Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Я не помню в вашем исполнении просьб научить нажимать кнопки. Просто вы уже должны были заметить разницу в общении с людьми, которые понимают что-делают, но возможно чего-то не знают или просто не заметили (вполне ок - люди занимаются самообразованием, и решают какие-то свои, вполне конкретные задачи - это круто) и например, с такими вот проблемами когда просто хочется спросить сначала про категорию водительских прав, а потом честно признаться, что ни человеку, ни его пользователям это не нужно.
  2. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Ну как бэ у меня тоже в тумбочке лежат дипломы, ниразу не биллингописца и не администратора неведомой муйни. По факту я не знаю ни одного системного администратора с профильным образованием. Если кругом не биохимики и юристы, то прикладные физики, медики и краснодеревщики. Это вполне Ок. Единственная общая черта - все эти окружающие администраторы умели и любили читать самостоятельно и делали определенные выводы из прочитанного. Собственно это и называется словом "самообразование" а не "мне западло даже видео вдумчиво посмотреть".
  3. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Да пжалста Ну эту мысль я человеку прямым текстом и озвучил. Просто пока до него будет доходить, что профильные вещи должны делать профильные специалисты (я ж не пытаюсь делать людям на улице вазектомию, с последующим вскрытием по Шору?) будут страдать его же пользователи. Мне эти люди ничего плохого не сделали. Пардон, но не хочется особо в этом принимать непосредственного участия. P.S. Какой-то адЪ под лозунгом "как редактировать файлики?" на форуме нынче. Никто не заметил?
  4. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Ну хотите объяснять о существовании рутового аккаунта, и то что комманды которые вводятся от него, как правило в документации помечаются как # а не $ - пожалуйста, дело ваше. Для себя участия в таких затеях я в принципе смысла не вижу, поскольку какого-либо позитивного фидбека либо експиренса о такого образовательного уровня добиться, банально невозможно. Если человеку кажется, что наши ценники на сайте чересчур жуткие, и он считает, что может научиться администрировать самостоятельно - вай нот? Вполне реально. Только начинается это с приобретения хотя бы каких-то базовых скиллов и чтением книжек, а не вот этим вот "а теперь наааажимаем эту кнопочку... а теперь эту... молодец...".
  5. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    И в тему внезапно врывается пачка видео, где на первых же секундах это все показано http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=video#%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B Но в документацию вникнуть, это ж для лохов, да? А смысл?
  6. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Ну якшо хрінь має досить частий і періодичний характер - це вже не здорово. теж поняття не маю
  7. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    В цьому насправді і проблема Саме по собі - не смертельне. Просто робив шось собі апач.. робив.. і здох по дорозі. Може вже в фіналі, а може і не доробив - як водиться шо саме не відомо.
  8. Это хорошо, что вы понимаете. В таком случае, вы также должны "понимать", что куски кода вываливающиеся в аутпут в этом контексте, это ровно два возможных варианта: 1. Либо для PHP вообще не прописаны хендлеры в апаче 2. Либо уже упомянутый в FAQ short_open_tag Судя по вашей картинке, это скорее всего таки вариант 2, поскольку на глаз не исполняются какраз те куски, которые нарисованы с коротким тегом. Хотя если посмотреть на то как собрано PHP... там че угодно может быть. Это садиться и построчно дебажить разве что. Ничего подобного. "мягко говоря" отличается, от того который должен быть. И что должно быть в результате? Вот что: Причем не хватает на глаз, таки критичных вещей. Ну да. Как поставлено так и работает. Видео к слову смотрели? Я там вполне себе упоминаю, о ценности котиков и возможности собирать свои пакеты, как душа желает.
  9. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Форк апача рухнув в сегфолт. Чому? Походу загадка, якшо нема чіткого алгоритму "тицьнув сюда - воно посипалось".
  10. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Вот я например в медицине довольно слабо разбираюсь. Поэтому мне не приходит в голову пытаться сделать коронарное шунтирование десяткам-сотням человек, спрашивая при этом на форуме "а сколько миорелаксантов нужно для начала заливать?".
  11. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Тогда извините, мы тут причем? Мы не можем физически оплатить за вас, работу администратора. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq Квалифицированного, это какого? Правильно: Чего там по железу сказано? И это мы еще до установки не дошли по сути. Если вы повелись на красивую морду, в которую можно тыкать мышью - подсказываю, там под ней твориться очень много страшных вещей. В любом случае вам нужен кто-то, кто сможет поддерживать это вот все вместе, в актуальном и рабочем состоянии, а также мог принимать какие-то самостоятельные решения, основываясь хоть на каких-то личных соображениях. В противном случае, это таки просто покупка прав блондинкой (ничего личного) и сопутствующее влетание на автобусе в многолюдную толпу, с соответствующими эмоциями как пассажиров автобуса, так и окружающих. Поверьте - дальше будет только хуже. Бросьте это. Не нужно оно вам.
  12. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Ше блжад один малиноламач приперся.
  13. Оказываю: FAQ. В нем ваша проблема дословно и четко расписана. "так как сервер боевой" - это таки пользоваться автоматической установкой, так как она слеплена людьми, которые хотя-бы понимают что делают, и собственно протестирована не одной и не двумя сотнями успешных запусков. На крайний случай можно не особо напрягаясь и пользуясь мозгом, повторить ручками все то же что делает UBinstaller,
  14. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    2 kissbohdaНу от, прийшов і всю малину зламав Зараз доведеться розказувати як "перейменувати мережеві, так щоб вони стали мережевими а не дровами".
  15. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Дамы и господа, вы прослушали курс Best practices for system administration. Если вы купите абонемент - в следующий раз вы узнаете как правильно делать chmod -R 777 / и rm -fr /
  16. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    вот так всегда, накупят прав, а ездить не купят Да. Без категории D ничего не светит. Та же фигня что с покупкой прав, происходит и с железом. Железа понабирают - а администратора который умеет читать, как-то забывают.
  17. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    Права у вас каких категорий? А на автобус есть?
  18. nightfly

