maxx
Сitizens-
Публикации
882 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
21
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя maxx
-
Покупатель колбасы, покупающий 300 граммов - дебилизм. Пассажир, ездящий в метро 4 раза в месяц - дебилизм. Продолжать? Давай начнем с тебя. Вот например выписать тебе в счете за квартиру горячей воды по 25 кубометров на человека. И сможешь все 25 кубов использовать! И высчитывать у тебя из зарплаты за 50кг хлеба в месяц. И за 100 поездок в транспорте в месяц. Чтобы не уронить ARPU водоканала, хлебопромышленности, транспортников. Вот только почему-то если это сбудется - ты будешь сильно против... Ищи, как сделать так, чтобы пользователь сам бежал к тебе с деньгами. И чтобы он хотел тебе их заплатить. Перефразирую. Продавец который продает колбасу нарезанную кубиками, при этом радуясь что я могу продать хоть что-то - дебил. Страус у тебя мания спорить со всеми? Ты в одном треде, успел посоптрить с обеими сторонами. Это юношеский максимализм ? Или кризис среднего возраста ?
-
абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.
-
Жуете сопли, на ровном месте. Всем кто сталкивался с таким уже все давным давно ясно.
-
Юстировать надо при установке нового лезвия вроде
-
Дето так же и я. А что стал плохо колоть ? какие симптомы ?
-
Минирефлектометр ТОПАЗ-7325-r
тему ответил в Den_LocalNet пользователя maxx в Инструмент для оптоволокна
who is этот гарри. -
То это уже твои проблемы. Ты продал БЕЗЛИМИТ и ПОЛОСУ. Все. Я не продал полосу, я сделал пребывание в интернете комфортным. Думаю, если ты такой умный, знаешь чем отличается корпоративный безлимит от домашнего Значит продавай со ограничениями, типа 100 гиг в месяц потом резать скорость. Но если ты написал в рекламе - безлимит, будь добр продавай его и не рассказывай что 1000 грн. это нормальная цена за включение.
-
Проц самый мощный на какой есть грошики, остальное не важно.
-
Кароче че молоть языками. Один уговаривают, вторые отговаривают. Каждый для себя сделал вывод, и делает как считает нужным.
-
+1 взял на пробу, прекрасные ящики.
-
Ненавижу когда вместо буквы ы пишут и. Неможем писать по русски, не мучаем ж#пу пишем по украински и наоборот. что делаеТ - поддерживаеТСЯ. виключить компьютер, видавить стекло и вискачть ф акно. но коментс http://forum.cyberpe.org/index.php?showtopic=130 ну вы хоть ошибки проверяйте вордом. ЗЫ [19:43:26] *** Соединение с dc.CyberPE.org:411 ... [19:43:47] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
-
Я матом не ругаюсь, я им разговариваю. Вы аргументировано мне привели обоснование сколько вы тратите. Давайте представим ситуацию если Киевстар в селе нижнезалупинск скажет, так как на организацию покрытия ващего села мы потратили 100500 тышь долларов, то теперь вы будете платить за разговоры не 0.1 копеяку а 10 долларов в минуту, а кому не нравиться - валите нах@р. И потом будет аргументированно удивляться почему во всем селе работает только один безлимитный номер телефона, но работает круглосуточно. Смысл ясен ? Мы тут не обсуждаем стоимость ваших включений а обсуждаем перепродажу услуги, и как с ней бороться. ЗЫ я не хренов ученный а скорее хренов практик.
-
А я понимаю логику: Итого на 1 абонента 270 Х@й@во вы ее понимаете. Расходы на магистрали абонента еб%#ь не должны, тем более ваши админ затраты. Опорная сеть это ваш инструмент для зарабатывание денег. Таксист не берет за проезд 1% от стоимости машины. Он берет бензин+амортизация+свой навар. И не надо мне рассказывать про ужасы частного сектора, я 6 лет работаю в районе домов на 2-8 квартир. И при покрытых 280 домах, имею всего навсего 500 абонентов, километры оптики и тонны свичей, и стопицот удаленок. И при том что чисто на включение абонента уходит 150 метров витухи в среднем, цена на подключение не менялась на протяжении всех 6 лет. 200 грн не зависимо от объема работ. Хоть мы ради одного клиента вытягиваем волокно на удаленный квартал, хоть мы включаем его 10 метрами от соседнего свича.
