Jump to content

Stepanov

Сitizens
  • Posts

    117
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Stepanov

  1. Это случайно не то Микснет который от ИТсистемз откололся? А то грят один из директоров ИТсистемз что-то не поделил с остальными коллегами и ушел в свободное плавание - сейчас усиленно пробует залезть в райцентры Харьковской области. Тот. Только вроде бы они не отделялись, а входят в холдинг с одним владельцем.
  2. Интертелекома или ОГО хватит Там есть МиксНет оптикой (mixnet.kiev.ua).
  3. Здравствуйте. Куплю медиаконвертора, безнал.
  4. Ага есть, но тарифы очень жлобские Скорее всего не тарифы жлобские, а тот кто не в состоянии по таким тарифам платить. Я офигиваю с того как народ в Киеве уже совсем жажрался присытился тарифами. Не знаю как у Вас в Мухосранске, а для Киева тарифы жлобские. 110грн за 2 Мбит/с -мир, нафиг надо. Тарифы соответствуют конкурентной обстановке в зоне покрытия провайдера. Если исходить из себестоимости 1 Мбит/с, то цены адекватные.
  5. up Также есть в наличии SHDSL-концентратор (http://www.rus.dynamix.ua/prod/dslam/dc16s.htm) на 16-портов Цена - 3500 грн.
  6. netlink.net.ua
  7. Всем привет. Продам следующие позиции: 1. Шасси Zyxel IES-1000, 80 у.е. 2. Модуль Zyxel SAM-1008, 240 у.е. 3. Модуль Zyxel AAM-1008, 200 у.е. 4. Модем SHDSL Dynamix UM-S, 35 у.е.
  8. Есть другие варианты, по оптике. Но Вы будете шокированы стоимостью подключения. По радио абонплата будет на уровне 500 грн./мес
  9. По крайней мере до Стоянки канализация есть.
  10. Саня, привет. Могут тебе сделать следующие товарищи: 1. Life 2. MTS 3. Datagroup Цены будут от 5000 грн./мес. Если будет возможность. 4. Билинк (вполне возможно, что у них кабель идёт до Гореничей) 5. Ты можешь проложить 9-10 км кабеля из Киева (туда есть канализация) В Киеве транспорт будет стоить на уровне 1500 грн./мес
  11. Stepanov

