Перейти до

olvi

Маглы
  • Всього повідомлень

    90
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано olvi

  1. постучи мне по 195420421 пообсуждаем г Харьков
  2. olvi

    Спутниковый интернет

    с 2003 года по 2005 раздавал до 5 мбит с запросным каналом 128 кбит через "сириус" к укртелекому, было очень по тем временам даже круто, когда диалап весьма приветствовался , а 1 Мбит стоил что-то копеек 60)))) Тарелка была направлена на 53 градуса , кажется АМ22, сейчас работает как теле, там на этой полосе есть каналов 20))))) если не заниматься постоянной отправкой информации, то ширина исходящего канала может быть применена от любого поставщика, а если , скажем, сидеть на торрентах - тогда жопа, нужно думать хотя бы о 256 Кбитах
  3. olvi

    Продажа сети

    а оборудование и кабель заберете? 20 грн за клиента при условии, что он захочет переподключиться не за бесплатно
  4. olvi

    Wi-fi сітка

    кошмар))))))))) а кошмар на украинском как?)))))))))))) вы настоящий " збоченець" интернет услуг))))))
  5. скажи, а вот если ты полный легал, ты будешь возится с клиентом , даже если он тебе должен 1000 гривен? думаю -нет договор, ну и что? ты ежемесячно подписываешь акты выполненных работ? уверен нет - вот и все и никакому суду ты не докажешь, что предоставлял качественные услуги в этом случае проще отключить кабель ( разными вариантами) и иметь хороший электрошокер))))) если нада могу продать от 150 до 2000грн)))) с инструкцией )))) ...............по ТБ при использовании лупит комп вашего "перца" так , что и представить сложно ))))))
  6. с халявой, даже для своего подъезда, это ты зря- этот ход оценен не будее, спасибо никто не скажет , а поскольку нет конкуренции - это , вообще, глупо канал 1 Мбит - это не серьйозно, а если человек у тебя попросит 1 Мбит( что на сегодня для меня - средняя величина безлимитчиков) а ты уже отдаешь 5 ти пользователям что -то,после второго клиента переходи на 2 Мбита, после 10 го - лучше на 4 .............а начинать, если особо не торопишься и предполагаешь, что паралельно никто этого не планирует , можно и с одной тысячи гривен , не считая сервера, ЖЭК- нафиг он тебе нужен? самое главное , чтобы жильцы - владельцы ключей - не считали тебя вредителем, понимали , что ренген лучей и радиации твой кабель не несет))))) а, вообще,получение прибыли в этом бизнесе - дело не простое, если это основная цель, то лучше открой торговую точку, там проще и быстрее))) а если это для души + прибыль - тогда занимайся - очень интересно, все в одном: техника,теория, тактика, политика + напрягаешь мозги, руки и ноги) а магистраль лучше сразу делай с оптики, чтобы через год-два не переделывать, медь - уже почти вчерашний день, да и найдешь ты почти настоящую медь разве что в П296)))))а сегодняшняя полумедь стоит примерно теже 40 центов, что и оптика на 4 волокна)))) питание старайся брать откуда угодно только не от энергопоставщика ( облэнерго), у нас этим вопросом одно время даже УБЭП занимались, лично сталкивался, пытался доказать , что потребление свитча равно потреблению трубки телефонной и примерно обходится 1 грн/мес, а халатное отношение коммунальных служб к расходованию эл.энергии можно исчислять тысячами привело к простому объяснению: это все понятно, но у нас есть такая задача и мы эту работу выполняем , городок у вас маленький, вы там все друг друга знаете, поэтому все решаемо))))) удачи....................но если бы мне пришлось этим начинать заниматься сегодня, я бы не стал этого делать- а повесил бы объявы: починю, поламаю , соберу , разберу ваш комп,настрою как угодно - прибыль при хорошей организации вопроса гораздо больше и без геммороя))))
  7. olvi

    Wi-fi и Укрчастотнагляд

    как то делали канал 1 км для двух офисов, работал не меньше года , потом появилась возможность проводного соединения на мой взгляд подбор узконаправленных антенн ( чтобы небыло сильного рассеивания) спасет вас от финансового обдирания за пользование ничем))) согласитесь : частотонадзор не ездит сутками с целью выявления незарегистрированпого сигнала, а , как и все контролирующие органы, выявляет все по "сигналу" исходите от фактора : использование точек доступа внутри помещения - ведь это разрешено купите точки доступа d-link 700 или 2100 , при хорошей антенне связь будет нормальная, перегружайте их разок в неделю на всякий случай, конечно, если вы поставите агрегат на 5 ватт или больше и антенну с ку от 24 дб то тогда точно ждите гостей , хотябы потому что есть смысл конфисковать у вас что-то стоящее)))))))
  8. olvi

