Перейти к содержимому

maxx

Сitizens
  • Публикации

    882
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    21

Все публикации пользователя maxx

  1. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    Покупатель колбасы, покупающий 300 граммов - дебилизм. Пассажир, ездящий в метро 4 раза в месяц - дебилизм. Продолжать? Давай начнем с тебя. Вот например выписать тебе в счете за квартиру горячей воды по 25 кубометров на человека. И сможешь все 25 кубов использовать! И высчитывать у тебя из зарплаты за 50кг хлеба в месяц. И за 100 поездок в транспорте в месяц. Чтобы не уронить ARPU водоканала, хлебопромышленности, транспортников. Вот только почему-то если это сбудется - ты будешь сильно против... Ищи, как сделать так, чтобы пользователь сам бежал к тебе с деньгами. И чтобы он хотел тебе их заплатить. Перефразирую. Продавец который продает колбасу нарезанную кубиками, при этом радуясь что я могу продать хоть что-то - дебил. Страус у тебя мания спорить со всеми? Ты в одном треде, успел посоптрить с обеими сторонами. Это юношеский максимализм ? Или кризис среднего возраста ?
  2. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    абонент приносящий 25 грн в месяц, это дебилизм.
  3. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    Жуете сопли, на ровном месте. Всем кто сталкивался с таким уже все давным давно ясно.
  4. maxx

    Скалыватель

    Юстировать надо при установке нового лезвия вроде
  5. maxx

    Скалыватель

    Дето так же и я. А что стал плохо колоть ? какие симптомы ?
  6. who is этот гарри.
  7. maxx

    Скалыватель

    Скока сколов сделали ?
  8. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    То это уже твои проблемы. Ты продал БЕЗЛИМИТ и ПОЛОСУ. Все. Я не продал полосу, я сделал пребывание в интернете комфортным. Думаю, если ты такой умный, знаешь чем отличается корпоративный безлимит от домашнего Значит продавай со ограничениями, типа 100 гиг в месяц потом резать скорость. Но если ты написал в рекламе - безлимит, будь добр продавай его и не рассказывай что 1000 грн. это нормальная цена за включение.
  9. maxx

    ПРОЦ для СЕРВАКА

    Проц самый мощный на какой есть грошики, остальное не важно.
  10. Кароче че молоть языками. Один уговаривают, вторые отговаривают. Каждый для себя сделал вывод, и делает как считает нужным.
  11. maxx

    Свитчи на доступ

    +1 взял на пробу, прекрасные ящики.
  12. maxx

    Dc++ Hub

    Ненавижу когда вместо буквы ы пишут и. Неможем писать по русски, не мучаем ж#пу пишем по украински и наоборот. что делаеТ - поддерживаеТСЯ. виключить компьютер, видавить стекло и вискачть ф акно. но коментс http://forum.cyberpe.org/index.php?showtopic=130 ну вы хоть ошибки проверяйте вордом. ЗЫ [19:43:26] *** Соединение с dc.CyberPE.org:411 ... [19:43:47] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.
  13. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    Я матом не ругаюсь, я им разговариваю. Вы аргументировано мне привели обоснование сколько вы тратите. Давайте представим ситуацию если Киевстар в селе нижнезалупинск скажет, так как на организацию покрытия ващего села мы потратили 100500 тышь долларов, то теперь вы будете платить за разговоры не 0.1 копеяку а 10 долларов в минуту, а кому не нравиться - валите нах@р. И потом будет аргументированно удивляться почему во всем селе работает только один безлимитный номер телефона, но работает круглосуточно. Смысл ясен ? Мы тут не обсуждаем стоимость ваших включений а обсуждаем перепродажу услуги, и как с ней бороться. ЗЫ я не хренов ученный а скорее хренов практик.
  14. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    А я понимаю логику: Итого на 1 абонента 270 Х@й@во вы ее понимаете. Расходы на магистрали абонента еб%#ь не должны, тем более ваши админ затраты. Опорная сеть это ваш инструмент для зарабатывание денег. Таксист не берет за проезд 1% от стоимости машины. Он берет бензин+амортизация+свой навар. И не надо мне рассказывать про ужасы частного сектора, я 6 лет работаю в районе домов на 2-8 квартир. И при покрытых 280 домах, имею всего навсего 500 абонентов, километры оптики и тонны свичей, и стопицот удаленок. И при том что чисто на включение абонента уходит 150 метров витухи в среднем, цена на подключение не менялась на протяжении всех 6 лет. 200 грн не зависимо от объема работ. Хоть мы ради одного клиента вытягиваем волокно на удаленный квартал, хоть мы включаем его 10 метрами от соседнего свича.
  15. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    вообще-то я с трудом понимаю логику, 1000 грн за включение. Это либо район очень мажорный раз люди столько платят, либо ты живешь в арабских эмиратах. "Мы так на дембель в портянках от версаче поедем" (с)ДМБ
  16. maxx

