-
Всього повідомлень
1 924 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Enferno
-
мда, такой хороший свич и в таких плохих руках и как выразился сам автор - в "лапше"!... Вот вам Бесперебойник
-
там нету для умного оборудования!
-
уважаимый.. вы хоть когдато сталкивались с прокладкой оптики на 15км в земле, по столбам и т.п.? Вы знаете сколько это вообще стоит? никак не 50к у.е. даже! 1 метр стоит 130грн не считая разрешения, проектирование и куча всего остального. Мне нужно только 20 мбит, и не более! Оборудование позволяет перебросить до 45мбит на расстояние до 200км, но так как земля круглая это не реально в наших условиях! Но 13 км сущие пустяки... и проблемма эта уже практически решена Мы берем оборудование в оренду и отвечаем не мы за него(на 3х точках из 4х)...
-
оборудка, которую будем ставить, стоит на порядок побольше 10к у.е.! и дело не в деньгах, в самом построении канала.... в его сложной реалезации
-
Умный, да? я тебе прям сейчас заплачу 3к у.е. за этот линк если ты сделаешь по другому! хотя б с 1 ретранслятором!!!!!!! Слабо? мои контакты вначале есть! или только балаболить умеем?
-
мини отчет о пройденом за сегодняшний день: были ребята, не взяли ни чего за мониторинг 2х точек в 2х городах... Из увиденого выходит, что нужно ставить 2 ретранслятора из-за плохой географической местности! Но сказали это не проблемма и прокачать 20мбит будет вообще не сложно! GPS показал расстояние между точками 13,5км... Кстати, кто-то кричал по поводу мобильщиков и их мощнейших антенн, так в моем случае это не проблемма, все оборудование работает на частоте 5,8Ггц вроде! А размер антенн не больше 15 дюймов по диагонали. Оборудование /"моторола" вроде! Вот так вот.. через 2 дня будем уже что-то пытатся строить! По деньгам получается не очень дорого, если все оборудование берется в оренду на период эксплуатации!
-
сегодня приежжают спецы, посмотрят что да как! Вечерком ответ отпишу...
-
2100 катят, только не в моем случае.. Нам нужна 100% стабильность и поддержка работоспособности канала! и в первую очередь все официально чтобы было!!! А вменяемую цену знают провайдеры, которые имеют соответсвующие лицензии и занимаются этим! И скажу вам по секрету, не такие уж и космические цены у них, как вы себе думаете...
-
имхо, на 2100 точно не делал бы))) если на то пошло, то зетком) На счет того, поедут или нет уже решилось.. завтра приедут смотреть! Так, что уважаймый yri не угадали) Бабло правит миром... Линки по 10 км сам делал и знаю что к чему. Нам нужно чтобы все было официально со всеми оф. документами!!! Денег не жалко если приезд, консультация, мониторинг и т.п. оправдано!
-
и так, высота действительно большая! На трубе уже присутствуют антенны 2х операторов моб.связи.. .труба просто громадная керпичная! Бабки готовы платить, если бы были не готовы - не писали! труба изначально после своей постройки так и не эксплуатировалась.. стоит тупо на простое! Расстояние по трассе между городами около 14 км по прямой верняк меньше.. просто беру с запасом по расстоянии!
-
Добрый день! и так, никто не предложил прямой канал в г.Богуслав Киевской обл., теперь ищу альтернативные пути подачи инета... Что нужно, за вменяемую цену перебросить канал с ближайшего города! Расстояние около 15км! Прямой видимости нет, но есть выход на трубу котельни для установки ретранслятора (высота ее около 100м а может и выше) ... с предложениями сюда: nitrik (@) ukr.net 297-742-342 093 153 8005
-
люди, задался вопросом, сколько можно подсадить чел на 1 сектор? У кого какая практика есть в этом, учитывая, что сектор на микротике висит!
