Перейти к содержимому

nicelife

Сitizens
  • Публикации

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя nicelife

  1. Вообщем проблема действительно была в этом, TTL=1 Вычистили, надеюсь, все дырки. 2 Berkut - дайте контакт куда Вам выслать бутылку Чиваса
  2. Поискал на офсайте https://www.extremenetworks.com Ахренеть действительно есть такая дырень https://www.extremenetworks.com/wp-content/uploads/2014/06/BP001-SNMP-Best-Practice-Recomendations-rev-01.pdf Customers have reported that routing function has been turned off without any direct intervention by the customer. This event has apparently been seen across a number of different multiple platforms and software versions. Extreme Networks has found that external SNMP command executions (likely malicious in nature) have been used to configure network devices and are the cause of the routing function being turned off. Тоесть им сообщили что форвардинг отваливается на любых платформах и версиях софта, на что они рекомендуют, использовать ACL для SNMP, либо вообще отключить его нах%#. Красавцы, или типа включайте его ручками когда отвалится Enabling IP Forwarding This can be fixed quickly by running the command “enable ipforwarding”. Specific VLANs can be added to the command if all VLANs do not require IP Forwarding. Fixing TTL value of 1 TTL values are not configurable via CLI. You will need to contact Extreme Networks TAC at 1-800-998- 2408 for assistance. Alternatively, you can use snmp software to send a snmp set command. The OID to do this is: .1.3.6.1.2.1.4.2.0 (set value to 64) 2 Berkut Большое человеческое спасибо, за пинок в нужном направлении. Буду надеяться , что проблема была в этом.
  3. год назад мы столкнулись с подобной проблемой одни из первых, по крайней мере симптомы похожи... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=95137&st=0 на коммутатор посылается SNMP запрос, который устанавливает ТТЛ коммутатора = 1 напишите что у Вас в настройках SNMP: show configuration "snmp" detail Ссылку обрезанную кинули, если не трудно киньте правильную.
  4. Добрый день. Как раз ко дню Сис Админа, подкралась жопа. Стоит в ядре Extreme Black Diamond 12804R, нормальная молотилка, проработал несколько лет, ни одного приключения с ним не было. На этом железе вертится статическая и динамическая маршрутизация, собственно вот - пару дней назад начал падать сей агрегат, долго разбирались, меняли мозги, платы расширения, отключал платы расширения 10Г, вообщем все танцы с бубном прошли. В итоге разнесли на разные экстримы БГП и локальные вланы, падает бгп, а вернее просто пропадают правила форвардинга, добавляем руками форвардинг - работает, анонсы расходятся. Периодичность отвала форвардинга, от 5 минут до 12 часов. Перерыли всё, сделали разнос на разные железяки, всё равно один раз ночью упал, вот вторые сутки прошли больше падения не было. Надо понять в чём причина этих падения, почему падает форвардинг, по счётчикам внутренним эктрима вроде всё ок, по магистральным портам тоже всё ок. Магистралу звонили всё ок (Укомлайн). Изменений в конфигах не делали уже как несколько месяцев, повторюсь всё работало нормально, так какого он падает? Железо всё меняли, результат тот же. Конфиг в краш загоняет?, но он то старый и с ним работало. Какой-то флуд? Та вроде бы всё ок, смотрели по количеству пакетов, нет каких-то глобальных отклонений. На БГП приходит дефолт и Украина 21000 маршрутов, двумя вланами, на этих же вланах сидят ещё два партнёра со своими автономками, у них всё ок. Вообщем бред какой-то, в логах нету толком нихрена. Есть тут экстримоводы? Может были похожие проблемы с форвардингом? Гугл гуглил.
  5. nicelife

    PON+АКТВ

    это связано с возможность отключать RF выход? Так точно.извините за безграмотность, ткните носом что это за чудо зверь триплексор, честно гуглил и triplexor и в других вариациях тоже. Если честно я думал отключение рф-а делается на высокочастотном транзисторе, на подобии дисикью переключателя как для спутниковых тарелок, а оказывается всё так сложно.
  6. nicelife

    PON+АКТВ

    Ты забыл в одно устройство добавить стоимость "колбы" - фильтра разделения сигнала КТВ и EPON.да не вопрос1 розничная цена ону гпон 37уе 2 оптоузел мини абонентский 26уе 3 колба 22уе вроде бы 85уе итого, при учёте того что это два разных устройства, с двумя блоками питания и тд и тп. в чём смысл такого ценообразования? на епоне ещё дешевле будет, если считать так по рознице.
  7. nicelife

    PON+АКТВ

    ну да - это же мечта любого оператора аналогового ТВ - сидишь такой в офисе щелк, и отключил абоненту аналоговое ТВ за долги..... угу, мечта.
  8. nicelife

    PON+АКТВ

    есть и те и те обратитесь к ним , цену выставить не могу обещал не разглашать . Если не сложно дайте контакт их, или не так если они предложили онуху за цену около 100уе - то ну и нах так же как и других барыг. Вот для меня загадка, почему два устройства отдельно онуха и оптоприёмник, с двумя блин блоками питания, с двумя корпусами, с двумя упаковочными коробками, с двумя инструкциями, с двумя печатными платами - стоят дешевле чем одно устройство онуха и оптоприёмник, да бл@#ь для этих китайцев целая проблема сделать отключаемый рф выход, больше года депсы что-то там тэстируют и возят образцы и за кучу денег. Я работаю с gpon-ом, epon не интересен. И тут начинается у хуавея что-то вроде есть, вернее кто-то что-то слышал что у хувая может что-то похожее есть, но не такое, и за кучу денег. Реально не могу понять неужели на джипоне только мне в Украине нужен отключаемый порт рф, люди раздуплитесь, давайте как-то сообща нагружать торгашей.
  9. nicelife

