На мой взгляд как автора ABillS цена крайне низкая можно сказать бесплатно исходя из цен похожих систем. За 2 последних года в функционале и в коде билинг вырос в 8 раз цена поднялась только в двое. Мотивации цены:
1. Низкая цена продукта и поддержки обусловленна тем что мы стремимся помочь маленьким провайдерам начать старт, плюс делаем акции для самых маленьких.
2. Исходя из цен похожих систем и учитывая цены маленьких биллингов которые из-за дешовизны ломают ценовую политику а приемлемого результата не приносят,но про это покапавшие дешёвые биллинги узнают в процесе експлуатации
3. Наша цель и рынок это провайдеры от 2000 абонентов и выше, для которых эта цена не является существенной
4. Просьба учесть что ABillS это не студенческая поделка которая через год уже закончит свою жизнь, но вы будете думать что автор всетаки опять будет что-то развивать. ABillS - это полнофункциональный продукт который развивался с учётом стандартов и требований времени, нескольких сотен провайдеров и полностью соответсвует требованиям по сертификации в РС и рекомендациям к АСР системам в УКраине
Почему я считаю цену очень низкой.
1. Цена работы програмиста по написанию биллинга такого класса будет стоить от 2000 $ в месяц, Время написания от полгода и выше, плюс учтите процесс тестирования утопических идей и т д с которыми Вы будете бороться так как 100 % правильно с первого раза тяжело написать объёмный продукт. Сопровождение как минимум от 1000 $ и куча дополнительных расходов. Все это мы предлагаем по минимально низкой цене и без потери качества.
2. Стандартный расчёт цены биллинга ведётся с расчётом 5-8 за абонента, в странах пост СНД цена ниже от 1 до 5.
3. Кто работал с хорошими биллинговыми системами в курсе что к програмному обеспечению следует относиться как к железу и вносить его в статью расходов, а не думать что что какойто Петя с 5 курса универа сможет вам за 2 пива все сделать.
4. К этому всему добавте сопровождение постоянна работа по усовершенствованию, а не занятием иза свободного времени на производстве.
5. За последний 2 года было почти сотня установок и этот фактор показал что цена разумная.
Я считаю если вы не готовы платить то пользуйтесь другими системами, а не расказывайте что это так дорого, потомучто ваша жадность не хочет платить а продукт Вам нравиться.
По поводу халявщиков навожу линки и расуждения
http://abills.net.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=3384
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0
Да немного было затянуто, потом был потерян Ваш контакт.
Уже давно готов этот функционал и ещё куча дополнений которые вы получите бесплатно.
Просьба обратиться и мы все вам сделаем.