-
http://mirantenn.com.ua/?menu=1&sub=11
-
я вот что могу сказать, нечем 3028 не уступает 3526, а с новой прошивкой даже превосходит когда есть iptv
-
разве не найдете комп с гиговым процом и 512 оперы + туда фрю или линукс = шлюз = максимум 100у.е. Свичи уже берите des 3028(примерно 230у.е.)! у д-линка сейчас одни из самых толковых, имхо! Зато многих проблем сразу лешитесь! Когда делаешь комерческую сеть желательно не экономить! 100-200у.е. никакой погоды не сделают, зато лешит многих траблов в дальнейшем и т.п.
-
это делается в комерческих целях или нет? если да, то немножко нужно поменять оборудование на "умное"... и с шлюзом решить проблемму, а не в файловую помойку его впаять! и делай звезду с запасом как минимум 2х волокон! Не такая уж там и большая разница в цене
-
не тратте свое время! КПИ-Телеком не разрешит!!! Монополия вашу мать)
-
Собственно сабж Описание: _http://pc.uacatalog.com/catalog/routers/planet-vrt-401 Контакты: mailto: nitrik{@}ukr.net ICQ: 297-742-342
-
Доброго времени суток! Помогите разобраться с cisco aironet ap1242 series! До этого момента с циской не работал. В чем собственно проблема: нужно поднять веб-интерфейс. В мануале написано, что он есть, только через браузер не могу в него попасть! Точка пингуется... Через консоль все работает, но увы, нужна веб-морда! Дхцп отключил и присвоил стат.айпи! Заранее спасибо
-
и так, ситуация такая: хочу связать 2 локалки через вай-фай. Проблемма в том, что за 9этажным домом в котором есть локалка и на крыше которохо стоит антенна вай-фы, стоит труба котельни на которой весят антенны мобильщиков 4х операторов! Интересует такой вопрос, не будет ли моя точка мешать моб.операторам если с другой стороны когда посмотреть направление антенны вай-фы, то она попадает как раз в дом и дальше в трубу! На фото показано стрелочкой, но только антенна смотрит не сверху вниз, а наоборот снизу вверх попадает своим лучем как раз и в трубу! Труба за дом выше где-то на 40-50метров Вот Здесь
-
Отпадает микротик не потому что заморачиватся не хочется, а просто напросто его негде там ставить!!!!! Чесно говоря и глинк не хочу ставить(не доверяю я им такое дело). Нужна 100% гарантия работы и что не будет обрывов и т.п. Я понимаю, что обрывы бывают из-а многих факторов, но все же... Сгодня просмотрел территорию и оказывается, что нужно будет ставить репиттер Теперь топология меняется А__(11км)_репиттер__(7км)___Б! Какими точками лучше заменить 2100ар! С самого начала тоже думал ставить зеркала, спасибо за подтверждение, на них и остановлюсь! А вот на репиттере что нужно, ума не преложу!
-
Нуждаюсь в совете только технической части! Нужно с города А в город Б подать инет на скорости не менее 12Мбит, расстояние между городами ~ 18 км. Хватит ли 4500 грн для реализации данного проекта? Какое оборудование и какие антенны лучше использовать? Видимость вродь и прямая но точно проверить не было возможности! Вот только сразу вариант с микротиком отпадает...
-
Интернет в любой регион Украины от 10Мбит/с
тема ответил в RAW пользователя Enferno в Пошук провайдера
ИМХО: тему нужно закрывать!!! :argh: -
ой люди, нужно подсадить 150-250 чел на 1 серв микротика! каким макаром лучше такое дело провернуть? Микротик работает только в режиме ТД с 4 картами и секторами амос9. На сколько мне извесно на 1 сектор более 30 чел садить проблематично! на данном этапе сидит всего лишь 46 человек! Но появилось ооочень много желающих подключится! Вопрос: какое тогда оборудование использовать? бюджет около 1000у.е.(ну максимум 1500 )
