есть покрытие! И это только те, которые ловит ноут.. сколько скрытых ещё не понятно))))) но это уже оффтоп
  17. Enferno

    Укртелеком АХ...Л совсем

    2 911: у вас вообще уникальный город, когда к вам попал, чуток ужаснулся из-за того, как тянут кабло между домами.. это ужос а по теме, в больших городах все давно уже ложили на УТ, а вот в городах до 50к населения очень сложно с ут конкурировать, чтобы и себе иметь копейку, а не на самоокупаемость работать. Нету нормальных аплинков, нету денег таких, чтобы рыть в каналы ут. Придется ставить или свои столбы или договариваться с РЕСом!
  18. есть конторы которые занимаються такими вещами! но это стоит денежку и не маленькую кстати!
  19. решили вернуться к старым темам? зачем? все и так прекрасно знают все ответы...
  20. Enferno

    Линк на 20 км

    я дам ответ так: http://www.mikrotik.com/ На сайте найдешь всю информацию, которая тебя интересует!
  21. Enferno

    Продам локальную сеть

    чуть пофлужу.. донец появился буквально вот-вот, изначально его там не было!
  22. Enferno

    2 упс-а в цепочке

    хм.. сколько полемики, а всего лишь нужно было ответить можно или нет. Эта связка работает 100% но на сколько она плоха.. но уже и сам знаю..
  23. Извините за ламерский вопрос но интересно, можно последовательно врубать 2 упса разных производителей на 2.5кила и на 1 кило! Оба онлайновые или лучше по отдельности разнести. Нужно питать 3 сервера и 2 свича! Главный критерий максимальная работа в автономном режиме.
  24. знач плохо вы окресности и соседей знаете или направленная антенна валит прям на ваш дом или даже на ваши окна
  25. они хотят посмотреть наверное сколько человек их товаром заинтересуется. Но как правило написав таким продавцам сразу отпадает охота покупать - цена желает быть лучше! +1 за указание цены в топике при продаже
×
×
  • Создать...