-
Всього повідомлень
1 924 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Enferno
-
Скажу так - из 4 тер реальных в 5м рейде осталось 2.88Тера! НО производительность очень высокая, мелкие файлы копирует быстро доволи такие. а по поводу если вылетит винт - нечего не будет. Можно востановить без проблем, ну а если 2 винта, вот тогда суши весла)
-
а все ты через ЖЕК берешь? если да, то плати за свет и не мучачайся)
-
у меня ровно на 4 тб сервачок, стоит линуха. Материнка под амд, проц 5000+, 2 гига оперативы, сетевуха интеловская 1Гиг(не помню модель), веники 4 штуки по 1 теру вестерн-диджитал(серверный вариант) ну и рейд контроллер 3Ware 9650SE. Все работает как часики...
-
тоже из личного опыта - стоят 3 сектора! Реально стабильный линк до 300-400 метров, если конектится на открытом воздухе ноутом! А если с внешней антенной 17дби, то 4-5 км пробивает за нефиг. На каждом секторе не меньше 8-10 чел сидит.
-
все нормально работает.. пропускали вланы...
-
частоту менял от -40 канала до 15... "t s 14 - что показывает?" - а что должен показывать, просто на точку смогу зайти только завтра вечером уже
-
Hi олл... Возникла запара с линком на 1 км. В чем выражается: идет куча ошибок, через акову когда заходишь и смотришь на график, то все бежит ооочень быстро, куча пакетов непонятных и т.п. Линк р 2 р! Антенны 24дби и по 3 метра пигтейлы с каждой стороны.. Что уже сделал - заменил комплекты точок и пигтейлов, и даже антенн... менял поляризацию. всё без толку! В чем может быть прикол? Эфир - можно сказать чистый. Еще такой прикол - есть такой же р2р линк нахоится рядом(от этого где-то 60 метров).. все навравлены в одну и ту ж сторону.. только этот работает на УРА просто.. где может быть подвох не подскажите?
-
можно.. нужны конвертеры интерфейсов е1 в езернет... езернет выход или медь, или оптика... но главный критерий - сертефицированое оборудование в Украине...
-
еще нужны девайсы: 1 с оптическим входом\выходом, а другой с медным
-
Бесперебойник для БС
тема ответил в wifi_master пользователя Enferno в Джерело безперервного живлення
какой денежный потолок и сколько всреднем потребляет твоя БС.. можно начать с этого -
нечего перебрасывать не надо, маршрутизация рулит.. просто надо разделить все 50 на 50! как таковой динамики 100% не достичь (хотя может, но я с этим не баловался), но когда разделить пополам, что-то да и получится, а точнее получилось... 2-RC-: суть того, что ты изложил в последнем топике, мне кажется, что и ребенку понятна.. не понятно было как правильно реализовать это все, когда нету статическийх айпи ну и еще разной хни... что куда направлять...
-
конечно и оффтоп, но у него как раз и помощи не прошу!а проблемка уже решена и вопрос закрыт! Я бы сказал так, балансировка лучьший способ разгрузить общий поток трафика если нету нечего или лучше садить людей на 1 мбит?
-
проблемма еще не решина. Может кто-то помочь конфигом ну или за $ ?
-
нуб ТЫ, и вообще следи за своей речью. Ты сможешь такое сделать? Есть основной 8ми мегабитный канал и есть 2 дополнительных по 1 мбиту резервных но они к серверу не подключены Вот на днях должны отключить на 2 недели основной канал в 8мбит по тех.причинам и теперь нужно пересадить 85 чел на канал в 2мбита Сервер FreeBSD 7.0 - сделана рекомпиляция и добавлен модуль нетграф! На сервере еще стоит Ноудени. Стоит 4 сетевухи! Нужно сделать так, чтобы эта балансировка и настройка как можно меньше нанисла ущерба Юзверям и серверу самому. Конечно работа за бабло, так как я не могу пока сделать.. тестировать неначем Пиши в ЛС если сможешь помочь..
-
спасибо конечно за гугл... но в гугле куча дерьма, которое не работает или работает криво... а мне желательно 100%-й рабочий скрипт проверенный на реальной работе...
-
Угостите плз реально работающим скриптом балансировки 2х инет каналов! Есть 2 канала по 1мбиту... ось - Фря 7..
-
Miranda рулит...
-
Строїтельна компанія прокладає виту пару
тема ответил в quicknet пользователя Enferno в Мережа - бізнес
Денег потянуло так себе... Речь изначально шла о деньгах, а не о интернете! Все прикрасно понимали для чего ложатся туда провода и с какой целью... Просто они понимали еще и то, что после сдачи дома в эксплуатацию провода там можно было бы без их разрешения ложить) как и говорил с самого начала сделали так в одном доме -
Строїтельна компанія прокладає виту пару
тема ответил в quicknet пользователя Enferno в Мережа - бізнес
не знаю можно ли со всема новостройками так делать, но у нас получилось так с одной! Взяли добро у начальства и у архитектора главного, хотя и по сей день не знаю зачем было разрешение архитектора! ... потом пошли к електрикам, они как раз проводили по шахтам свет и радио! Бутылка прорабу, бутылка пацанам и конечно же денежка и витуха в стояках... про использование в дальнейшем нашего тырнета речь даже не шла! -
Строїтельна компанія прокладає виту пару
тема ответил в quicknet пользователя Enferno в Мережа - бізнес
мы делали в одной новостройке! Все было так, сначала шли на стройку к прорабу, он нас отводил далее, давал нужные тефончики и ...... вышли почти к самим верхам! С ними подписали договорчик, что мы башляем, а их ребята ложат нашу витуху в шахты.. все как положено! -
вот, что скажу я.. нечего ты не знаешь о вай-фай.. и лучше не спорить! Рао, почитай сначала внимательно первый пост, а потом делай свои заумные выводы! Тебе ясно хотели дать понять - РЕЖИМ ТУРБО Ж, которые твой кпк и мтелефон никогда в жизни не поддерживал верняк! Если ты такой умный в вай-фай, расскажи чем отличается режим просто Ж от ТУРБО Ж? только не на двух пальцах, а нормально!
-
гг.... выключайте вы турбо! это не есть хорошо.. оно зараза кушает полосу в более чем 40мгц... вас за одно место за использование турбо ж могут подвесить) чем меньше светишь и срешь в эфир, тем крепче спишь дома если конечно работаешь НЕ легально....
-
это похоже на: У нас подключение 1 грн но увы нету портов))) Давайте все к нам через годиков три, когда порты подтянут))))))))))) Вот почему они не строят оптику к клиенту!
-
обыкновення замануха клиентов...старые клиенты не имеют возможности перейти на этот тариф, только новые! решили до зимы заманить пару сотен клиентов.. а потом опять на старые тарифы вернуть