    PON+АКТВ

    Gpon или epon онушки? Цена вопроса? Сами достаём депсы и других, но нет адекватной цены за онушку с отключаемым рфом .
  10. nicelife

    PON+АКТВ

    Будет горе, широкополосный приёмник. Ставьте эддроп и отводите 1550, а вообще пробуйте.
  11. Пробуйте одтолкнуться от 100уе а дальше минусуйте документы есть - нет минус 10-20уе Оборудование тупое или стоящее - нет ещё минус 10-20уе Стык с магистралами? Как организован или точка присутствия? - ещё минус 10-20уе Кабельные линии, ftth, gpon - ещё чего то плюс или минус Ну и наверное главное - конкуренция и потенциальные клиенты, причём этот пункт может как и перебить предыдущие, так и наоборот. А так надо торговаться и решить для себя сколько денег готовы потратить, ведь с другой стороны хотят как можно дороже продать.
  12. Самое забавное - это как смотреть на ситуацию с разных сторон, со стороны продавца и покупателя. Все говорят сеть нихуя не стоит, а вы бы продали за нехуя свою сеточку, будь в подобной ситуации как описал топикстартер. Со стороны покупателя понятно чем дешевле тем лучше. Но обычно покупают не только абонентов, но и возможность без геморойно начать работать на новой територии, все мы знаем как сложно зайти в новый населённый пункт, сколько криков и скандалов происходит, даже со всеми документами и лицензиями. В любом случае покупая гавно сетку, можно не расчитывать на какую-то старую инфроструктуру, один хрен всё строить с нуля под себя, так даже дешевле выходит, чем переделывать.
  13. nicelife

    Куплю DWL 2100ар бу

    А зачем они Вам нужны, если не секрет? Мы с ними игрались лет так 6-7 назад, перепрошивали в блюбоксы.
  14. У меня АРС3000 от 200А\ч батарей запитывался по вот таким проводкам: IMAG18481.jpg Так по фото, могу судить что провод 6кв.мм - 46А максимальный ток. Я так и не понял сколько батарей и как последовательно или параллельно вы подключали. На какое напряжение рассчитан ИБП? Если это 12В то при максимальном токе можно подключить 0,5КВт Если это 24В то при том же токе 1,1КВт Если это 48В то при том же токе 2,2КВт Подключить можно чем угодно, хоть одним кв.мм, но какая мощность нагрузки нужна, если один свитчик то не вопрос. Вы учтите что если выбрали не правильное сечение провода (заниженное), то провод будет греться, а что происходит с проводником при нагревании увеличивается сопротивление, а если увеличилось сопротивление, то происходит большее падение напряжения на этом участке цепи, если происходит падение напряжения в 0.5В то это 23Вт просто в воздух, соответственно полезное время работы от батарей сокращается. Поэтому не экономим на сечении провода и как можно ближе ставим упс к акумам. Просто некоторые индивидуумы ставят акумы и упс в разных помещениях, типа испарения и прочая религиозная хрень. Если есть желание всё же вынести аккумы с серверной площадки в тех помещение, то выносим вместе с упсом. И с тех. помещения уже берём 220В, На 220В уже не надо тянуть толстые провода, да и падение напряжения не так будет сказываться на мощности из-за того, что ток будет маленький. Маленький расчёт если упс 24В - падение напруги от аккумов до упса 0,5В - то мы рассеиваем 23Вт, при максимальном токе 46А при сечении провода 6кв.мм А если мы потеряем 0,5В на 220В при нагрузке 1,1КВт - ток 5А, значит потеря на проводнике 0,5*5=2,5Вт Иными словами при грубейших расчётах на пальцах понятно, что на проводах от аккумах можно потерять 23Вт, а на проводах в цепи 220В - 2,5Вт. Разница по потерям почти в 10 раз.
  15. Ищите упс лучше на 24В, постарайтесь сократить длину кабеля от аккумов до ИБП, так как на самом кабеле будет падение напряжения, да кабель возьмите потолще сечением.
  16. Какая ожидается нагрузка? Разница между 12В и 24В - это ток, при 900Вт нагрузке, при напряжении 12В ток будет равен 75А, а сечение кабеля на аккумы не меньше 16кв.мм. При напряжении 24В, ток соответственно 37,5А и сечение провода 4кв.мм Обычно при мощных нагрузках принято использовать напряжение побольше 24-48В.
  17. Всё ещё куплю
  18. nicelife

    Продам раритет Dell 3024

    Торгуемся
  19. nicelife

    Продам Dlink 3120-24SC, 3100-24TG

    Проданы.
  20. СпецТВ Одесса
  21. Нужен пассивный или активный сумматор на 9-10 входов, желательно без фильтров частот. Нужно смешать 9 корзин от СпецТВ. Сейчас сплиттерами смешиваю, но малое затухание между выходами даёт шум, или подскажите хорошие сплиттеры, перебрал уже весь зоопарк.
  22. Виктор, будет пара иверторов, дайте знать. Очень надо.
  23. nicelife

    Продам Dlink 3120-24SC, 3100-24TG

    UP Можно по безналу.
  24. nicelife

    продам Nanostation m2

    М2
  25. Собственно, надо собрать сервачёк для открытых каналов, нужны карточки бу или новые по цене бу)
×
×
  • Создать...