-
вообще-то я с трудом понимаю логику, 1000 грн за включение. Это либо район очень мажорный раз люди столько платят, либо ты живешь в арабских эмиратах. "Мы так на дембель в портянках от версаче поедем" (с)ДМБ
-
Не обзательно.
-
Ты под нагрузкой вольтаж померь. И посчитай что выгоднее кидать 120 метров отдельного кабеля для питания, либо юзать пое.
-
Аффтар, для 16-портовых компексов есть на 3.3 вольта есть прекрасное решение пое, от павлобора. А пускать 9 вольт на 100 метров отдельной парой - глупо. Слишком большая потеря мощи.
-
А на ппое есть чета ?
-
Для начала на этом компексе можно настроить с какого порта принимать управление свичем, остальные лесом. Во вторых аффтар сам незнает пачиму он просил 9-12 вольт. Скорее всего для того что бы не советовали с внутренним БП. А во вторыз за свои гроши компекс таки зе бест решение ИМХО.
-
Передача услуги третьим лицам наступает только в момент подписания договора клиента с этими третьими лицами. Т.е. такой пункт в свой договор писать нужно, но только для другого - что бы избежать ответственность перед третьими лицами за "плохую услугу". Реально, юридически, запретить пользоваться интернетом нескольким человекам невозможно. Хм с каких это делов такой вывод ? вы расскажите это рему, когда они напрягают за то что заключают договора не с ними а с жеками, дескать цена у них отличается от жековской. По сути жек не имеет права взимать плату за пользование электричеством. Это типа если я даю доверенность на вождение без права передачи, то юридически я не могу заставить машину водить только одному человеку ? Любой более менее грамотный адвокат, разнесет вашу теорию в пух и прах. Да и причин отключения абонента можно придумать миллион, на крайняк вписать что имею право разорвать договор в одностороннем порядке, и без компенсации.
-
Поясняю. 1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам. 2. Делам подключение с нормальной стоимостью. 3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям. 4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем ебанатской абон платы за пользование сетью, подключился - юзай инет, за 50-100-200-100500 грн. Не юзаешь - отключение. То есть тариф инета включает в себя, абонплату за пользование сетью. И того получается что спалив клиента что он передает канал 3 лицам - отключаем, а передавать ваш же инет по вашей же сети невыгодно так как человек при любом раскладе вынужден у вас покупать какой-то канал. и смысл платить 50 грн имея свой инет и платить какому-то васе еще 20 для того что бы юзать этот же инет но уже шаренный через какие то уйобские проксики которые валятся по любому поводу. Из всего топика делаем вывод который я думаю позволит закрыть его наконец. А. Технически защититься от такого невозможно. Б. Превентивные меры, типа грамотно составленного договора, и вменяемых цен, вполне позволяют минимизировать потери от данных инцидентов. 2 топик стартер, не обижайсо на стеб и подколки, через пару лет ты будешь делать тоже самое. Нам просто иногда не понятно, как можно не понимать очевидные вещи, но все забыли что эти вещи стали очевидными после н-го хождения по граблям.
-
Да что же вы пытаетесь все серваками локал роутить. Дебилизм. Купи л3. Насчет сегментации, наужно просто видеть как у тебя построенна сеть, если есть возможность сделать ярко выраженную звезду то проблемм нету. А то что у юзеров будет разный шлюз ну и мать его в еб. Сделай дхцп, и пусть автоматом рулится локал.тоесть у тебя получается в каждый сегмент будет смотреть 3 влана, 1 для локалтрафика, 2 для дхцп, 3 для слушать пппое(если юзаем впн или мак-ип то не требуется). Любая л3 молотилка это умеет и стоит порядка 150 уе бу, и 300-400 новая. а трафа переварит на порядок больше и лучше чем комп.
-
Ну спрячет он все благополучно за натом, и дасраки ваш мак. Раздавальщиков в суд можно, да только доказать нереально разве что с омоном захватить его сервер а его самого в пресс хату на сутки да только надо ли оно ? не проще ли порезать сесии для начала, а потом уже и просто перезвонить и извиняющимся голосом сказать, "немае техничнои можлывости, для подальшого обслуговування, придите заберите деньги за подключение". А вобще нужно сделать так что бы продавать ваш инет было не выгодно.
-
Камрад знает на какое расстояние работает медь гигабит.
