Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Релизы Ubilling

    Не, фигня какая-то. Либо перекошены номера рулесов в классах трафика, либо попытка просмотреть стату пользователя, который находился на стадии удаления. В норме sorttable_customkey и значения трафика внутрях td там взаимосвязаны. Я слабо могу представить себе ситуацию в которой это может не работать. Есть способ повторить еффект? хром же ж.
  2. Ну вобще иногда может возникнуть необходимость, допустим узнать "когда этот юзер, в последний раз получал айпишку?" но это так же елементарно выпарсивается и из логов. В свое время бродил где-то мудацкий патч для isd-dhcpd3 (?) на эту тему, но по причине своей мудацкости, давно что-то его не видно. Количество хостов/лизов мы и так знаем изначально, лизтайм - тоже, сами же и установили. Так, что да - смысла практического нету.
  3. ЕМНИП - нет. А нафига это нужно вообще, в случае статических лизов?
  4. nightfly

    Релизы Ubilling

    Вы чисто из принципа игнорируете документацию и FAQ?
  5. nightfly

    Релизы Ubilling

    Я тоже не знаю - вот и спросил, может у вас есть Короче обновляйтесь до 0.3.8 как белые люди, предварительно выполнив рекомендации к обновлениям по предыдущим релизам.
  6. nightfly

    Релизы Ubilling

    А вы знаете где взять "предыдущие версии"? Выполняете последовательно релизноутсы для 0.3.7, после чего для 0.3.8 и обновляетесь обновлятором.
  7. nightfly

    Релизы Ubilling

    И вам всего хорошего
  8. дуже сумніваюсь
  9. Одразу два нових слова в англомовній лінгвістиці Власне це він і означає - десь самі собі зробили deny from xxx to yyy via zzz
  10. nightfly

    Релизы Ubilling

    Релиз Ubilling 0.3.8 - rev 2389 Список изменений: - alter.ini: новая опция DEVCON_SQL_KEEP отвечающая за то, будет ли оставаться запрос в SQL консоли после выполнения - alter.ini: новая опция DEVCON_VERBOSE_DEBUG отвечающая за показ отладочной информации в консоли разработчика - alter.ini: новая опция FINREP_CONTRACT отвечающая за показ номера договора в финансовом отчете - Модуль «Консоль разработчика» - теперь выглядит более вменяемо. Спасибо Den1xxx. - Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: исправлено фильтрование, исправлено отображение новых строк. - Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: теперь в сообщениях поддерживается BB-код - Модуль «DOCSIS»: полностью выкинут, и переписан с нуля с учетом реальности BSR2000/BSR1000/UBR - Модуль «Работы»: исправлена проблема с невозможностью создания при сортировке - Модуль «Финансовый отчет»: проведен рефакторинг функции показа платежей - Модуль «Финансовый отчет»: теперь умеет опционально отображать договора - Модуль «Финансовые операции»: ликвидирована возможность создать платеж с незаполненной суммой - Новый модуль «DOCSIS модемы»: позволяет осуществлять регистрацию и мониторинг модемов - Кабинет пользователя: кукизы теперь устаревают через месяц - Кабинет пользователя: на модуль «Онлайн платежи» теперь влияет параметр OPENPAYZ_REALID - Кабинет пользователя: модуль «Онлайн платежи» теперь отображает описания платежных систем из opayz.ini - КТВ: новый отчет «Текущие должники для разноса, по улицам» - UBinstaller: полностью выброшена поддержка FreeBSD 8.2 - она не поддерживается от 31.07.12 - OpenPayz: в фронтенде «Новоплат» исправлена проблема с двузначными платежными идентификаторами - OpenPayz: добавлены бекенд и фронтенды платежной системы Uniteller Перед обновлением следует: добавить в alter.ini следующие опции DEVCON_SQL_KEEP=0 DEVCON_VERBOSE_DEBUG=1 FINREP_CONTRACT=0
  11. nightfly

    Релизы Ubilling

    А перегружались то зачем? Это все на лету делается.
  12. nightfly

    Релизы Ubilling

    Свечку поставили?
  13. nightfly

    Проблема с DHCP (option routers)

    Да. Не так давно, в соседней ветке уже рисовал картинку.
  14. nightfly

    NAT IPFW rules + bandwidth

    Неа, авторам pf еще никто не сказал, что существует smp :-)
  15. nightfly

    Проблема с DHCP (option routers)

    А документация для кого писана? Добавьте для этой подсети DHCP - кастомный шаблон следующего вида: subnet {NETWORK} netmask {MASK} { default-lease-time 3600; option domain-name "ourisp"; option subnet-mask {MASK}; option routers 10.1.0.1; include "/usr/local/etc/multinet/{HOSTS}"; }
  16. Не, это просто побочный еффект. Можете если вас это очень сильно жмет сделать chown на юзера апача скажем.
  17. пофиг, я думал что он должен мне завтрак готовить как и пророчил - просто слетели права при смене пароля. А теперь повторяюсь в третий раз: 1. тушите старгейзер 2. исполняете в той же SQL консоли запрос: UPDATE `admins` SET `ChgConf` = '1', `ChgPassword` = '1', `ChgStat` = '1', `ChgCash` = '1', `UsrAddDel` = '1', `ChgTariff` = '1', `ChgAdmin` = '1' WHERE `login` = 'admin'; 3. меняете пароль на тот "на который меняли" как минимум в billing.ini и userstats.ini 4. Запускаете старгейзер, пользуетесь.
  18. ну а кто за вас его в конфиге менять должен? Ну да - ubilling пишет себе платежи, но в stargazer они и не попадают, по причине неработоспособности хендлеров последнего. тыкните в "SQL консоль" что-то типа SELECT * from `admins` да и посмотрите на месте ли права, в частности ChgCash
  19. ну оно в принципе так и проявляется - после первой попытки смены следует тушить старгейзер и делать нечто типа UPDATE `admins` SET `ChgConf` = '1', `ChgPassword` = '1', `ChgStat` = '1', `ChgCash` = '1', `UsrAddDel` = '1', `ChgTariff` = '1', `ChgAdmin` = '1' WHERE `login` = 'admin'; попутно сменив пароли как минимум в config/billing.ini и userstats.ini либо у бедного админа теперь нету прав на внесение денег Проверяется очень просто: SELECT * from `admins` из "SQL консоли" надо же хоть как-то стимулировать тебя к выпуску 2.409 мизантропия.... мизантропия она такая....
  20. nightfly

    Биллинг КТВ

    Здравствуйте занимательные уроки арифметики на local.com.ua
  21. nightfly

    Биллинг КТВ

    [sarcasm]Ну да, мой опыт работы ограничивается только одним оператором, да и живу я в пустыне. [/sarcasm]
  22. Ехм, либо права уже просто слетели. В том числе и на изменение пароля.
  23. Бага имеет место быть http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=bugtrack Можете после смены пароля смело тушить старгейзер и править права в базе напрямую. Вроде как уже исправлено в git-е.
  24. nightfly

    NAT IPFW rules + bandwidth

    Для начала "утилизировали" бы этот адЪ и израиль.
×
×
  • Створити нове...