    Львов

    Меня интересует альтернатива.. airbites.net.ua (Валор)
  12. Свій власний кабель? А що за контора Валор? В них присутність є тільки в обласних центрах? Кабель не власний, а Атракома. (atracom.com.ua) Валор - це Харківська контора, яка має опорну мережу по всьому місту в Харкові, Львові і ще декількох містах України (airbites.net.ua). Правда вони, як і більшість інших орендують лямбди в DWDM-системах мобільних операторів. Проте можуть зробити гарну ціну. То Валор і AirBites - це одна контора? Так.
  13. Свій власний кабель? А що за контора Валор? В них присутність є тільки в обласних центрах? Кабель не власний, а Атракома. (atracom.com.ua) Валор - це Харківська контора, яка має опорну мережу по всьому місту в Харкові, Львові і ще декількох містах України (airbites.net.ua). Правда вони, як і більшість інших орендують лямбди в DWDM-системах мобільних операторів. Проте можуть зробити гарну ціну.
  14. а РЕТН може налити 1Г у Львові, без транспорту в Київ? P.S. Цікаво в кого Уар орендує волокно в Київ. РЕТН може налити. Якщо УарНет орендує волокно, то у Атракома. Як варіант транспорта також може бути www.valor.ua (airbites.net.ua). Теж дають гарні ціни.
  15. Предложите свою цену. Новый такой на ониксе стоит 50000.
  16. Продам: 1. SHDSL-модемы Dynamix UM-S - 40 $/ шт. 2. IES-1000 + SAM-1008 - 400$
  17. Воля-Кабель Укртелеком Киевстар Фринет Триолан Сам подключен к Фринету по этому адресу, всё устраивает.
  18. Я не считаю, что вы должны досконально владеть мануалом. Я считаю, что на Вашей должности Вы должны уметь пользоваться функцией search. И когда на все вопросы ответ в 90% звучит: прочитайте абзац такой-то на странице такой-то - это не нормально. По-крайней мере после N-ого такого ответа мне бы было стыдно, видимо это не про Вас... Выпячивание своей лени или некомпетентность не украшает инженера, а тем более когда потом про компанию, которая потратила на Вас не одну неделю, дала бесплатно и без залога дорогостоящее оборудование (даже 2 раза, т.к. первый свитч был умерщвлен Вами при невыясненных обстоятельствах при перешивке) на форумах потом пишете "брехня". Создается впечатление, что мы Вам этот свитч сначала продали по сумасшедшей цене, а потом отказались поддерживать. Так вот для коллег проясню: Мы дали оборудование господину mlevel на бесплатное тестирование и поверьте, много лет уже не помню такого тестирования Закончилось тем, что я САМ попросил вернуть оборудование, т.к. ресурса было уже потрачено в разы больше, чем мы могли заработать на этом одном коммутаторе (а именно о таких грандиозных планах велась речь) и конца и краю этому видно не было... Лишний раз убеждаюсь, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным Есть два вопроса по 6850: 1) Научился ли он строить БГП-сессию с пиром, у которого 32-хбитная автономная система? 2) Наблюдались непонятные ребуты без каких-либо записей в логах. Слышал от других товарищей, что это связано с перегрузкой по памяти. Кто-то наблюдал такие странные ребуты? Description: Alcatel-Lucent OS6850-24X 6.4.3.520.R01 GA, April 08, 2010.,
  19. Добавлю от себя. Кабель Украинских оптических систем проложен полностью в белую по КК. Много волокон в кабеле арендованы РЕТНом. Сами пользовались - проблем не было. Единственная проблема - в нижнюю гермозону Комстар нужно как-то добраться
  20. Аналогично! Load sharing allows a router to distribute the outgoing and incoming traffic among multiple paths http://www.cisco.com/en/US/tech/tk365/technologies_configuration_example09186a00800945bf.shtml Так оно на обеих сторонах настраивается, а Когент не хочет. Ну, у Когента всяких коммюнити много - играйтесь Там для каждого ихнего пиринга у них коммюнити найдётся.
  21. И что? Вы будете бегать по квартирам абонентов конкурента и пугать их расчетами завышенного мультиплекса? А если у оператора для абонентов мультиплекс =2? Ему тоже беспокоиться о перемножениях коэффициентов с аплинками? Да, у меня в сети не скачать Ваш любимый линукс-изо из Америки по фтп на скорости 100Мбит, но только вот от более тысячи абонентов тарифов 100Мбит жалоб о заниженной скорости еще ни разу не поступало - на торренте они свои 90Мбит получают без проблем. И если я вижу, что мои аплинки близки к полке, я просто расширяю их, а не беру аплинк из расчета сложных формул мультиплекса и терзаний, что ЕТТ или ITS на мне наживают жир. Да пусть себе наживают - я не жадный, сплю спокойно, моим абонентам хватает, а свое SLA по договору мои аплинки выполняют на 100%. SLA есть разные. Есть операторы которые могу гарантировать только пинг на Житомир. А есть такие SLA: Поэтому чем больше у вас апинков, тем лучше у вас связность. Я ни в коем случае не говорю, что ЕТТ не нужен. И не идеализирую Когент. У каждого своя связность и свои достоинства. А как смотрится ЕТТ в паре с Когент можете посмотреть выше. В случае продемонстрированного SLA оператор гарантирует задержки и отсутствие потерь внутри собственной транснациональной сети. Пиринги и т.д. и т.п. с другими операторами, функциональность сетей других операторов никто гарантировать не будет.
  22. Тю блин. Возьмите n раз по гигабиту, они так вполне дают, даже в одни руки Кстате, а если попросить, чтобы Когент сагрегировал два 1Г порта со своей стороны. Агрегируют, не в курсе?
  23. Ну вот если вам в магазине вместо 2кг колбасы отвесят один по цене двух. С аргументацией, а вы ведь все равно не съедите и выкинете! Почитайте, что выше люди пишут Вы не путайте товар с услугами. Скажите, у Вас, допустим, 10000 домашних пользователей. Каждому Вы даёте по 1 Мбит/с на мир. Вы берёте под это у аплинков сразу же 10Г flat или смотрите, что все эти пользователи реально генерируют, например, 1Гбит/с и берёте 1Гбит/с с возможностью превышать, например до 2Гбит/с?
  24. А это уже over-sale или по русски - обман. Можно значит взять 10Г коммитмент в 2-ух 10Г портах продать 25 раз и обман вряд ли когда-то будет замечен Так как, сомневаюсь, что в пиках даже 15 гигабит будет.
×
×
  • Create New...