    Релизы Ubilling 2015

    права, не?
  19. nightfly

    аlter.ini

    Никто не ржал. Это слишком печально. Плакать же надо.
  20. nightfly

    аlter.ini

    Круто. Держите нас в курсе эпопеи с поисками и редактированием файла. Думаю это может стать хорошим бэкграундом для новеллизации. Типа "безумный find - рыцарь дорог", или "страх и ненависть в консоли".
  21. nightfly

    аlter.ini

    На здоровье. Сказать? Так не интересно. А кто бы мне тогда на сон рассказывал про вождей и красные глаза?
  22. nightfly

    аlter.ini

    - ок. Бытовую технику значит. Подсказываю - нажимание кнопок мышью в винде, не является системным администрированием по факту, и тем более unix-like. - Цой стайл. Вот и говорю - бросьте, не ваше это, не нужно оно вам. Возможно у вас есть другие наклонности... кулинария там, или вышивка... - Вождь? Поверьте - мумия вам ничего не завещала, проконсультируйтесь с нотариусом.
  23. nightfly

    аlter.ini

    Ладно. Упрощу свой вопрос. Возможно он недостаточно очевиден. - администрировали ли вы ранее что либо кроме бытовой техники? - как вы представляете себе администратора провайдера, не умеющего найти файлик с известным именем/содержанием? - как вы видите деятельность оператора ШПД, с администратором не понимающих относительных путей? - Вы умеете пользоваться vi? И самый главный вопрос - оно вам надо?
  24. nightfly

    аlter.ini

    Не, вам просто нужно рассказать своими словами, что вы поняли из буковок, которые вы скопипастили. Оставьте vi/vim в покое - они вам ничего плохого не сделали. а что вы там то сменить хо чете? аlter.ini ? Смысл жизни очевидно
×
×
  • Створити нове...