    Свич 16 портов 9 - 12 Volt

    Не обзательно.
  17. maxx

    Свич 16 портов 9 - 12 Volt

    Ты под нагрузкой вольтаж померь. И посчитай что выгоднее кидать 120 метров отдельного кабеля для питания, либо юзать пое.
  18. maxx

    Свич 16 портов 9 - 12 Volt

    Аффтар, для 16-портовых компексов есть на 3.3 вольта есть прекрасное решение пое, от павлобора. А пускать 9 вольт на 100 метров отдельной парой - глупо. Слишком большая потеря мощи.
  19. maxx

    сетевые автонастройки

    А на ппое есть чета ?
  20. maxx

    Свич 16 портов 9 - 12 Volt

    Для начала на этом компексе можно настроить с какого порта принимать управление свичем, остальные лесом. Во вторых аффтар сам незнает пачиму он просил 9-12 вольт. Скорее всего для того что бы не советовали с внутренним БП. А во вторыз за свои гроши компекс таки зе бест решение ИМХО.
  21. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    Передача услуги третьим лицам наступает только в момент подписания договора клиента с этими третьими лицами. Т.е. такой пункт в свой договор писать нужно, но только для другого - что бы избежать ответственность перед третьими лицами за "плохую услугу". Реально, юридически, запретить пользоваться интернетом нескольким человекам невозможно. Хм с каких это делов такой вывод ? вы расскажите это рему, когда они напрягают за то что заключают договора не с ними а с жеками, дескать цена у них отличается от жековской. По сути жек не имеет права взимать плату за пользование электричеством. Это типа если я даю доверенность на вождение без права передачи, то юридически я не могу заставить машину водить только одному человеку ? Любой более менее грамотный адвокат, разнесет вашу теорию в пух и прах. Да и причин отключения абонента можно придумать миллион, на крайняк вписать что имею право разорвать договор в одностороннем порядке, и без компенсации.
  22. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    Поясняю. 1. Указываем в договоре, заборону передачи послуги 3 особам. 2. Делам подключение с нормальной стоимостью. 3. Делаем нормальные тарифы которые выгодны людям. 4. НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ не делаем ебанатской абон платы за пользование сетью, подключился - юзай инет, за 50-100-200-100500 грн. Не юзаешь - отключение. То есть тариф инета включает в себя, абонплату за пользование сетью. И того получается что спалив клиента что он передает канал 3 лицам - отключаем, а передавать ваш же инет по вашей же сети невыгодно так как человек при любом раскладе вынужден у вас покупать какой-то канал. и смысл платить 50 грн имея свой инет и платить какому-то васе еще 20 для того что бы юзать этот же инет но уже шаренный через какие то уйобские проксики которые валятся по любому поводу. Из всего топика делаем вывод который я думаю позволит закрыть его наконец. А. Технически защититься от такого невозможно. Б. Превентивные меры, типа грамотно составленного договора, и вменяемых цен, вполне позволяют минимизировать потери от данных инцидентов. 2 топик стартер, не обижайсо на стеб и подколки, через пару лет ты будешь делать тоже самое. Нам просто иногда не понятно, как можно не понимать очевидные вещи, но все забыли что эти вещи стали очевидными после н-го хождения по граблям.
  23. maxx

    Адресация в локальной сети

    Да что же вы пытаетесь все серваками локал роутить. Дебилизм. Купи л3. Насчет сегментации, наужно просто видеть как у тебя построенна сеть, если есть возможность сделать ярко выраженную звезду то проблемм нету. А то что у юзеров будет разный шлюз ну и мать его в еб. Сделай дхцп, и пусть автоматом рулится локал.тоесть у тебя получается в каждый сегмент будет смотреть 3 влана, 1 для локалтрафика, 2 для дхцп, 3 для слушать пппое(если юзаем впн или мак-ип то не требуется). Любая л3 молотилка это умеет и стоит порядка 150 уе бу, и 300-400 новая. а трафа переварит на порядок больше и лучше чем комп.
  24. maxx

    борьба с "микропровайдерами"

    Ну спрячет он все благополучно за натом, и дасраки ваш мак. Раздавальщиков в суд можно, да только доказать нереально разве что с омоном захватить его сервер а его самого в пресс хату на сутки да только надо ли оно ? не проще ли порезать сесии для начала, а потом уже и просто перезвонить и извиняющимся голосом сказать, "немае техничнои можлывости, для подальшого обслуговування, придите заберите деньги за подключение". А вобще нужно сделать так что бы продавать ваш инет было не выгодно.
  25. maxx

    Сеть+Интернет

    Камрад знает на какое расстояние работает медь гигабит.
×
×
  • Создать...