    Traffic Inspector

    пользуемся больше двух лет, отозвусь только положительно, главное правильно настроить с учетом мощности вашей машины, чем слабее процессор тем больше отключайте функций ( смотрите загрузку процессора программой), операционную систему применяйте только виндовс сервер , остальные долго не выдерживают да и нат не настроите, сейчас сработает на АМД 7750 и 2 гб памяти,включено почти все ( может что -то забыл включить) вплоть до прокси с кешированием, загрузка процессора при примерном прогоне траффика 5 Гбайт/час не превышает 15/10 % считаю лучшим вариантом для виндовой машины плохо , что очень требовательна к мощности компьютера легка в настройке, с настройками по умолчанию начинает работать сразу после прогона конфигуратора на машинах с проц меньше 1 Мггц и памятью 512 гб,операционкой не сервер лучше и не пробуйте ( из опыта) даже при 10 -20 пользователях начнет глючить даже при выключенных функциях ну а подробнее читайте на форумах - информации море , правда половина - полный бред, но всеравно очень много) дополню одно: стоит у нас еще и на линуксе биллинг (та биллинг) намного меньше функций, многое делалось дополнительно самостоятельно, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,но если у вас есть возможность использовать линукс - делайте это и не заморачивайтесь
  9. неплохо хотели, мне б такую возможность
  10. а все просто: появился комп и человек уже провайдер))))) а хули - от компа к другому проволоку протянул и все - сеть готова
  11. olvi

    Мах длина на витухе

    по моему ты сам не знаешь чего хочешь у меня был случай лет 5 назад витая пара , медь, происхождение не помню, держала линк 183 метра стабильных 80 -95 Мбит, года назад пришлось поставить промежуточный свитч, кабель до сих пор работает, 70% на воздухе, стяжки поотлетали, пришлось перетянуть один раз, а так ничего твой кабель, если он соответствует описанию потянет , думаю, это расстояние, свитч подобрать нада, мне нравятся des 1016 (D-LINK) там где не тянут планеты;асотелы и другие дешевые, они уверенно видят друг друга
  12. срочно продам конвертера Planet FT-806А20(В20), три пары, по вашей реальной цене тл в Харькове 7511299 icq 195420421
  13. olvi

    Продам П-296

    я ж сказал: кабель хороший, местами висит,но это , согласитесь, вчерашний день,например как будет віглядеть гигабитній линк на П296? А как будет выглядеть 10 Гигабитній линк на оптоволокне, с той же броней ? Для деревни , протянуть по огородам - отличный вариант, а для города?
  14. olvi

    Продам П-296

  15. olvi

    Продам П-296

    на сегодня этот замечательный кабель теряет интерес когда вы отказали предложенную мной цену я купил бухту витой пары , медь 0,5, с двумя экранами, каждая пара изолирована, с двумя капроновыми тросами по 2 грн/м, единственное что нет брони))) но тем не менее я готов купить за названную мною сумму, согласен : дешево, но это не дешевле чем сдать в металлолом)))) мой телефон : 7511299
  16. olvi

    Зависание свичей

    когда стояли сурекомы была сплошная головная боль, висли, может партия такая попалась, сейчас длинки и планеты - забыл что такое зависнуть свитчу, никакого питания - розетка и адаптер, в домах где нестабильно - блок питания от компьютера
  17. olvi

    Продам П-296

    куплю т 7511299
  18. olvi

    Продам оптику из наличия.

    метров 150 , 4 волокна есть и какая цена?
  19. ))) цена на харьковском форуме - алююминий 240 грн, притом от одной штуки, даешь дешевле? когда забирать? или вы ж сами доставляете, забыл))) адрес указать здесь или по телефону? 230 гривен я уже приготовил , жду, только не тяните с надеждой падения курса)))
  20. нет у них 100Мбит и даже реальных 10-и
  21. У кого есть медиаконвертер Planet FT- 701B -1шт или аналог ( куплю) ,или подскажите кто занимается ремонтом в Харькове (линк есть но сигнал от RJ-45 на волокно не передается )
  22. olvi

    Ищу сетку(Артема)

    город какой?))
  23. -
  24. это вы не сталкивались с диаметром 0,3 вместо 0,5)))))) когда замахиваешься обжать , а 0,5 - 0,4 - это очень хорошо))) если продавец не врет потому что если вы к нему придете с микрометром , то сразу можно услышать лекцию о рекламе и лохах покупателях))) а лучше всего мерять сопроивление и не обращать внимание на диаметр, сейчас может сталь омедненная проконать за медь, алюминий можно проверить зажигалкой ( в полевых условиях) а остальное - даже на стружку может ввести в заблуждение
  25. не понятен вопрос по теме, если предоставляется неограниченный доступ, так он и должен быть неограниченным, у меня в этом плане нет никакого воровства, человек спрашивает как можно подключить несколько компов - я детально рассказываю самый простой вариант : свитч , даю дополнительные адреса и не думаю, что на выделенной полосе будет получено меньше прибыли))))) а пользователи не думают о " воровстве")))) если кто не хочет, чтобы по одному подключению использовалось не более 1 компа , не давайте неограниченный доступ))) а с ловлей пакетов - не заморачивайтесь: усложните себе жизнь, заставив абонента настраивать фаерволы и прочую хрень))) в итоге будете наблюдать увеличение коллизий в сети и ни хрена больше)
×
×
  • Створити нове...