Перейти до

telefan

Сitizens
  • Всього повідомлень

    228
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано telefan

  1. "Может они? https://linkcom.lviv.ua/domashniy-internet/" - проверил не они...
  2. кабель уходит на крышу, чердак естественно закрыт. Лазить сейчас по крыше сами понимаете...
  3. Добрый день! Кто во Львове присутствует на улице Кошиця 7 ? Кабель затянут через балкон и подключен в роутер, но линка нет. Давно не пользовались здесь интернетом. помогите восстановить подключение.
  4. Куплю хотя бы 1 бухту кабеля одноволоконного FTTH желательно со стальными силовыми елементами и разрывным усилием от 500 Н.
  5. Куплю кусок 180-200 метров кабеля для канализации от 4 волокон. Количество волокон не критично, это перемычка между муфтами и будет использовано 2 волокна.
  6. В связи с апгрейдом сети продаю два OLT BDCom 3310b цена 13000 грн за штуку. Также к ним 8 sfp C++ по 1000 грн за штуку.
  7. Берем максимальное расстояние до спутника - 1000 км вверх и столько же вниз итого 2000 км делим на 300000 км/с получаем 6,6 мс. Зачем вы сравниваете с геостационарами там расстояние почти в 50 раз больше. Конечно надо добавить еще время обработки сигнала, но оно мне неизвестно. Почитал ссылки, чел который пишет мягко говоря не в теме. Зачем использовать тарелки для приемо-передающей антенны такой системы? Вполне достаточно будет планарной антенны, возможно с управляемой диаграммой направленности, что сейчас не проблема совсем. И размеры такой антенны будут довольно скромные, учитывая что
  8. Это не wi-fi а полноценный фуллдуплекс на разных частотах вверх-вниз, так что работать канал будет очень адекватно. И задержка будет 5-6 мс, что вполне нормально.
  9. вот видишь, а вы сомневались, 1,4 гига, только мощность аплинка смущает - 5,6 ватта это уже явно не карманный приборчик.
  10. так на последнем плече используется радио
  11. для нашего рынка стоимость терминала будет препятствием, если конечно Маск не проспонсирует разработку модулей для мобильников. Но это не очень быстро, так что лет 10 у нас еще есть Хотя возможно симбиоз наземного сегмента и глобального космического будет более эффективным, чем передача между городами и странами с помощью кабелей. Лазерные линии связи в вакууме могут оказаться более скоростными чем кабельные из-за свойств самой среды передачи. Я бы прикупил себе пару терминалов, они вроде 2,5 гига обещают на терминал
  12. не правильно считаете: 4 миллиарда пользователей учитывая что половина пользователей спит, превращается в 2. один юзверь - 1 мбит, общая пропускная способность 2000 Тбит для всей группировки из 10000 спутников, совсем немного. учитывая что они собираются пробрасывать трафик напрямую между спутниками, через оптические(лазерные) каналы, то задержка будет меньше наземной, учитывая что сигнал распространяется по кратчайшему пути и скорость света в вакууме больше чем в стекле. для провайдеров тоже неплохие перспективы - бесплатные дополнительные каналы
  13. telefan

    ZTE C220

    Отличная железка. Из плюсов - цена, безглючность, довольно много портов. Из минусов - больше не выпускается, соответственно будут расти цены на платы и размер, если мало места в стойке надо смотреть в сторону ZTE 320 или HUAWEI 5608 (под последний уже есть модуля 10GPON - 256 ону на глаз).
  14. telefan

    Продам кабель

    где кабель? город какой?
  15. Срочно нужен кусок 48-ми волоконного кабеля для канализации длинной 150 метров. (вырезали уб...ки ). Желательно в Киеве. Можно б/у не принципиально.
  16. Куплю кусок оптики для подвеса 12 волокон, нужен кусок 250-300 метров желательно диэлектрик на 1 кН. Пишите с ЛС с номером телефона пожалуйста, чтобы можно было оператино связаться.
  17. telefan

    Продам оптический кабель

    Если будет 250 метров - заберу.
  18. смотря за сколько, можно и 48 положить вместо 24 если цена хорошая.
  19. Куплю кусок оптики для канализации 24 волокна длина куска 85-90 метров.
  20. Кто может подключить дачу за Самаровкой к интернету, желательно PON или FTTH, на краиний случай можно мостом по радио?
  21. telefan

    Строим многоэтажки PONом

    Можно еще одного "туриста" включить ? я тоже готов присоединиться к мероприятию.
  22. так я вам о чем выше и писал
  23. Странное предложение однако, мы должны построить каналы к клиенты и в инет, собрать деньги с клиентов, обеспечить техподдержку и за все с барского плеча 15% . Как правильно выше писали - 50 на 50, это справедливое предложение. А 15 пусть продают сами.
  24. Куплю 70 метров кабеля для канализации не меньше 24 волокон.
×
×
  • Створити нове...